СПИД

09:56 16-02-2010 / Аня / Украина, обратиться

Ответьте,пожалуйста,кто-нибудь кто знает об этом! Укол шприцем на улице в ягодицу с впрыскиванием зараженной крови опасен в плане заражения если считается, что для того чтобы произошло заражение нужно чтобы кровь попала непосредственно в кровоток человека? Ответьте, пожалуйста, мне нужно очень.

Ответы

# 16:05 16-02-2010 Аноним, обратиться
А по подробнее нельзя рассказать? Каким образом укололись, а был ли впрыск? И была ли там кровь? Иначе можно подумать, что на Вас напал маньяк и насильно влили в Вас инфицированную кровь! А если Вам показалось, что вы сели на шприц или даже действительно сели и укололись, то это вовсе не значит, что был впрыск. ВИЧ Вы не должны были заразиться, но, это не исключает сифилиса, гепатитов и т.д. Но, как мне кажется, Вы просто мнительны!
# 16:42 16-02-2010 Heaker, обратиться
Да ладно, Аноним, права ВИЧ инфицированных нарушают во всех странах. Унижают, оскорбляют, убивают и т.д. забывая, что человек имеющий вирус ВИЧ - ходячая фабрика бактериологического оружия массового поражения. Всегда готовая к применению. Ставить такого в безвыходное положение, и даже просто хамить опасно. Нервы они ведь не железные, достаточно хамства работника СПИДцентра, и любой может выхватить шприц и начать куролесить, вымеждая обществу, за то, что оно его кинуло. Для этого не обязательно надо быть маньяком. Угроза тюрьмой на вичированных, в отличие от других граждан, я думаю не действует, так как он знает, что ему осталось жить недолго.
# 17:19 16-02-2010 Аноним, обратиться
Heaker,
Нууу, жить недолго, это тоже грубо сказано.... И с этим люди живут. Тут здорового может сбить автобус - вот был человек, а вот его уже и нет. А в случае с ВИЧ, можно сказать, что этот автобус тебе дал отсрочку(конечно грубое сравнение). Или онкология - порой уносит жизнь гораздо быстрее чем ВИЧ. Насчёт хамства - элементарная вежливость должна присутствовать при общении с любым человеком независимо как от его статуса социального, так и иммунного. Что касательно угрозы тюремного заключения - ВИЧ инфицированные такие же люди как и все остальные, и они точно также умеют получать удовольствие от жизни и порой даже лучше всех нас знают истинный её вкус. Поэтому, сомневаюсь, что кто-то из них стремится за решётку. Ну, а психически нездоровые встречаются и среди физически здоровых людей.
# 04:51 17-02-2010 Михаил Гусман, обратиться
В принципе укол шприцом с зараженной биологической жидкостью может привести к инфицированию