СПИД

11:01 09-03-2010 / Кира / Москва, обратиться

Михаил Гусман, простите пожалуйста, но не могли бы Вы всетаки ответить прямо, кокой срок тестирования последний 3 месяца или всетаки 6 месяцев.
Я прочитала Ваши статьи, но там нет конкретного ответа. Получается, что каждый может сам выбрать понравившейся ему ответ по срокам тестирования.
Понятно, что все инструкции и положения по срокам тестирования могли уже даво устареть, никто их может быт и не пересматривает вовсе (как есть с запамятных времен, так все и остается). Я сама юрист и знаю, что наши многие законы уже давно устарели, но тем не менее их никто не меняет и они противоречат действительности. Бывает, что на практике одно, а по закону махнатого года (даже если в него и вносились поправки) совсем другое.
Ой, простите за коламбур, но меня больше интересут мнение врача который каждый день ведет прием и наблюдает сроки обнаружения антител воотчию, а не на бумаге. Достаточно ли на самом деле сдать анализ в 3 месяца и успокоиться? И если и есть какие то симптомы то после 3 месяцев они уж точно никакого отношения к ВИЧ не имеют. Достали эти симптомы!!!!
И еще может глупый вопрос, но тем не менее конверсия и сероконверсия это разные понятия?

Ответы

# 12:01 09-03-2010 ррр, обратиться
http://www.03.ru/section/spid/3422073
# 13:08 09-03-2010 Кира, обратиться
ррр,
Спасибо за ссылку, но я и без вас все статьи прочитала. Именно поэтому прошу ответить прямо.
Если вы сами читали, то там написано, что в россии до года, в сша до 6 месяцев, в европе 3 месяца. А фактически на практике сколько нужно сдавать 3 или 6 месяцев?
# 15:02 09-03-2010 ррр, обратиться
Читайте внимательней ответ Михаила Гусмана:
Я честно говоря конверсии даже после 2 месяцев не встречал, но придерживаюсь крайнего срока 3 мес
Чего тут не понятного
# 16:49 09-03-2010 Кира, обратиться
ррр, скажите, а вы сами врач?
и всетаки хотелось бы узнать мнение самого господина Махаила Гусмана по срокам тестирования.
Если 3 месяца то тогда симптомы которые появились через 12 недель отношения к вич не имеют? Может ОС начаться ровно в 12 недель или к 12 неделям она уже у всех заканчивается?
Понимаете люди не прсто так сидят на этом сайте, все попали в такую стуацию из которой теперь пытаются найти выход. Всем кажется, что у них хуже чем у любого другого человека (хотя может это просто мнительность и не более того). Хочу только сказать, что никогда особо не жаловалась на свое здоровье, а теперь то стоматит то протуда.... и все началось ровно через 12 недель
# 17:16 09-03-2010 Даша, обратиться
Кира,
я конечно не специалист, но просто хочу поддержать. Сама очень сильно переживаю по этому поводу. У меня симптомы начались через месяц. Несколько раз сдавала тесты в ИНВИТРО, на 6 и 10 неделе - отрицательно (-). Сейчас жду чтобы прошло три месяца, хочу сдать снова анализы. Конечно, надеюсь на лучшее...
Но если твои тесты через 3 месяца отрицательные, то я думаю, что симптомы к ВИЧ отношения не имеют. Еще я читала про психо-соматический аспект...т.е. человек думает, переживает, накручивает себя, тем самым ослабляет свою имунную систему, и вот результат - всякие симптомы...
# 17:31 09-03-2010 Кира, обратиться
Даша, спасибо за поддержку!! Может так оно и есть и мои симптомы начали вылезать после того как я окончательно себя добила ожиданием этих 3 месяцев.
Но как то стоматита или как его еще называют афрозных язв у меня не было уже более 7 лет!! И еще я очень пожалела, что не сдавала на более ранних сроках, может если бы у меня было несколько отрицательных результатов, то и фобии такой не было бы. А так у меня всего один результат по истечении 15 недель. Вот.
