СПИД

13:44 14-03-2010 / Валентина…, обратиться

Мой друг болен спидом...заболел, когда ему был один год....он говорит, что его лечили антибиотиками,котрые ему нельзя и у него началась аллергия, дисбактериос кишечника, температура часто поднималась...и у меня возник такой вопрос: Это ВИЧ-инфекция или что? И есть ли риск заражения этим заболеванием? Как это происходит?"

Ответы

# 02:55 15-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Аллергия и дисбактериоз - это не ВИЧ или СПИД.
# 14:27 15-03-2010 Валентина…, обратиться
Михаил Гусман,
Но это еще не все, он болел 4 года и чуть не умер. Иммунитет был сильно ослаблен (после приема этих антибиотиков) и сейчас он не полностью здоров. Раз это не может быть СПИД, тогда обьясните пожалуйста что это может быть? И что такое СПИД?
# 19:34 15-03-2010 Vaxmyrka, обратиться
СПИД - это синдром приобретенного иммунодефицита, который вызывает ВИЧ - вирус иммунодефицита человека.
Кроме того существуют ещё иммунодефицитные состояния никак не связанные с ВИЧ.