СПИД

05:04 18-04-2010 / Антон / Москва, обратиться

Здравствуйте,Михаил Гусман.
У меня подруга ВИЧ+, но на учете не состоит, боится,что узнают родители- работает в ее поликлинике.

Я хотел спросить:1.Какие презервативы лучше нам использовать. Можно ли использовать ультратонкие дюрекс (elite) или лучше брать обычные классик? (вагинальный и анальный секс). Смазка может снизить риск заражения?

Я сам вроде не заражен. У нас был незащищенный контакт, а потом она узнала сдав ИФА и в лаборатории проверяли ее на ИБ.

Через месяц после контакта у меня были проблемы с животом,температура,ломило суставы (кости),температура,лимофузлы (но я еще про ее болезнь не знал,мне не сказала тогда)Я обращался в поликлинику. Врач в поликлинике давала анализы гепатиты,ВИЧ, биохимию. Что было толком не поняли, посылали к гастроэнтерологу, узи,гастроскопия, все норм кроме биохимии было. Но через 2 месяца боли прошли и все норм стало.В городской поликлинике ИФА через месяц была отрицательной. Потом через 2.5 месяца я сдал ИФА в районной лаборатории за 250 рублей. Эти результаты надежны?Были отрицательны.

2.И еще вопрос, вот она года 3 уже инфецирована, какие ей можно принимать лекарства, а то часто простужается с температурой и пьет с парацетамолом, вылезали кондиломы сейчас уже прошли сами собой, рот белый (язык),какие-то пятнышки были на теле но прошли. Я прочитал про циклофрон? или что можно давать? Можно ли принимать колдрексы/терафлю? Сильно похудела сейчас, меньше ест, то вообще почти не ела.

У меня теперь тоже белое с боку языка и сбоков щек штуки, не стирается щеткой несколько месяцев. Но у нее весь язык в налете. Мне можно как-то это убрать или от нее появиться опять?

3. Могла ли она заразиться при оральном сексе с ВИЧ+ мужиком,если несколько раз глотала его сперму(случайная связь на новогодние праздники)...А то видел статистику просто по оральному сексу, я так понимаю тут риск был больше? правда ли
Спасибо

Ответы

# 05:43 18-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Антон,
Лучше всего использовать латексные презервативы без смазок.
Отрицательная ИФА через 3 месяца достаточная гарантия.
Вашей подруге все-таки адо встать на учет и проверять СД4 и вирусную нагрузку. Чем ниже вирусная нагрузка тем достоверно ниже ваша вероятность инфицирования во время секса.
Иммуностимуляторы применять не рекомендуется.
Оральный секс в принципе достаточно безопасный но 100% гарантии не дает.
# 11:47 18-04-2010 Heaker, обратиться
Антон,
И у тебя есть эрекция на нее? Поразительно! У мужиков от природы такой чувствительный половой член, если он узнает о заболеваниях женщины, то сразу перестает вставать. Может ты еще не осознал, что такое ВИЧ? Думаешь это такая разновидность гриппа?
# 16:27 18-04-2010 Аноним, обратиться
Heaker, у тя эрекции вообще ни на кого нет. Что характерно - и не будет. не нужно всех мерить своей меркой.
# 22:57 18-04-2010 Антон, обратиться
Спасибо за ответ,Михаил Гусман.
Но на учет она отказывается вставать, говорит,что лучше умрет...чем узнает папа.

А можно ли ей принимать парацетамол? (лекарства от постоянной простуды)

И можно ли для иммунитета принимать что-то? Читали, что есть препараты Зидовудин,Ламивудин может что-то из них?
# 22:59 18-04-2010 Антон, обратиться
Heaker, знаешь, есть такие люди, которые любят. А не как тебя трахнули без гандона и ты стал спидозным ни кому не нужным умирающим в одиночестве. Пиши пока есть силы здесь и чувствуй себя кому-то нужным.
# 08:18 19-04-2010 Heaker, обратиться
Антон, да, некоторые любят детей - называются педофилы. А кто-то любит с трупами - называют таких некрофилами, А ты любишь с ВИЧ. Получается, что ты спидофил?
А понимаю, когда у обоих ВИЧ - тут уже бояться нечего и стояк есть. А ты не боишься ВИЧ, может, ты диссидент?
# 08:32 19-04-2010 Heaker, обратиться
Антон, "Но на учет она отказывается вставать, говорит,что лучше умрет...чем узнает папа." - думаю, отец о ее заболевании знает, а боится она того, что СПИД-центр в поликлинику пришлет сведения и все узнают. Из-за нее теперь пол поликлиники заражено, почитай прессу, как они там "работают". Для медработников такое поведение, похоже, норма, так как они болезней не боятся, надеясь на лекарства.
# 09:16 19-04-2010 Heaker, обратиться
Михаил Гусман,
"Лучше всего использовать латексные презервативы без смазок." - стоило мне написать, что смазка забивает в презервативах поры, и это снижает вероятность заражения ВИЧ, как вы тут же начинаете рекламировать презервативы без смазки...
# 23:39 19-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Доказано что смазки вызывают раздражение а иногда и воспадение слизистых что увеличивает вероятность инфицирования. Полистайте литературу. Это вполне общепринятый факт
# 23:40 19-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Антон,
парацетамол принимать можно
# 02:33 26-04-2010 Я+, обратиться
Heaker, чтоб ты...!!! Сдох!
# 02:41 26-04-2010 Я+, обратиться
Антон!
Вы - молодец, Вы настоящий, искренний и заботливый.
Не бросайте её. Уговорите "сдаться" платно в другом городе. Вдруг ей нужна уже терапия... Это очень важно. При ВИЧ можно жить долго и счастливо, рожать деток. Главное следить за своим здоровьем и ВО ВРЕМЯ начать лечение. (только лечение ей будет доступно по месту прописки.)

Мой бывший друг рассуждал также, как этот Heaker... Ну и ладно.
Значит не мой был человек. Но очень больно было. ОЧЕНЬ.

А сейчас у меня отрицательный муж, здоровенький сынок, живу я в Германии. И мой экс рвёт и мечет и даже любовь вспомнил. Посмотрел, что муж не больной, сын здоров, я живу нормальной жизнью, понял, гад, что я нормальная и не опасная, и оказывается со мной всё можно...

Антон, здоровья вам и Вашей подруге, любви и удачи. Не забывайте просто, что она не спидозная, не вичевая, а ОБЫЧНАЯ и НОРМАЛЬНАЯ девушка, но которая очень боится за себя, и за ВАС.