СПИД

11:20 27-01-2010 / Аня, обратиться

Говорят, что анализы крови надо делать с утра натощак!!!

Относится ли это к анализам на вич , гепатиты и сифилис???
Если я сдам кровь ближе к вечеру, что-то изменится???

И можно ли есть перед сдачей анализа на вич, гепатит???

Ответы

# 21:53 27-01-2010 Erik Kivexa, обратиться
Аня, все эти тесты можно делать в любое время суток и независимо от еды.

А Оксане я бы посоветовал включить мозг и думать им, а не другим местом, прежде чем спамить в подобном форуме.
# 05:37 28-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Говорят что кур доят. Согласен с Эриком
# 12:57 28-01-2010 Heaker, обратиться
Я встречал, что анализы на сифилис дают много ложноположительных результатов после еды. Так написано

Что касается количества антител.в крови, то оно возможно меняется в течении суток. Недаром есть повышение температуры ночью. Значит утром, натощак в крови будет больше антител. Это касается в основном гепатитов, так как гепатиты имеют волнообразный характер течения. И можно попасть на период с низким уровенем антител. Соответственно получить ложноотрицательный результат. По крайней мере такая проблема описывается.
# 19:44 28-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Heaker,
Это связано не с изменением % вируса или антител, а с взаимодействием триглицеридов крови с реагентами. Поэтому Вассерман как колличественный тест может давать погрешности.