Вы сами то будите еще раз сдавать после 12 недель или все на этом успокоитесь? Желаю отрицательного результата!!!
# 17:58 09-03-2010 Даша, обратиться
Кира,
Спасибо за пожелание! Я думаю, что если тест будет отрицательный, то я успокоюсь...хотя кто его знает. Я вроде бы и в 10 недель успокоилась, т.к. в лаборатории где я сдавала, сказали что у них очень хорошие тесты, которые определяют на ранней стадии начиная со 2-й недели не только антитела, но и антиген...и раз у меня три отрицательных теста, то значит и нет ВИЧ....но потом опять начались боли в мыщцах, опять начала читать форумы и лазить по сайтам...от этого боли еще сильнее стали...и так по кругу...(((
А Вы свой тест где сдавали - в СПИД-центре? И если да, то что они Вам там посоветовали? Просто я когда фобила, звонила в С-Ц, так мне сказали, что у большинства инфинцированных на тестах 4-го поколения ИФА положительна уже через месяц...но тоже сказали про 3 месяца. Про 6 ничего не сказали, но я знаю, что есть такая инструкция, которая может быть уже и устарела морально, но они ей руководствуются...
Не волнуйтесь напрасно, у Вас все хорошо, я просто уверена в этом!
# 19:05 09-03-2010 Аноним, обратиться
Как надоело.
В инвитро я бы не стала сдавать
# 19:10 09-03-2010 Даша, обратиться
Аноним,
Ну извините, Аноним, достали фобы...я вас понимаю...может вам сходить на какой-то другой сайт, где их нет? А почему не стали бы в ИНВИТРО сдавать? Только давайте с аргументами, а не пустые заявления...
# 19:36 09-03-2010 Аноним, обратиться
даша, если у вас вич, то это надо принять и жить дальше.
Мы сами виноваты в своих бедах и проблемах.
# 22:06 09-03-2010 Кира, обратиться
Даша, я тоже сдавала в инвитро. В спид центр звонила сказали до 6 сдавать. Но там на горячей линии не врачи сидят и поэтому отвечают именно по инструкции. А хочется мнение врача узнать.
# 22:30 09-03-2010 Аноним, обратиться
Если задержали результат, что ето может означать?
# 01:41 10-03-2010 ФОБ, обратиться
Девочки, очень надеюсь, что у Вас обеих минус!!!! Также, надеюсь, что это научит Вас быть осторожными!!!!!!!!! Я сам фоб, сдал тест через 10-11 месяцев, тем не менее, не могу поверить в результат..... Мой Вам совет, сделайте тесты в сроки рекомендуемые лабораторией и забудьте про всё это и про этот сайт в том числе, иначе это затянет надолго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 03:33 10-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Министерство здравоохранения России по прежнему реккомендует делать последний анализ в шесть месяцев, а по прямому контакту до 1 года. В США срок - 6 месяцев. А вот страны ЕС уже отходят от этой рутины и после трех месяцев не тестируют.
# 11:40 10-03-2010 Кира, обратиться
Михаил Гусман, спасибо конечно за ответ, но эту информацию я и сама у Вас прочитала. Хотелось узнать именно вашего мнения, а не текста из инструкции. А то получается, что люди вроде все одинаковы, а по инструкциям антитела у всех вырабатюваются по разному.
# 16:31 10-03-2010 Даша, обратиться
ФОБ,
спасибо за поддержку))
# 21:13 10-03-2010 Аноним, обратиться
((
# 23:09 10-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Мое мнение - 3 месяца
# 23:34 10-03-2010 Кира, обратиться
Спасибо за ответ! Большое!
# 16:13 15-03-2010 Сергей, обратиться
А если прошло два с половиной месяца можно уже сдавать??)) а то не могу больше ждать) Спасибо.