СПИД

13:01 17-03-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Втечении 3 лет находилась в контакте с вич+, контакты были незащищенные, даже в критич. дни. Все это время анализы не сдавала, а недавно сдала ИФА - отрицательный. Могу ли я считать себя здоровой или в анализах возможна ошибка? Можно ли за такой длительный срок не заразится?

Ответы

# 14:10 17-03-2010 катя, обратиться
Марина,я с мужем 5 лет незащищалась хотя была + и ему ничего не передалось
# 14:31 17-03-2010 Heaker, обратиться
Марина,
за 3 года незащищенных контактов с ВИЧ+ вирус проходит в организм женщины. А вот почему ИФА у одного из партнера отрицательное? Собственно я несколько лет рылся в таких парах и зацепил один параметр, которым отличаются ВИЧ- и ВИЧ+ в таких парах. И этот параметр повторяется во всех обследованных парах. В общем, чего то там нарыл, однако публиковать я это пока не собираюсь, так как надо провести официальные исследования. А такой возможности нет. Так что ждите, либо у меня появится возможность, либо параллельно кто найдет такую закономерность. В любом случае быть тем кто разрушит иллюзию достоверности ИФА - дело не благодарное. Я так думаю, процент достоверности существующих ИФА не 99,5%, как рекламируют фирмы изготовители, а на самом деле 70 - 80%. На это и ориентируйтесь.
# 15:10 17-03-2010 dimon, обратиться
Блять, откуда этот долбоёб Heaker вылез? Гусман, низя как-то забанить этого пингвина гималайского?
# 16:55 17-03-2010 колян, обратиться
Heaker у тебя с головой то порядок?
# 18:30 17-03-2010 Аноним, обратиться
Heaker прав
# 18:31 17-03-2010 ярик, обратиться
Heaker прав
# 22:14 17-03-2010 kolanyori, обратиться
Heaker, чушь несёте!!!
Если ИФА дало отрицательный результат то точность при этом 99,5% , а если положительный, то точность здесь может очень сильно колебаться: от 40 до 99%.
# 22:23 17-03-2010 Аноним, обратиться
Heaker, чушь говорите!!!
# 23:49 17-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Если со времени последнего риска прошло 3 месяца то можно считать Вас не инфицированной.
# 00:15 18-03-2010 Heaker, обратиться
kolanyori
Ага! Говоришь, от 40 до 99%. Значит муж Марины ложноположительный!
А это в свою очередь означает, что в стране половина зарегистрированных случаев не ВИЧ.
Да как пойдут они все в суды, да как начнут требовать компенсации моральных страданий...
# 00:53 18-03-2010 Аноним, обратиться
Heaker,
Не факт что у него ложноположительный результат, такие случаи как у автора бываю и не так уж редко.Кроме того есть люди которые изначально менее восприимчивы к вирусу, думаю вы сами об этом знаете.
# 02:18 18-03-2010 Heaker, обратиться
Аноним,
да без проблем, сделайте таким как Марина анализ на наличие измененного рецептора CCR5. Если нет изменения - то тест ИФА фуфло.
# 03:32 18-03-2010 Аноним, обратиться
Нонпрогрессоры тоже заражаются, только у них не развивается СПИД так быстро как у других, но антитела при этом у них вырабатываются, так что ИФА вполне тут пригоден.
# 06:26 18-03-2010 Марина, обратиться
Спасибо всем, кто ответил! Вот только у мужа согласно записям в карточке вполне реально падает ИС и растет ВН, к тому же примерно через полгода после нашего знакомства у меня наблюдалось состояние, по описанию похожее на ОС, он сказал, что с ним было также, даже сыпь была такая же. Ему скоро на терапию садиться, а тут я со своим непонятным статусом, боюсь, что это может лечению навредить.
# 06:42 18-03-2010 Аноним, обратиться
Когда вы сдавали анализы, прошло 3 месяца после последнего контакта?-если да то успокойтесь, можете каждые пол года сдавать ИФА, по моему это рекомендовано, для профилактики в таких случаях,но только если будут и дальше контакты без презерватива, и не ищете, по поводу острых стадий, ну нет у ВИЧ специфичных симптомов и никак его без анализов не определить.На счет воспоминаний людей об острых стадиях - не факт что они знают когда на самом деле заразились, и что именно у них была острая стадия, ее сложно определить, а после любую простуду или недомогание, на которое человек бы не обратил внимания потом можно связать с ВИЧ. Возможность не заразится у вас есть, родить и быть здоровой в принципе тоже(хотя очистка спермы стоит довольно дорого), так что живите и предохраняйтесь в дальнейшем!Кстати почему вы до этого не предохранялись, неужели муж не говорил или не знал?
# 11:22 18-03-2010 Heaker, обратиться
Марина,
а как вы можете навредить лечению мужа своим неопределенным статусом?
# 07:58 19-03-2010 Марина, обратиться
В СЦ что-то говорили что если человек принимает терапию, то контакты с (+) партнером могут вызвать резистентность к препарату или что-то в этом роде, а по большому счету меня мой статус не волнует, собственно поэтому и не предохранялись и не собираемся. Просто любопытно: выходит, что я принадлежу к таким "людим икс", которые из-за измененного рецептора CCR5 невосприимчивы к вирусу? Теперь ЭТО хочется проверить, но не знаю, делается ли это для таких вот любопытствующих.
# 08:27 19-03-2010 катя, обратиться
Марина,возможно вы просто пока не заразились такое бывает читала в инете пару похожих случаев.Но предохраняться стоит если ваш партнер болен а вы нет то вы своими микробами его заражаете а его иммунитет не может справиться с ними как раньше и в итоге его иммунитет падает все больше и больше потому что вы мч своего не бережете.у женщины есть куча вирусов в неактивном состоянии трихомонады гарднереллы уреаплазмы микоплазмы герпес обычно вреда не приносят но больным вич это непосильная задача поэтому берегите своего мч если и сами не хотите потом ходить по венерологам.Раскошельтесь на презервативы
# 11:48 19-03-2010 Heaker, обратиться
Марина,
резистентность возникает в ответ на прием терапии. Вы терапию не принимаете, поэтому собственные резистентные формы вируса у вас не сформируются. От мужа они к вам придут, однако они не будут в вашем организме иметь преимущества для выживания. По-этому у вас будет несколько генотипов вируса ВИЧ, в том числе не резистентного. Отдавая этот не резистентный обратно мужу вы будете подпитывать его организм нормальным вирусом, т.е. бороться с резистентностью. Это лучше, чем терапия с перерывами, так как позволяет более ускоренно бороться с резистентностью.

