СПИД

22:36 15-03-2010 / Stas / город, обратиться

У меня был половой контакт с девушкой без презерватива. О своих симптомах: Буквально через сутки начал себя неважно чувствовать. Начало подташнивать, наблюдалась потливость рук( лодоней) и ног( ступней), болела голова, язык был белого цвета, сердце немного не так стучало, повысилось давление, в животе урчание, был жидкий стул, понос( на следующую ночь), довольно часто, приспичило ночью, раза 3-4 сходил, упало зрение( стал хуже видеть). Немного трясло порой, температура была мах 37,0 , а минимальная 35,9. Спустя 3-4 дня, стало немного легче, жидкий стул остался, но стал реже( но сразу после еды, буквально минут через 15-20 после приёма пищи шёл в туалет), зато стало болеть горло, неприятные ощущения при глотании, горло стало красным( как сказали инфекционист и терапевт в поликлиннике), появились какие то провалы в памяти, а точнее некая заторможенность. За всё это время сдавал кровь в поликлиннике( общий анализ, из вены), но на симптомы ВИЧ не сдавал. Лимфоузлы вроде не расширены, но были ощущения, как буд то продуло шею, болела сзади.

Сегодня ситуация такая, горло при глотании( непрятные ощущения), кашля нет, и не было за всё время, в голове шумит немного постоянно, т е отличается состояние от того, которое было до этого, так же продолжается жидкий стул( в день 2 раза всего), в животе наблюдается урчание,на ступнях есть небольшая сыпь, порой чешется, продолжает наблюдаться некая заторможенность( провалы в памяти). На улице себя чувствую легче, чем в помещении.
_____________________________
Хотелось бы узнать,
- может ли ВИЧ инфекция передасться так быстро и развиться буквально на следующий день( симптомы и картину я описал)?
- на что похожи симптомы? на мой взгляд, почитав в интернете, похоже на ВИЧ. Хотелось бы услышать ваше мнение.
- Что мне делать дальше, доктор?...

Ответы

# 23:00 15-03-2010 Vaxmyrka, обратиться
- передаться так быстро может... а симптомы нет.
- похоже на всё что угодно... меньше находить у себя, то что прочитали.
- хоть и не доктор, но совет... успокоитсья и сдать анализ через 3 месяца.

З.Ы. похоже на спидофобию. )))
# 23:00 15-03-2010 Аноним, обратиться
все симптомы вич. Я тоже не сдавала тест.
# 17:48 16-03-2010 Аноним, обратиться
а что у девушки СПИД ?
# 19:10 16-03-2010 Аноним, обратиться
А с чем еще могут быть связаны такие симптомы? У меня аналогичное состояние длится уже более полугода, тест на СПИД я сдал, он отрицательный
# 23:01 16-03-2010 Аноним, обратиться
Да Вы даже ОРЗ, вряд ли заболеете на следующие сутки... если чихнут. )))
# 02:56 17-03-2010 Аноним, обратиться
Смешно))Блин, чистая психосоматика и много мнительности))
# 11:39 17-03-2010 Аноним, обратиться
Не согласен... У меня похожая ситуация, только плюс ко всем симптомам еще и какя-то дрожь во всем теле постоянно присутствует, я думаю єто какая-то инфекция
# 17:58 17-03-2010 Stas, обратиться
у меня дрожь была...но была непостоянной...так, день, два. А почему вы многие уверены, что не может так быстро распространиться ВИЧ? У всех ведь разные организмы...иммунитеты, то, как вирус проникает в организм...ну и симптомы тоже разные. Вот у меня оч похожи с ВИЧ, и проявились буквально на следующие сутки.
# 20:08 17-03-2010 Аноним, обратиться
Stas,
А вы кроме ВИЧ, знаете симптомы остальных болезней? Почему самые общие симптомы вы связываете именно с ВИЧ у которого их вообще может не быть, а если и появляется острая стадия то не так как вы описываете.
# 21:33 17-03-2010 Stas, обратиться
Тогда напишите, как проявляется острая стадия? Но у меня может быть и не острая стадия, а просто такой синдром, когда вирус проникает в организм. Или такого быть не может? Раньше такого не наблюдалось вообще никогда....
# 22:01 17-03-2010 Ольга, обратиться
Стас, я могу тебе точно сказать, что в первые же сутки острая стадия не наступает. В большинстве случаев через 1-2-3 недели. В подавляющем большинстве случаев имеет место лихорадка, у тебя же абсолютно нормальная температура. Провалы в твоей памяти - это от сильнейшего нервного напряжения в связи с твоей тревогой, И никто тебе здесь не поможет, поверь, хоть 100 раз скажут, что скорее всего у тебя ничего нет, но ты всё равно зацепишься за "скорее всего", ведь это не то же самое, что "точно" ничего нет. Иди и сдай ИФА, ты сам себе будешь благодарен. И помни главное, что твой риск был минимален, несмотря на симптомы (которые к тому же и на острую стадию не походят). Не сделаешь это сейчас - потом будет сложнее решиться
# 00:09 18-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Острая стадия ВИЧа на следующий день после контакта не бывает
# 00:15 18-03-2010 Stas, обратиться
Михаил Гусман,
ну хорошо, допустим на следующий быть не может...
но, к примеру,
-жидкий стул( через два дня на третий начался+ урчание в животе)
- на 5 день лихорадило( трясло немного), горели щёки, по телу чувствовалось что что то пульсирует не так... Также язык был белый, болела голова, горло( стали неприятные ощущения), подташнивало.

