СПИД

19:16 25-03-2010 / надежда, обратиться

Здраствуйте. расшифруйте иммунограмму . сдала анализ на вич был ложноположительный. сделала иммунограмму . есть вот такие оклонения от нормы . СD3 T-лимф.абс. 0.99* норма 1.1-1.7* , CD8 T-цит.лимф. отн. 19% норма 21-27% ,Иммун. индекс CD4\CD8 2.4 норма 1.7-2.1 ,ЦИК 195.0 ед. норма 50-100 ед. моноцыты 13.4 норма 3.0-11.0 ,тромбоциты 166 норма 180-320 . остальное всё в норме. спасибо

Ответы

# 20:28 25-03-2010 специалист…, обратиться
Нужна подробней информация. Какой анализ на вич сдавался? На каком сроке после риска? Сколько раз?
# 20:42 25-03-2010 надежда, обратиться
1 раз в ноябре поставили на учет . сдавала самостоятельно 10 дней назад вместе с иммунограммой . анализ на вич отридцательный . перед сдичий анализа в ноябре лечилась от эрозии 12 пестной кишки антибииотиками и от хилак бактерии . в день сдачи анализа приняла припарат хондраксин моглобы это повлиять на анализ . спасибо . а что у меня с иммунограммой
# 20:45 25-03-2010 надежда, обратиться
ревматоидный фактор 49 ме\мл норма 6-16 ме\мл
# 00:28 26-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Нужны сд4 и сд8 в абсолютных цифрах
# 15:41 26-03-2010 надежда, обратиться
СВ4 T-хелп.абс. 0.69*10 норма 0.7 -1.1*. cd4 хелп отн.46% норма 31-46%. CD 8 абс. 0.29* норма 0.28-0.71
# 05:13 27-03-2010 Михаил Гусман, обратиться
Нормальная иммунограмма
# 19:47 27-03-2010 надежда, обратиться
Михаил Гусман,
спасибо . вам за ответ. а ещё вопрос к вам. как вы относитесь к лечению вич припаратоми Профеталь и Интрон А. С уважением к вам.
# 00:52 28-03-2010 специалист…, обратиться
не занимайтесь ерундой
указанные препараты не лечат вич инфекцию а являются шарлатанскими
обратитесь в спид центр по месту прописки, будет назначено лечение(терапия) по мед. показаниям.
# 03:25 28-03-2010 надежда, обратиться
специалист…,
и что мне за специалист отвечает?
# 03:40 28-03-2010 Аноним, обратиться
На ВИЧ влияют только препараты относящиеся к ВААРТ.
# 03:42 28-03-2010 надежда, обратиться
лечится нужно всем ,так как терять нечего ,а химия терапия это яд . а ядом можно и натуральным лечиться. спасения утапающего ,дело рук самого утопающего. к сожалению раз вы спецы не в силе помочь людям. а на вашей терапии также мнур люди как и без нее. только статистика смертности слепа , умер от заболевание печени,легких и. т. д . на АРТ ,а в никрологе от спида.бередоз наркотикоми ,умер от спида ,покончил жизнь ,умер от спида .статистика.
# 16:20 28-03-2010 Аноним, обратиться
ебанутая
# 19:37 28-03-2010 Аноним, обратиться
надежда, Инфекции как то все равно на ваши взгляды на лечение.Вирус или чувствителен к веществу или нет.
# 20:12 31-01-2012 Аноним, обратиться
Яд или нет, но мне ВААРТ продлил жизнь... Я рассыпалась... СД4 было 0,016, вирусная правда терпима - 300 000, тромбоцитопения (а это постоянные кровотечения), жуткие внешние изминения - вылезли почти все волосы, полетели зубы, всё лицо в контагиозном моллюске, аллергия на всё и вся, хотя раньше был очень густой волос и всегда чистая кожа... Я забыла упомянуть жуткую анемию... Я по дому-то еле передвигалась... Назначили терапию, редкая схема: никавир(2т\2р), эпивир(1т\2р), реатаз(2т\1р), ритонавир(1т\1р). От реатаза пожелтели глаза. Немного увеличилась печень (гепатитов у меня нет), но я (спустя год) нормально себя чувствую! Нет анемии, нет тромбоцитопении (они ушли мгновенно), СД4 0,26, было бы больше, но подцепила туберкулёз, бросила пить противотубные - сама себе навредила... вирусная теперь неопределяема. В начале терапии был герпес (жуткий), но не знаю взаимосвязано ли это... Главное, я живу! И вам, Надежда, советую задуматься. Что касается внешности - зубы конечно новые не отрастут, волосы востановились, с молюском ещё борюсь... Здоровья вам!
# 22:25 31-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
а на каком сроке начали принимать терапию?
# 05:53 01-02-2012 Аноним, обратиться
Шесть лет. Поздно узнала о ВИЧ+ статусе. Лучше не терпеть до последнего(как в моём случае), терапию назначают не в зависимости от срока, а от кол-ва СD4 tлимфоцитов, когда их 0,2 необходимо начинать! Слышала немало случаев о том, что при очень низком их содержании терапию не дают. Мне тоже начинали с осторожностью, боялись - организм не выдержит. Но я оказалась живучей))
# 09:53 23-06-2012 Ice, обратиться
Я прожила с вич 13 лет...И вот только в этом году назначили терапию...Боялась её до ужаса...Но нечего...Жить то охото...У меня сын растёт...Правда самое сложное для меня сейчас то,что таблетки всегда должны быть при тебе...!Ситуации разные бывают...И некоторые люди которые не знают о диагнозе,постоянно спрашивают...Почему и зачем я пью таблетки?Приходиться лукавить говорю...Что от желудка!)А так ничего в принцепе напрягающего...И алкоголь нужно сократить к минимуму...)
# 18:29 23-06-2012 Аноним, обратиться
надежда,
так вас сняли с учота?
# 16:42 27-06-2012 Ice, обратиться
нет конечно...меня не могут снять с учёта...просто,я надеюсь ,что с террапией моя жизнь продлиться ещё на не малое колличество лет!!!!!!!!))))))