Другое дело, если вы тоже принимаете терапию. В таком случае у кого раньше возникнут резистентные форму вируса, тот и заразит партнера резистентностью. В таком случае возможно и вредно двум вичинфицированным, находящимся на терапии, заниматься сексом без предохранения.
# 12:01 19-03-2010 Heaker, обратиться
Марина,
похоже вирусу ВИЧ начхать на CCR5
http://www.aids.ru/news/2009/03/28-8470.htm
# 12:14 19-03-2010 Heaker, обратиться
катя,
успокойтесь, за три года половой жизни без предохранения, супруги обменялись всеми бывшими у них ранее микробами, вирусами и грибами. Уже поздно предохраняться.
# 15:06 19-03-2010 катя, обратиться
Heaker,никогда не поздно.К тому же вы сами сказали вич больным рожать не следует так пусть предохраняются
# 16:23 19-03-2010 Heaker, обратиться
катя,
если у них детей нет, то Марина предохраняется от нежелательной беременности. Для этой цели существуют не только презервативы. И вообще это меня не касается. Какой вопрос - таков и ответ.
# 19:29 19-03-2010 катя, обратиться
Heaker,другие методы не 100% презерватив надежнее и для здоровья той же марины не то что всякие спирали таблетки.Так что Марина предохраняйтесь ну и сдайте анализы еще раз. насчет теста на нонпрогрессоров мне про такое тоже неизвестно
# 10:37 24-03-2010 Марина, обратиться
Heaker, я понимаю, что публикации статьи, ставящей под сомнение достоверность ИФА, ждать придется долго. Но можете хотя бы вкратце сказать, к какому выводу привело Ваше исследование дискордантных пар: к тому, что у одного из партнеров (+) прячется или ему просто как-то удается не заражаться?