*Михаил, проверьте пожалуйста почту, я выслал вам более подробное описание.
Спасибо.
# 01:57 18-03-2010 Аноним, обратиться
А если не ВИЧ, то что бы это могло быть, если симптомы длятся иак долго, может быть какая-то другая инфекция?
# 03:39 18-03-2010 Аноним, обратиться
Любая, для того что бы установить диагноз и существуют врачи, которые учатся 8 лет, а не интернет.
# 15:42 18-03-2010 Аноним, обратиться
Обращался, и не к одному, но толку мало(((
# 02:38 19-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
А что вы им говорили,по какому поводу обращались, какие симптомы называли в разговоре?Врачи тоже люди и исходят из того о чем им сообщают.Может у меня конечно проф. деформация, но я подозреваю чисто психические отклонения и возможно незначительные соматические болезни.
# 17:01 19-03-2010 Stas, обратиться
говорили про симптомы, которые наблюдались на тот момент и некоторые наблдаются сейчас...
вы тут все успокаиваете...толком бы что-нить посоветовали и сказали. С психикой всё впорядке, просто реально оцениваю ситуацию и говорю то, как есть.
# 18:50 19-03-2010 Аноним, обратиться
Может быть, это какая-то кишечная инфекция, которая вызывает остальные симптомы? Может же она проявится так быстро? Только странно что длится так долго...
# 00:05 20-03-2010 Stas, обратиться
вот именно что странно, что длится так долго...
тут что то явно не так.
похоже на какую то ВИЧ стадию...сначало всё разыгралось, потом небольшое затишье...
# 16:20 20-03-2010 Аноним, обратиться
Сдай анализы на ВИЧ
# 21:03 21-03-2010 Stas, обратиться
а если обнаружится ВИЧ? что делать...
советы, мнения, как быть, как жить.
# 15:53 22-03-2010 Аноним, обратиться
Ну ты попробуй, проверся, но мне кажеться это не СПИД, у меня такие же симптомы уже более полгода, я сдавал тест на СПИД и он оказался отрицательным. Я думаю это какая-то другая инфекция, но непонятно какая... Обходил кучу врачей, но толку никакого
# 16:33 25-03-2010 Stas, обратиться
в полости рта( белые, широховатые нёбо и дёсна), белый язык.+ сохранился( но реже стал) жидкий стул.
Что это может быть на данный момент?
# 12:09 12-04-2010 Аноним, обратиться
Stas, ну что, выяснил причину?
# 18:58 14-04-2010 Poppunx, обратиться
Привет народ,так я не одинок.Натворил дел с проституткой и на 4 день поплохело.Поправился на 10 кг,болит печень,стул жидкий,язык весь белый,37.где я только не проверялся и что я не сдавал,всё отрицательно.
# 13:08 15-04-2010 Аноним, обратиться
Что ж это блин за неведомая напасть(((( есть у кого нибуть какие-то соображениея ребята?
# 13:48 21-04-2010 Аноним, обратиться
ребят, неужели ни у кого не было подобной проблемы???? может у кого-то были подобные симптомы и он нашел причину?
# 14:07 21-04-2010 Юля, обратиться
Привет ребята...У меня была такая же проблема..Практически..Так же проверялась в течение полу года на инфекции..На Вич..Всё отрицательно..Такое состояние длилось около года..даже побывала у невропотолога,у психолога.В москве имунолог мне посоветовала сдать на паразитов..Я сдала..так и оказалась..Я думала паразиты только кишечные бывают.Ошиблась. Я тоже пониковала..Лучше успокойся,и сдай на паразитов....Может у тебя такая же зараза...А на Вич в любом случае,сдай..Легче будет.....
# 14:24 21-04-2010 Andrey, обратиться
я соглашусь с Юлей.Явные симптомы паразитов.Но и признаки явные внутре грибковой инфекции.Я бы на вашем месте ребята сдал бы анализы на паразитов,на грибковые заболевания,и проверил печень.У меня мама гинеколог,и туту даёт вам совет проверьтесь тщательно.Потливость рук,ног,изменения цвета языка,мёбы,давление.жидкий стул.Всё это признаки печени ,паразитов,и грибковой инфекции.Надеюсь мы смогли хоть чем то помочь.
