СПИД

21:22 30-04-2010 / Ольга, обратиться

Andrew,у меня к вам вопрос.Скажите пожалуйста сколько живет гепатит с на свежем воздухе,есть ли опасность заразиться,если поцарапаться о какой либо предмет,где не очень давно поцарапался человек с гепатитом?Как вирусы гепатита и вич переносят очень низкие температуры,около минус 100 и больше?

Ответы

# 00:29 01-05-2010 Andrew, обратиться
Ольга, вирус гепатита С более живуч по сравнению с ВИЧ, но это не важно в контексте вашего вопроса. В контексте вашего вопроса важно только то, что у вас иррациональная фобия по отношению к HCV. Нельзя заразиться на практике вирусом геп С так, как вы описываете, и вряд ли, конечно же, вы поцарапались о поверхность с HCV, которая подвергалась подобного рода температурам. Заражение HCV происходит в подавляющем большинстве через нестерильный инструментарий, контактирующий с кровью, трансфузию инфицированной крови, от матери к плоду, очень редко половым путем. Обратитесь к психотерапевту, если вас будет продолжать беспокоить эта тема.
# 01:47 01-05-2010 Егор, обратиться
Andrew, скажите, пожалуйста, что в мире наиболее распространено - гепатиты В; С или ВИЧ? Вероятность заражения какой из инфекций больше при незащищенных половых связях?
# 04:20 01-05-2010 EN, обратиться
Гепатиты более распространены, и вероятность заражения ими больше чем у ВИЧ.
# 06:48 01-05-2010 Даша, обратиться
Andrew, можно я втиснусь в эту тему и задам Вам свой вопрос?
После рискованной ситуации и бесконечной сдачи всяких анализов (слава богу, все отрицательные), панически боюсь идти делать маникюр и лечить зубы. Раньше ходила спокойно и не задумывалась...Сейчас сделала прививку от гепВ, но остался еще риск по гепС. По ВИЧ вроде знаю, что риск равено почти нулю.
Скажите, у стоматолога, в парикмахерской можно заразиться гепС?
Были ли у Вас в практике подтвержденные случаи?
# 11:18 01-05-2010 Andrew, обратиться
Не надо бояться, это фобия. Все инструменты у стоматологов и по крайней мере не в подпольных салонах красоты обрабатываются, обычной обработки достаточно для того, чтобы исключить риск заражения этим вирусом.
# 11:52 01-05-2010 Ольга, обратиться
Андрей ,дело в том ,что я делала криодеструкцию и это все делается потоком жидкого азота ,темпер там минимум минус 90 а то и минус 200,как вы думаете в такой среде могут жить вирусы вич или гепатита,инструменты они обрабатывают химической стерилизацией,сказали вроде на всю ночь замачивают,как вы считаете этого достаточно чтоб погиб этот стойкий гепатит с?Сама процедура бескровная,наоборот от очень низких темпер спазмируются сосуды и прекращается приток крови.
# 13:19 01-05-2010 Andrew, обратиться
У вас не было ни малейшей вероятности заразиться гепС. Достаточной простой обработки инструментов для того, что обезопасить инструментарий. Успокойтесь.
# 15:54 03-05-2010 максим, обратиться
с чего начать - ДЗ ГЕПАТИТ С ГЕНОТИП 3А АПИСТОРХОЗ ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧИНА НА 2СМ