СПИД

16:40 27-01-2010 / Валерий, обратиться

Здравсnвуйте Михаил,

http://www.03.ru/section/spid/article/71

В ваши диаграмме "Динамика Р24 антигена и антитела" мне кое что непонятно. По шкале недели видно, что на 6й неделе антиген очень высок, а антитела на нуле. они же легко должны определятся экспресс ИФА 3 го поколения...
Эта диаграмма противоречит , на мой взгляд верхней диаграмме, где на 6й неделе антигена и симптомов почти нет, а ИФА ярко выраженна.
Прокомментируйте пожалуйста.....

Ответы

# 23:41 27-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Там нет противоречий. Просто ИФА IV поколения с учетом Р24 антигена
# 12:16 28-01-2010 Валерий, обратиться
Михаил, я иел в виду, почему на "Динамика Р24 антигена и антитела"
на 6й неделе антиген очень высок, а антитела на нуле? А на верхней диаграмме НАОБОРОТ - антигена на 6й неделе очень мало, а антитела, красная балка, стабильны.... Если судить по верхней диаграмме 3е поколение даёт очень надёжный результат на 6й неделе , если по "Динамика Р24 антигена и антитела" б то ложноотрицательный... Прокомментируйте пожалуйста.....
# 19:39 28-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Вы похоже не понимаете меня. IV поколение может быть положительным либо за счет Р24 или за счет антител.Верхняя таблица это результативность анализов, а не % антител или антигенов. Там есть действительно разночтения между этими таблицами. Они взяты из разных источников. Но если исходить из того что мы используем ИФА 4 поколения то все встает на свои места. Там где исчезают антиген р24 их место занимает классическая ИФА за счет антител. Свято место пусто не будет.