# 16:00 23-04-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое ребята за советы! Вопрос к Юле - скажи пожалуйста, если не секрет, какие еменно паразиты были? И какие анализы нужно сдавать. Заранее спасибо!
# 22:12 03-05-2010 Аноним, обратиться
Еще такой вопрос - может ли грибковая инфекция или паразиты вызывать головные боли вплоть до легкого головокружения, повышать внутричерепное давление, боль в мышцах и суставах и дрожание в теле. В придачу ко всему начал замечать в последнее время нарушение дыхания, особенно в ночное время. Сутра просыпаюсь с тяжелой головой, тремором в теле и какой-то общей усталостью... ну и к тому же не проходят нарушения со стороны ЖКТ(((
# 13:18 24-05-2010 Влад, обратиться
Здравствуйте !!! Меня зовут Влад мне 22 года. Подкажите пожалуйста может ли у меня быть ВИЧ инфекция ?! Со мной случилась такая ситуация. Переспал я с весьма сомнительной девушкой 8 мая, дело было к 12 часам ночи. Конечно при половом акте я предохранялся презервативом (но не знаю точно с какого материала выготовленный или латекс или что то другое. Когда пришел домой у меня было растройство желудка, соблюдалась сильная слабость. Я был в трезвом состоянии. На следующий день а это утро 9 мая когда я встал была сильная слабость как будто ходил в тумане, меня морозило, кашля не было, горло не болело, я сразу понял что у меня температура, померял 36,7 градусов было. Так температура и не спадала. 10 мая в понедельник я пошел на скорую помощь так как состояние мое сохранялось. Прошел врачей, обследовали меня все как бы нормально и общий анализ крови сдавал, брали сок простаты не каких воспалений половой функции не было. Но определили что у меня воспаление сигмовидной кишки. Так как у меня была еще боль в левом боку ниже живота. Приписали таблетки на 7 дневный курс лечения (через 4 дня боль прошла). Но у меня температура так и была с утра 36,7 в обед 37, а на вечер спадала 36,6-36,7. И была слабость какая то не понятная как будто слегка накуренный не знаю почему. Во вторник 11 мая я пошел сдал кровь в СПИД-центр, результат сказали получить через 8 дней, а это 19 мая. У меня температура была до 16 мая, но слабость и боль в суставах сохраняются по сей день 24 мая. Еще присудствует головная боль. Такое состояние не оприделенное нет четкой координации движений. Я чувствую себя как то не так вялый какой то, как будто волны какие то по телу проходят. Еще соблюдается какая то заторможенность. Не знаю почему. 19 мая я получил в СПИД-центре отрицательный результат, это означает что на момент когда я пришел к девушке я был здоровый. Доктор скажите что это может быть ?! В психическом плане я себя контролирую, но мне кажется что то другое не с психокой связано. Что может там стрес. Нет это не стресс. Врач терапевт 21 мая мне говорил что это психологическая накрутка у меня. А я думаю нет я очень себя хорошо знаю. И еще у меня в прошлем году был перелом 7-го позвоночника, но все слава Богу обошлось. Мог ли при такой травме ослабиться иммунитет организма, что ВИЧ в большой концентрации попав в мой организм начал давать такие симптомы. Ведь инкубационный период ВИЧ инфекции досконально не изучен и тем более в каждого человека разный иммунитет.
# 16:51 24-05-2010 anonim, обратиться
Влад,
Поймите, ну не может острая стадия проявляться на следующее утро!!!! За это время вирус даже не успеет размножиться по организму.!! Укакзанная вами температура в пределах нормы. У меня тоже иногда темп-ра скачет и ощущение как-будто заболеваю. Но после семи месяцев у меня минус.
# 00:38 25-05-2010 Аноним, обратиться
А что же это тогда по-вашему? Есть ли кто-то кто сталкивался с подобными симптомами и пожет конкретно ответить, что это за болезнь??? То, что она не психологического характера это сто процентов...
# 19:43 26-05-2010 Контроль…, обратиться
Здравствуйте,

