СПИД

15:23 25-01-2010 / Вова / 0, обратиться

Часто ли случаются технические ошибки в лабораториях СПИД, по причине которых люди могут получить ложноотрицательные результаты при использовании метода ИФА на сроках более девяти месяцев? Дело в том, что сдал анализ, получил долгожданный отрицательный результат, но несколько месяцев температуры и припухлость в левой подмышечной впадине не дают мне покоя. Вот и появились мысли о том, что мне дали либо не мой результат, так как сдавал анонимно, может в тот день кто-то ещё был зарегистрирован с таким же условным именем, либо ошибка при проведении самого теста лаборантами. Просто прежде уже был случай, что в обычной лаборатории мне дали не мой результат общего анализа крови, а также мне однажды выдали рентгеновский снимок совершенно другого человека. Или в лабораториях в которых проводятся исследования на ВИЧ всё гораздо строже чем в обычных лабораториях и мне нет смысла волноваться по данному поводу?

Ответы

# 00:32 26-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Человеческий фактор всегда присутствует, но по сроках все должно быть достоверно. Сдайте в другой лаборатории, если есть сомнения и лишние деньги
# 01:48 26-01-2010 Heaker, обратиться
Можно еще купить в интернет-магазине тест и сделать его дома. Тут уж точно никто ничего не перепутает, к тому же достоверность результата с цельной крови выше, чем при использовании сыворотки. Так в инструкции написано.