СПИД

20:35 01-03-2010 / ена / 0, обратиться

Здраствуйте! Помогите незнаю как жить дальше,у меня 4 месяц беременности,сдала анализы и они показали что у меня положительный на спид,незнаю рожать или нет..а вдруг ребенок заразиться...и где у нас лечиться спид в России? слышала что то врачи придумали...терапии какие то...

Ответы

# 21:04 01-03-2010 svetlana, обратиться
Срочно обратитесь в спид-центр в вашем городе.Я думаю нет причины не рожать,Там Вас проинструктируют как и что.Вы главное не откладывайте это дело.
# 00:01 02-03-2010 Аноним, обратиться
Конечно же рожать.. В большинстве случаев ребенок не инфицируется, так что и не думайте долго (а в СПИД -центре еще и расскажут какие меры предпринять)..Ребенок-то не в чем не виноват..
# 02:11 02-03-2010 Володя, обратиться
Рожайте обязательно! Только не волнуйтесь это вредно и ребенку и может значительно понизеть Ваш иммунный статус. Сейчас СПИД это всего лишь ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание. Немедленно в СПИД центр, там сдадите все необходимые анализы и Вам антиретровирусную терапию,она предаставляется бесплатно,она поможет Вам поддержать здоровье и снизить вирусную нагрузку, терапия повысит без того высокий процент неинфицирования ребенка, сейчас очень маленький процент детей рождаеться с ВИЧ и то по вине мам,так что ноги в руки и в СПИД центр. Кроме того течение и сами роды будет под надзором врачей. Жизнь Ваша и Вашего дитя в Ваших руках, боритесь за него. Не плакать это Вам сейчас никак нельзя,не опускайте рук! У Вас все будет хорошо, я это знаю!
# 05:27 02-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Если своевременно начать противовирусную терапию, то вероятность рождения инфицированного ребенка 3-5%
# 14:41 02-03-2010 Heaker, обратиться
После смерти вичинфицированных родителей ребенок попадает в детский дом, так как родственники шарахаются от детей рожденных вичифицированными, даже если у детей получился -. У нас в детских домах уже 700 тысяч детей. У детей получающих антиретровирусную терапию развиваются нарушения липидного обмена. Проще говоря под действием лекарств жир откладывается не там где положено - в межклеточном пространстве, нарушая тем самым снабжение клеток питательными веществами и кислородом, в том числе и головного мозга.
Таким образом вы стимулируете рождение будущих не вполне полноценных людей. Кто будет завтра за ними следить, кто позаботится, если родителей уже не будет в живых. 20 лет с ВИЧ проживают единицы. Тем самым рекламируя рождаемость от вичинфицированных вы обрекаете на мучения их будущих детей.
# 09:33 03-03-2010 катя, обратиться
Heaker,
тогда зачем рожать астматикам сердечникам гепатитникам плохо видящим плохо слышащим людям с любым хроническим заболеванием а таких почти вся планета ведь все передается по наследству и их дети тоже будут болеть сидеть на лекарствах глаз не видит нос не дышит печень отваливается сердце болит тут никакой работы и личной жизни не получится.Помимо спида умирают от кучи других заболеваний от курения например но почему то из продажи сигареты не убирают курящим рожать не запрещают а их дети вообще больные на все органы.Давайте вообще не будем рожать убьем всех мужчин ведь среди нет идеально здорового не пьющего не курящего не работающего на вредной работе не нервничающего никогда не болеющего живущего в экологически чистом районе не инфицированного девственника лет 28 как говорят лучший возраст для зачатия!
# 15:51 03-03-2010 Heaker, обратиться
катя,
ну астму может провоцировать практически любой микроб. Плод обычно хорошо защищен от такого рода передач, да и будущей матери как-то не до беременности - самой бы выжить. Сердечники - так это вообще первый признак бесплодия, точно также как и наличие гонококка. Природа защищается тем, что такие не могут забеременеть. С гепатитом В - пожалуйста: при беременности интоксикация, а тут еще и гепатит, попробуйте дожить до родов.
А вот при ВИЧ под страхом уголовного наказания всех будущих детей травят ядовитыми лекарствами. Причем обманывают, говорят что все безопасно.
# 07:40 04-03-2010 катя, обратиться
Heaker,на самом деле мои примеры все имеют детей и больных а вы говорите природа защищается.ну насчет вич тут вообще темный лес и без лекарств дети рождаются здоровыми а начет безопасности не обманывают все лекарства имеют побочку и как говорят выбирайте меньшее зло.Лекарство от давления например может привести к смертельному исходу а его активно рекламируют врачи они что и гипертоников убить хотят?
# 09:27 04-03-2010 Heaker, обратиться
катя,
есть еще передача заболеваний после родов, во время вскармливания, при тесных бытовых контактах. Однако в этих случаях человек вполне может воспрепятствовать, другое дело не знает как, или не хочет.
А с ВИЧ, ну что вам приспичило именно сейчас заводить детей. Есть же более безвредные лекарства, ну закупит страна когда нибудь в конце концов их, вот тогда и рожайте. А с существующими лекарствами получаются не вполне полноценные дети, все это исследовано и доказано.
# 10:09 04-03-2010 катя, обратиться
Heaker,
болезней море и вирусов полно которые мутируют они ждать не будут не умрешь от вич так от гриппа какого нибудь а б с д и далее.насчет неполноценных так здоровых детей вообще нет и от здоровых рождаются с отклонениями.другое дело что нужно просто использовать презервативы с неизвестным партнером готовится к беременности заранее.Хотя вот мой случай я готовилась прошла обследование лечение операции за полгода до дитя мч здоров в плане вирусов я тоже и вдруг на тебе желанное дите и диагноз только мне!Мне предлагали аборт но как пара может убить ребенка давно желанного?Он родился здоров слава богу в школу пойдет скоро все здоровы кроме меня так как что может быть изучено и исследовано если вирус прятался от тестов на спид в течении полугода при наличии здорового постоянного партнера несколько лет???Вирус не изучен до конца может он есть в крови каждого только спрятан
# 10:11 04-03-2010 катя, обратиться
Heaker,
значит нельзя рожать никому а вдруг вирус проснется
# 06:06 05-03-2010 Heaker, обратиться
катя,
понятно. Не повезло, донор оказался вичинфицированным. Значит у вас на практике серонегативное окно получилось полугодовым?
# 14:44 05-03-2010 катя, обратиться
Heaker,
мне сказали что я забеременела имея в наличии уже вич.хотя полгода до этого мы не занимались любовью по мед.причинам а до воздержания все тесты нулевые после положительные но партнер то здоров сперма не заразная!Врачи отрицают свою вину полностью доноров никаких у меня не было наверно просто наступила на иглу или укололи в толпе других причин нет!
# 18:01 05-03-2010 Аноним, обратиться
катя

