СПИД

18:37 03-05-2010 / Катя, обратиться

У меня большой лимфоузел и много мелких в подмышечной области. Состояние неважное. Я прочитала, что увеличенный ЛУ так долго -это симптом вич? Можно ли поставить диагноз по симптомам ? Тест я не делала, очень боюсь его делать, да и не очень доверяю этой диагностики

Ответы

# 18:57 03-05-2010 Даша, обратиться
Катя,
Я конечно не специалист, но считаю, что тебе необходимо сдать тест на ВИЧ. Дай бог, чтобы он был отрицательный, тогда ты сможешь спокойно обследоваться дальше у других специалистов и найти причину увеличенного ЛУ. Если же тест покажет плюс (не желаю тебе этого ни в коем случе), то опять же, ты сможешь встать на учет в СЦ и бесплатно получать медицинскую помощь и препараты от ВИЧ.
То, что ты бесконечно на этом сайте задаешь вопрос..абы да кабы..это не изменит ситуации...никто тебе по интернету диагноз не поставит, а нервы ты свои истреплешь!
Иди сдай тест! Удачи!
# 19:32 03-05-2010 Катя, обратиться
Даша,
сделать тест не могу, поверь. Даже не из- за себя, есть другая причина. А сам анализ делается больше недели, я узнавала.
И я здесь пишу не бесконечно, а 3 -ий раз. Консультант этого сайта, ответил мне , что это не вич, я успокоилась, но потом стали писать Эндрю и другие ( не специалисты ), места себе не нахожу.
# 19:44 03-05-2010 интересующийся…, обратиться
Вам нужно набраться смелости и сдавать,
на одном из западных вич сайтов написано - да, знать страшно, но еще страшнее не знать..
# 19:53 03-05-2010 Даша, обратиться
Катя,
если тебя напрягает ожидание - сдай наконец тест в Инвитро в режиме "cito" или в том же СЦ анонимно можно сдать экспресс-тест. Результат получишь в тот же день! А еще лучше - найди своего партнера, прижми его к стенке и допроси с пристрастием. Может у него никакого ВИЧ нет, а ты тут себя изводишь...лично у меня было именно так.
# 19:56 03-05-2010 фоб, обратиться
Единственные специалисты на этом сайте, компетентные в данном вопросе это Гусман и Эндрю. Во первых, вы не описываете, каким был Ваш риск и был ли вообще(но, на это Вам смогут ответить только специалисты), во вторых, по лимфоузлам Вам никто не скажет есть у Вас ВИЧ или у Вас его нет. Если у Вас действительно был риск, тогда Вам порекомендуют сдать тест, если его не было, Вам порекомендуют искать другие причины (в поисках которых, не стоит терять времени).
# 19:59 03-05-2010 фоб, обратиться
Кстати, просветите меня по поводу экспресс - тестов. В том плане, как делается тест? просто сам сдавал и у меня шприцем набирали кровь из вены. Результат ждал 3 дня. Наверное это был ИФА, а не экспресс?
# 20:06 03-05-2010 интересующийся…, обратиться
я делал - ретрочек вич - все очень просто - кровь из пальчика, каплю в одно окошко, раствор в другое (есть в комплекте), через 20 мин результат.
минус что нет скарификатора в комплекте..
и еще не уверен в надежности его.. хотя вроде сэндвич, 3е поколение..
но напряжение снять помогает )))))))))
# 20:53 03-05-2010 Аноним, обратиться
я думаю что по симптомам можно поставить диагноз. не просто же так они берутся. а по тесту сказать -есть или нет - тоже как -то не правильно. тесты часто врут. и любой уважающий себя врач ,по отр. тесту не пошлет подальше, а будет разбираться ИМХО
# 20:58 03-05-2010 фоб, обратиться
Аноним,
симптомы, симптомы, симптомы, они в сочетании с предшествующим риском могут быть лишь поводом для того, чтобы заподозрить ВИЧ, но ни в коем случае, не для постановки диагноза!
# 21:05 03-05-2010 дима, обратиться
по симптомам можно много чего надиагностировать и налечить, что человек загнется в итоге, зачем тогда элементарно делать флоарагафию, биопсию, пункцию мозга, сдавать кровь и прочее, если есть симптомы, чушь полная!
# 07:21 04-05-2010 Heaker, обратиться
Катя,
В США приняли закон, по которому на ВИЧ проверяют все группы населения. Скорее всего у нас тоже примут такой закон, и тогда, наподобие флюографии вам откажут в предоставлении медицинских услуг, пока не представите справку со штампом, что вы прошли свежее обследование на ВИЧ. В результате, те кто боится делать анализы на ВИЧ, перестанет бояться это делать.
# 18:54 04-05-2010 Катя, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович, значит не надо мне делать этот тест?
А у терапевта я была уже(
# 20:17 04-05-2010 Даша, обратиться
Heaker,
дайте-ка мне ссылочку на этот закон, если не трудно конечно.
Спасибо.
Но я почему-то уверена, что вы не сможете этого сделать
# 07:57 05-05-2010 Михаил Гусман, обратиться
Такого общенационального закона в США нет. Есть рекоммендации центра по контролю за заболеваемостью. Следует признать что в 40 из 50 штатов теперь действительно не требуется консультирование пациента перед анализом крови на ВИЧ.
# 08:45 05-05-2010 Heaker, обратиться
http://www.avert.org/america.htm

Если раньше требовалось отдельное письменное согласие на проведение теста на ВИЧ, то теперь это не требуется. И при любом обращение за мед. помощью вам предложат пройти экспресс тест.
# 18:40 05-05-2010 Даша, обратиться
Предлагают, а не принуждают. Это разные вещи.
# 18:51 05-05-2010 Катя, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович, ответьте на мой вопрос!!
# 12:04 06-05-2010 Heaker, обратиться
Даша,
от флюографии у нас тоже можно отказаться...
# 16:39 05-12-2012 андрей, обратиться
сделал тест, появилось полоска в окошке с лева, в правом было размытое фиолетовое пятно, спустя несколькоминут пропало. В конечном итоге осатось только одна полоска "отрицательны" . Смущает фиолетовое пятно ( разводы) в правом окне. Подскажите тест достоверный?