СПИД

16:28 18-03-2010 / mixt / 0, обратиться

Уважаемый Михаил Гусман подскажите, если предположить ,что на второй неделе появилась острая стадия и через два месяца она закночилась с остаточным явлением- лимфоузлами, можно ли с уверенностью сказать что к трем месяцам появятся антитела к вич? Сдал анализ в 25 дней и 108 дней после риска("-"). Проблема в том, что мне диагностировали Саркоидоз, после чего была назначена терапия Плаквенилом (на сколько мне известно-иммунодепресант), таблетки употреблял 1 месяц начиная с 50
дня после риска(в течение месяца).После чего прервал курс.Сейчас
незнаю, что делать и как выявить вич если он у меня есть, вдруг у
меня антитела вобще не появятся?
ПЦР и р24 в нашем городе не делают.

Ответы

# 04:29 19-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
В течении первых 22 дней после заражения ИФА (ELISA) уже положительная в 50% всех случаев.
В течении первых 6 недель после заражения ИФА (ELISA) уже положительна в 95% всех случаев.
Министерство здравоохранения России по прежнему реккомендует делать последний анализ в шесть месяцев, а по прямому контакту до 1 года. В США срок - 6 месяцев. А вот страны ЕС уже отходят от этой рутины и после трех месяцев не тестируют.
# 17:20 24-03-2010 mixt, обратиться
Михаил, эти цифры мне известны, но если же сделать акцент на употребление иммунодепрессантов в так называемую острую стадию, есть какая-нибудь статистика в таком случае? МОжет ли Плаквенил задержать выработку антител и на сколько?