А какой был повод здавать тесты до воздержания?
# 12:42 07-03-2010 Даша, обратиться
катя,
такое чувство, что вы что-то недоговариваете.
СПИД по воздуху не летает.
Ну взрослый же человек...на какую еще иглу вы наступили? Вы сами то в это верите?
Рассказывая подобное на таких сайтах, вы првоцируете намеренно спидофобию...
# 23:05 10-03-2010 Гость, обратиться
Здраствуйте! Помогите, я брился 7 дней назад своей бритвой и случайно порезался, через 3 дня я узнал что этой же бритвой тоже бреился один человек и тоже порезался, который не внушает мне доверия, я подозреваю что он болен венерическими заболеваниями может и Спидом. Но бритва была перед тем когда я берился чистой и следов крови на ней небыло. Мог ли вирус остаться на бритве после того человека???? Напишите пожалуста! Заранее благодарен.
# 23:07 10-03-2010 Гость, обратиться
драствуйте! Помогите, я брился 7 дней назад своей бритвой и случайно порезался, через 3 дня я узнал что этой же бритвой тоже бреился один человек и тоже порезался, который не внушает мне доверия, я подозреваю что он болен венерическими заболеваниями может и Спидом. Но бритва была перед тем когда я берился чистой и следов крови на ней небыло. Мог ли вирус остаться на бритве после того человека???? Напишите пожалуста! Заранее благодарен.