СПИД

10:48 28-01-2010 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Только с узи, результаты: В подчелюстной области (слева и справа), по передне-боковой поверхности шеи с обеих сторон определяются лимфоузлы, диаметром от 0,5 до 7,5, изоэхогенной плотности, с четкими контурами.
В паховых областях не визуализируются.
предварительный диагноз: Лимфаденопатия указанных локализаций!
Если кто чего знает напишите, а то психоз подкрадывается уже!!
Это характерно для каких то заболеваний, или это нормальный размеры лимфоузлов????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответы

# 10:48 28-01-2010 Олег, обратиться
размер в миллиметрах
# 18:59 28-01-2010 Олег, обратиться
не 0,5 , а от 5 мм до 8 мм, просто переживаю!
# 19:47 28-01-2010 Аноним, обратиться
А по какой причине Вы обследовались? Это вполне нормальные лимфоузлы.
# 19:48 28-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Ну а при чем тут ВИЧ???
# 20:33 28-01-2010 Олег, обратиться
По причине того что болит ухо, не могу повернуть "не знаю как правильно выразиться" челюстью не могу двигать, пронизывающая боль в ухо и как-будто хруст какой то, вообщем то лимфа давно одна пальпировалась на шее я знал что она есть, но что генерализированно по всей шее, я не знал!!! Я также сразу обратился к хирургу, он говорит что у него и по полтора см есть, но меня это не успокоило! В поисковике генерал, лимфаденопатия и ничего хорошего, но в паху все нормально, и брюшной полости лимфы не увеличены!