СПИД

11:42 28-04-2010 / Василий / Подмосковье, обратиться

Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, характерны ли такие симптомы для острой стадии ВИЧ
- температура 37.5 в течение 2 недель
- воспаленное горло, белый налет на языке
- спонтанные высыпание на руках в виде комариных укусов. проходят быстро, в течение нескольких минут
- потеря веса около 10 кг при начальном весе 100 кг

На 6 неделе сдал ELISA (ИФА) отрицательно

Спасибо

Ответы

# 12:43 28-04-2010 специалист…, обратиться
Нужно пересдать анализ в 6 и 12 мес там видно будет.
# 13:07 28-04-2010 Василий, обратиться
Я согласен с Вами, что нужно. И обязательно пересдам. И все таки, данные симптомы могут указывать на острую стадию ВИЧ? Просто сейчас у меня нет возможности встретиться с врачом лично, поэтому я спрашиваю на Вашем форуме.

Спасибо.
# 13:12 28-04-2010 интересующийся…, обратиться
у вас постоянно держится температура? бывает или падает?
3 месяца достаточный срок - так говорят на всех авторитетных мед сайтах
# 13:28 28-04-2010 юрий, обратиться
а через какое время после рискованной ситуации у Вас появились симптомы?
# 14:25 28-04-2010 Zohan, обратиться
интересующийся…, здесь теперь говорят - до года. отныне большого отличия 03.ru от казанского СПИД центра не наблюдается.
# 14:57 28-04-2010 tt, обратиться
6 мес минимальный срок.
24 мес максимальный срок появления антител.
# 15:45 28-04-2010 Василий, обратиться
Высыпания наверное где то недели через 3 появились. Температура сложно сказать, не мерил.
# 15:53 28-04-2010 интересующийся…, обратиться
to Zohan, да я тоже заметил, как массовый наплыв какой то ))
а потом спрашивают откуда появляются фобы, и психи..
# 16:24 28-04-2010 фоб, обратиться
у меня такое впечатление создалось, что пишет это всё один и тот же человек, но под разными никами. Намеренно искажает сроки.
# 16:52 28-04-2010 колян, обратиться
фоб ты только это понял этот тип сдесь давно сидит и выносит всем мозг.
# 17:23 28-04-2010 Heaker, обратиться
tt,
"6 мес минимальный срок.24 мес максимальный срок появления антител. " - если бы антитела являлись бы на самом деле антителами к вирусу ВИЧ, то ПЦР после образования их отметил бы резкое снижение их колиичества в крови с миллионов до единиц. Однако такого не наблюдается, значит ИФА настроен какие антитела. А появление фиг знает что в крови не исследовано, сроки не определены. И вообще антитела к вирусу ВИЧ в крови - это уже излечение от ВИЧ.