СПИД

15:38 29-04-2010 / катя, обратиться

У меня больше года назад было много незащищенных контактов с одним человеком.Этот человек мой бывший парень. Он мне говорил , что здоров. Мы расстались. И вот у меня уже полгода плохое самочувствие, лимфоузел увеличен подмышечный и дикая слабость. Это могут быть признаки вич? Анализ делать я очень боюсь. Скажите, может я себя просто " накрутила" ?

Ответы

# 17:14 29-04-2010 катя, обратиться
ответьте, плиз!
# 17:21 29-04-2010 катя, обратиться
Хочу добавить. Меня смотрел терапевт и нащупал это узел, он где- то около 4 см в диаметре,очень большой, я его сама постоянно ощупываю. Он плотный и болезненный. Есть еще небольшие узелки. Это вичспид?
# 17:25 29-04-2010 чу, обратиться
а что мешает сдать анализ на вичч?
# 17:36 29-04-2010 Аноним, обратиться
У увеличения лимфоузлов может быть много причин, помимо ВИЧ, как инфекционной так и неинфекционный природы. Исключить ВИЧ можно только сдав тест на ВИЧ, который будет достоверен на таком сроке. С учетом значительного увеличения и плотной консистенции лимфоузла необходимо обследование у гематолога.
# 17:40 29-04-2010 Аноним, обратиться
правильно, для анализа надо выждать не менее года!
поражаюсь со "специалистов" которые 3 мес советуют...
# 17:45 29-04-2010 Andrew, обратиться
Я не писал выше, что надо ждать до года, просто у человека прошел такой срок и он не тестировался раньше. Тест на 3 месяцах обладал бы той же диагностической ценностью. Профаны, которым нечего делать, как писать чушь на этом форуме, - в будку.
# 17:54 29-04-2010 катя, обратиться
В том то и дело, что ужасно боюсь делать анализ на спид. Нам в школе все уши прожужжали в свое время, как страшен спид.
Значит, Вы советуете обратится к гематологу? А что это за специалист? А узел большой у меня где -т месяцев 5 или 6.
Скажите, это не тянет на вичспид? Да? Мне 18 лет
# 18:01 29-04-2010 Andrew, обратиться
Только тест говорит о наличии либо отсутствии ВИЧ-инфекции, по симптомам она не определяется, так как нет свойственных только ей симптомов, с другой стороны она годами протекает асимптоматично у абсолютного большинства инфицированных. Если был незащищенный секс с партнером неизвестного ВИЧ-статуса, необходимо пройти тестирование на ВИЧ. Консультация у гематолога по тому, что вы описываете, ОБЯЗАТЕЛЬНА в любом случае.
# 18:44 29-04-2010 катя, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович, значит это не вич, и делать тест не надо? А обратиться к специалистам?
Вы меня успокоили, что не нужно делать тест на спид, а то я так его боюсь делать.спасибо.
# 20:20 29-04-2010 катя, обратиться
Народ и эти фобы, к вам вопрос. Мне необходим тест на спид вич. Даже если просто для себя. Как вы решились сделать этот тест? Я не могу, как только представлю... Подскажите, пожалуйста. Может быть к осени решусь сдаться.
# 20:31 29-04-2010 ТриГода, обратиться
катя я думаю тебе не нужен этот тест. Все таки среди обычных людей не входящих в группы риска, ВИЧ еще очень редок. Лучше забудь про него и займись чем нибудь другим переключив мысли.
# 20:49 29-04-2010 Аноним, обратиться
ТриГода,
а что такое группа риска? и кто туда входит?
# 20:55 29-04-2010 ТриГода, обратиться
В группу риска входят три категории граждан. Наркоманы, проститутки, и пидорасы.
# 00:56 30-04-2010 Andrew, обратиться
Э.Д, прежде чем консультировать по ВИЧ, вы должны знать первый и главный принцип тестирования, которым обучают всех консультантов про ВИЧ на самом начальном уровне: незащищенный контакт с партнером неизвестного ВИЧ-статуса = тест на ВИЧ. Отсутствие или присутствие симптомов, значительность их или незначительность, накручивает себя человек по вашему субъективному мнению или нет, не играет никакой роли. Играет роль только фактор наличия риска. Если у человека будет минус - отлично, если окажется плюс - он будет знать о своем статусе. Только так, мысля в эпид. перспективе, можно по крайней мере снизить темпы распространения инфекции. Из вашей же реплики человек решил, что ему не надо сдавать тест на ВИЧ. 6-месячное, значительное увеличение лу с плотной консистенцией определенный повод исключить гематологию при отсутствии других явных причин лимфоаденопатии. У терапевта она уже была, если читать вообще внимательно.
# 02:20 30-04-2010 EN, обратиться
Andrew, Ну по вашей логике каждый человек должен обязательно и регулярно тестироваться на ВИЧ, т.к. выходит рис есть у всех людей ведущих половую жизнь.
# 06:08 30-04-2010 Heaker, обратиться
EN,
да какая тут логика? Просто с Кати спидцентры хотят взять расписку о том, что она предупреждена о уголовной ответственности распространения ВИЧ. Их обязяли так делать. После этого начинаются все мыслемые и немыслемые нарушения прав человека.
# 06:19 30-04-2010 Heaker, обратиться
катя,
купите тест в интернет магазине и сделайте его дома. Что касается лимфоузла, то он собственно увеличивается не непосредственно от вируса ВИЧ, а от инфекции в крови. Есть такие, которые уже не чувствительны к стандартным антибиотикам. Сдайте кровь и мочу на бакпосев, если там обнаружат, то заодно и укажут к какому лекарству чувствителен микроб. С этим анализом к лечащему врачу.
# 10:46 30-04-2010 Andrew, обратиться
Да, неужели это новость? Ключевые слова незащищенный, неизвестный ВИЧ - отсюда сами делайте вывод при каких условиях можно вести половую жизнь, не проверяясь на ВИЧ. Эпидемия ВИЧ и имеет место из-за того, что ВИЧ асимптоматичен годами и люди, не подозревая о своем положительном статусе, распространяют инфекцию.
# 20:58 30-04-2010 Катя, обратиться
Вот мне уже и плюс припаяли((((