СПИД

05:44 21-03-2010 / Серж, обратиться

Скажите пожалуйста какова вероятность заболевания СПИДОМ если анальный секс был всегда защищенным а оральный нет..я гей...просто последнее время болячек много всяких но орз небыло покрайней мере темпертуры...насморк кашель был...вообщем помогите....а в больницу идти не хочу ...а то если положительный я там же повешусь....

Ответы

# 10:49 21-03-2010 Анна, обратиться
Риск есть. А Ваш партнёр - болен?
Анализы сдайте. Не знание о болезни и бегство от неё не освободит от её симптомов.
# 16:38 21-03-2010 Аноним, обратиться
Ужас та какой....(((я ж все равно жить не буду если положительный...насмотрелся всякого в последней стадии....лучше как говорил Воланд устроить пир и принять яду в танце с хмельными красавицами...
# 16:39 21-03-2010 Серж, обратиться
Имя забыл написать выше...
# 17:56 21-03-2010 Аноним, обратиться
Серж,
От заражения до последней стадии очень далеко, да и смерть вообще не привлекательна, а от любой болезни тем более, не стоит так себя накручивать и принимать заранее такие категоричные решения.
Риск гораздо меньше, чем 30 процентов, его почти нет.
# 18:28 21-03-2010 Серж, обратиться
Спасибо и за ответы и за поддержку... схожу проверюс....
# 18:46 21-03-2010 Аноним, обратиться
Горчаков…,
Откуда вы берете такие цифры?
# 19:31 21-03-2010 Mefageret, обратиться
Серж,
во первых риск в Вашей ситуации ничтожен , стремится к нулю. За всю историю ВИЧ не было ни одного официального случая заражения оральным путем.
Во вторых, если Вы настроены сделать анализ, то через 3и месяца после риска.
А Ваши "симптомы" - банальная простуда.
Не надо себя накручивать. На нервной почве столько болячек появится!
# 20:54 21-03-2010 Аноним, обратиться
Горчаков…,
Данные чьи за какой год, особенно интересно про сроки 16 - 18 месяцев, после последнего контакта?
# 20:55 21-03-2010 Аноним, обратиться
Горчаков
Спасибо утешили.....
# 21:54 21-03-2010 Аноним, обратиться
Горчакова не слушать. Это очередной провокатор на форуме!
# 22:21 21-03-2010 Mefageret, обратиться
Горчаков,
а при чем тут форум? Я говорю об ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках, статистике медучреждений. А на форуме можно написать все, что угодно. Вы же вот пишете.
И "тыкать" мне не надо. Я, слава Будде, на брудершафт не пила с Вами.
# 22:36 21-03-2010 Андрей, обратиться
Mefageret - больная фобящая баба. Самоуспокоением будешь в другом месте заниматься.
# 01:26 22-03-2010 Mefageret, обратиться
Андрей,
Баба то да. Уж не мужик. А насчет фобящей Вы зря. Я совершенно спокойна. Чего желаю всем собравшимся.
А Вы Андрей, вспоминайте, вспоминайте опасные контакты. Сдавайте ИФА и ПЦР. Тряситесь. А потом по пьянке спите с покупными))). А потом опять ПЦР и ИФА. И ищите, ищите симптомы, не сдавайтесь! Трите лимфоузлы до синяков! Ищите на себе герпес и контагиозный моллюск! Непременно начните потеть ночами. А еще рвите на себе волосы из-за каждого появившегося прыща! Это же СЫПЬ!! Симптом вируса, чье имя не упоминают вслух.
Кстати, не ограничивайтесь только ВИЧ. Пора включить и сифилофобию. Вы в курсе, что есть скрытый сифилис? Бессимптомный. А бывает, что анализ крови его не обнаруживает. А только анализ ликвора...Вот подумайте. А сифилис то легче чем ВИЧ подхватить...
# 01:45 22-03-2010 Аноним, обратиться
Mefageret +1
# 04:54 22-03-2010 Серж, обратиться
Да что же вы ругаетесь дураки(шутя)...не надо .....не время и не место .....спасибо за ответы и поддержку....
# 10:21 22-03-2010 Аноним, обратиться
Оральный секс: опасность инфицироваться ВИЧ выше, чем считали ранее

По заказу правительства США проведены исследования, в ходе которых установлено, что риск передачи вируса ВИЧ при оральном сексе гораздо выше, чем эксперты считали ранее.

Исследователи обнаружили, что восемь мужчин (7,8%) в группе из 102 гомо- и бисексуальных мужчин инфицировались ВИЧ посредством орально-генитального контакта - эта цифра в восемь раз больше, чем прежние оценки ученых. Кроме того, один из чиновников Министерства здравоохранения США заявил, что эта цифра может быть даже заниженной.

"Думаю, что цифра в восемь процентов сильно удивит многих", - сказал в интервью доктор Рональд Валдисерри из Американского центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний. - "Значительное количество первично инфицированных были заражены именно этим путем".

"Для передачи ВИЧ оральным путем наличие ранок во рту или кровоточивости десен не является обязательным условием", - сообщил сотрудник Американского центра по контролю. "Вирус содержится не только в сперме, но и в семенной жидкости, выделяемой половым члена до оргазма", - сказал Валдисерри. - "Не обязательно из десен должна идти кровь. И небольших повреждений достаточно, чтобы открыть путь вирусу", - пишет News.rin.

Власти особенно обеспокоены фактом распространения ВИЧ оральным путем, потому что большинство людей считают оральный секс безопасным в отличие от незащищенного вагинального или анального секса. Несколько организаций, работающих в сфере профилактики ВИЧ в Массачусетсе и других штатах, призывали заниматься преимущественно оральным сексом, чтобы снизить риск заражения.

"Мы утверждали, что оральный секс несет в себе элемент риска, но этот риск значительно меньше", - говорит Валдисерри. - "Это исследование показало, что многие поняли нас так, что оральный секс безопасен. Но меньший риск не означает полного его отсутствия".
# 12:53 22-03-2010 Heaker, обратиться
вы забыли указать ссылку
http://med.antiaids.org/ru/education/1878/2376
# 04:17 23-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
http://www.03.ru/section/spid/article/105
# 19:53 25-03-2010 надежда, обратиться
презирватив . имеет большие поры латокса по сравнению с вирусом. это как мы входим в проем дверной. та что и в през. на 100 проц . гарантие нет к сожалению . много информации в инете