СПИД

21:09 19-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Прошу подсказать так как очень нервничаю. 11 месяцев назад перед операцией был отрицательный анализ на ВИЧ (ИФА). Летом у генеколога анализ оказался положительным, но в клинике сами сделали подтверждающий тест и он был отрицательным. Тем не менее я съездила в центр СПИДа и сделала подтверждающий анализ летом и в ноябре - отрицательно. Мне сказали, что можно не беспокоиться и сняли с учета. А сейчас перед операцией пошла сдавать анализ и мне его задержали уже на 12 дней. Говорят "кровь в работе". Опять что-то не так? Они могут не сообщив мне делать подтверждающий тест или сначала должны меня поставить в известность? У меня нервы уже не выдерживают.

Ответы

# 21:12 19-03-2010 Ирина, обратиться
ХОЧУ ДОБАВИТЬ,ЧТО ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ У МЕНЯ НЕТ УЖЕ 2 ГОДА.
# 21:16 19-03-2010 Аноним, обратиться
Берут штук 20 пробирок,на них один реагент,во всех отрицательно-нормально;положительно где-то,все 20 в каждой заново проверят.Ждите.
# 06:54 20-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Первоначальный тест по всей видимости у Вас всегда будет ложно положительным.
# 11:55 20-03-2010 Ирина, обратиться
Михаил Гусман,
спасибо за участие. Летом я со стораха вместе с подтверждающим анализом в центре СПИД сдала экспресс-тест и он был отрицательным, и осенью помимо подверждающих тестов дважды ИФА был отрицательным. Не подскажете, что может вызывать положительные результаты ИФА. Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину - может в организме чего не так?
# 23:10 20-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
http://www.03.ru/section/spid/article/63
Иногда ревматологическик заболевания могут быть причиной ложно положительной ИФА