История как делат не надо.
29 апреля к 12 ночи, был контакт (оральный) с простигосподи(она делала мне) с начала с призервативом, но у меня почему то мой друг ваабще не реагировал(эрекция 0), потом она сняла его попробовала без него то ж реакция 0. Короче ничего не получилось. Первые помойму дня 3 у меня небыло ваабще симптомов хоть на что-то, самочувствие нормальное, обычное. Потом поднялась температура боль в нижней части жевивота покалывание в придатки (трубочки к яичкам) точка красная на головке члена(1 мм в диаметре красного цвета четкая без размытых раев) пошел к Урологу-винерологу, он сказал что естественно сейчас инкубационный перииод всех винерических болячекк если они есть действует. Предложил профилактический курс из серии антибиотиков:Цефипим 0,75г.(укол), Метронидазол (5 гамм курс на 5 дней), Азитромицин (3 грамма 5 таблеток курс на 2 дня, но я для надежности ещё 500 мг), флюконазол 150 мг 1 раз), пройдя курс потерял ощущения боли в нижней части жевата и в придатках, НО! точка на головке члена развилась в предварительный диагноз КВЦ №50 - "Баланопостит". Пошел в КВД №19 (не помню когда но до 18 мая, 12-15го может) сдал анализы на хламидии сифак вич.. отрицательно. Точка прошла, но появилась пораженная красная зона на верхней части головки и мелкие пораженный части на крайней плоти, не на месте где была точка. На доанный момент(26 мая 2010г.) схожу сума по проводу боли в раёне паховыйх лимфоузлов, неприятном ощущении с задней стороны шеи, неприятное ощущение в горле там где маленький язычок(ощущение кагбудто на нем кусочек еду прилип, глянула мама сказала ничего не видно горло слегка красное). Скажу сразу я хорошо знаю, что таких ощущений у меня небыло никогда(относительно язычка) шею продуть - мало вероятно. Сегодня ходил в КДФ сказали похоже пораженная красная зона и точки (2-3 мм диаметор) на крайней плоти - это аллергия, а так же ромывать член в хлоргекседине потом мазать Тридермом пить и Лоратадин. Поясните какие симптомы ВИЧ когда проявляються? и судя по моим действиям и результатам ВИЧ ли это?
# 15:55 09-06-2010 Аноним, обратиться
мда.... вопросов больше чем ответов....
# 16:19 23-08-2010 Аноним, обратиться
Привет! Ну что, у кого какие успехи в борьбе с этим непонятным недугом?
# 16:19 23-08-2010 Аноним, обратиться
Привет! Ну что, у кого какие успехи в борьбе с этим непонятным недугом?
# 21:58 18-10-2010 оля, обратиться
как можна зделать аналез что бы не кто не знал об етом и не где ето не фиксировалось пожалуста скажите я просто себя мучаю скажите в житомере?