СПИД

02:19 27-04-2010 / фоб, обратиться

На форуме появился новый консультант. Не смею сомневаться в его компетентности. Проблема в том, что мнения господина Агабабова и господина Гусмана по некоторым вопросам расходятся. В принципе, это естественно для представителей любой научной отросли и не только для медицины. В компетентности Михаила Гусмана тоже сомнений нет - читая темы на форуме я понял, что Михаил уже не менее 15-ти лет практикует в области ВИЧ, смею заметить, что стаж внушителен, через этого человека должна была пройти не одна сотня пациентов, следовательно у человека богатая практика. Также, Михаил инфекционист, это тоже плюс. Михаил, насколько я понял, практикует где-то на западе. Простите, но, в тех же штатах абы кто не получил бы лицензию врача, там с этим гораздо строже, чем у нас на постсоветском пространстве. Да и в конце концов, стоит брать в учёт и сам возраст господина Гусмана. Учитывая, сколько лет необходимо для получения мед. образования, а также 15 лет практики только по ВИЧ(а ведь до ВИЧ он наверняка работал инфекционистом), этому человеку должно быть около 55-ти лет. Согласитесь, это уже далеко не глупый мальчишка, а зрелый, опытный человек, мнению которого можно доверять, по крайней мере, что касается вопроса по которому он консультирует.
Жаль, о новом консультанте пока ничего не известно. Тем не менее, у меня, как и у многих посетителей- фобов(и не только фобов), возникли некоторые вопросы, которые я попытаюсь изложить далее:
Господин Гусман всем у кого были случаи случайного укола иглой от шприца говорил, что риска заразиться ВИЧ у них не было (ну, разве что гепатит, сифилис и т.д.), а господин Агабабов, утверждает, что риск всётаки есть, хоть и мал. Также, прежде Михаил всем у кого был контакт с презервативом, отвечал, что по поводу ВИЧ им волноваться смысла нет (сам могу предположить, что подобных случаев заражения в практике не было и риск только теоретический). По поводу сроков тестирования кажется и так всё ясно, Михаил руководствуется последней, то есть информацией современных исследований, а господин Агабабов, тем что диктует министерство здравоохранения его государства. Господин Гусман приводит статьи, в которых говорится о наличии минимального риска заражения при оральном сексе, а доктор Агабабов успокаивает человека сделавшего кунилингус тем, что тот не мог заразиться. Опять же повторюсь, разногласия это естественно, но они же являются причиной многих осложнений в том случае, если присутствуют у консультантов одного и того же раздела. И оба эти консультанта говорят разные вещи, не исправляя друг друга, т.е., соблюдая врачебную этику.

Ответы

# 02:21 27-04-2010 Вася, обратиться
Агабабов молоденький щегол:)))) Гусману доверяю больше.Он старше.
# 02:29 27-04-2010 фоб, обратиться
Не нужно прямо так придираться, возраст не главный фактор, я его привёл лишь как дополняющий. И мы не знаем ровным счётом ничего о возрасте Агабабова.
# 02:31 27-04-2010 Вася, обратиться
фоб,
Ты на фотку его погляди.Ему лет 25:)))))) Учиться ему ещё и учиться.
# 02:38 27-04-2010 фоб, обратиться
Вася,
мда...но ничего, у него ещё всё впереди...поднаберётся опыта.
# 02:50 27-04-2010 Аноним, обратиться
Меня по поводу шприцов поражает один факт, почему детям после случайного укола шприцем, вполне официально, рекомендована постконтактная профилактика,,интересно было бы узнать что об этом думают практикующие врачи?
# 03:38 27-04-2010 фоб, обратиться
"Министерство здравоохранения России по прежнему реккомендует делать последний анализ в шесть месяцев, а по прямому контакту до 1 года." простите, я не совсем понимаю, что значит по прямому контакту? И почему по этому контакту до 1 года, разве антитела могут появиться через год?
# 05:03 27-04-2010 Heaker, обратиться
фоб,
ну есть же семейные пары когда он +, а она -. Живут не предохраняясь 5 или 6 лет. Антитела у нее не вырабатываются. Куда уж прямее контакт? И таких пар завались. Может тебе нужно, чтобы Минздрав сказал? Да нафиг вы все этому Минздраву нужны. Списал он вас всех фобов в психиатрию, и забыл.
# 14:15 27-04-2010 фоб, обратиться
Heaker,
меня уже давно интересует вопрос, кто ты такой - на консультанта не похож, может такой же фоб, или инфицированный или даже не знаю кто?
Просто ты так настоятельно даёшь рекомендации, интересно, на чём они основаны.
# 14:17 27-04-2010 Прохожий…, обратиться
фоб, он фоб. Загнавшийся, начитавшийся всего.. Не видно разве?
# 14:22 27-04-2010 фоб, обратиться
Насчёт презервативов разобрался, помогла мне в этом статья Михаила Гусмана http://www.03.ru/article/158
# 14:24 27-04-2010 фоб, обратиться
Прохожий…,
ну, мне тоже так показалось.
# 15:48 27-04-2010 колян, обратиться
это не фоб это мега фоб он же мафик, печально, old_school и т.д
почитайте про него на aids.ru, и http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=1119
# 17:22 27-04-2010 фоб, обратиться
колян,
Вот оно как....