СПИД

22:04 27-01-2010 / Pantagruel / 0, обратиться

Можно ли с уверенностью сказать, что в Московских государсвтвенных учреждениях(лабораториях) тесты на ВИЧ применяют не ниже 3-го поколения, или все же остались еще места где используют I и II поколения?

Ответы

# 05:28 28-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
первое и второе поколение тестов это история
# 12:35 28-01-2010 Heaker, обратиться
Pantagruel,
Вы подозреваете, что спидцентры получают с Запада тесты 3=го поколения, под видом 4-го за откат? Не удивлюсь, если это так.
# 16:54 28-01-2010 Pantagruel, обратиться
Heaker, нет конечно, просто хочу понять каким протестировали меня, штамп по крайней мере стоял такой "вич-антител в ИФА не обнаружено", ведь если бы 4-го делали то наверняка и про антиген упомянули бы. Делали не в спид-центре а в лаборатории инфекционной сертификации крови от НИИ Пульмонологии им.Сеченова. Хотя на аидсе читал ,что чувствительность у 3-го поколения тоже будь здоров и антитела можно уже поймать на 3-4 неделе после возможного заражения. Да, и кстати, разве у нас применяются системы не собственного производства, все из-за бугра , так что ли?
Михаил, вы меня успокоили по поводу 1 и 2 поколения, думал у нас их во всю ивановскую еще применяют.
# 05:17 29-01-2010 Heaker, обратиться
Pantagruel,
идея, в том что антитела к вирусу ВИЧ образуются сразу после заражения и затем постепенно их количество в течении нескольких месяцев нарастает несостоятельна. Вирус ВИЧ не иммуногенен. Антитела к нему вообще не образуются. Собственно из-за этого трудно создать вакцину. Ученым, создавая вакцину, приходится искусственно соединять его с более иммуногенными веществами.
Если и есть иммунная реакция к ВИЧ у некоторых особей, то она всегда перекрестная, то есть образовавшаяся к другим веществам. А такие иммунные реакции есть не у всех. Твои изыскания по поводу поколений тестов не состоятельны. Если есть реакция в организме, то любой из них ее выявит, нет то ни один не покажет.
Вообще ИФА к ВИЧ тупиковый путь развития хотя бы потому, что в результате всеобщей иммунизации ИФА и блот будут одинаково показывать + как у вичевых, так и вакцинированных.