СПИД

18:03 06-05-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Я беременна, у меня ВИЧ и Гепатит С., Начала прием Калетра + Комбивир на 16 неделе беременности (раньше не позволяла рвота). Мой инфекционист утверждает, что при неопределяемой вирусной нагрузке, я могу рожать самостоятельно. Гинеколог же настаивает на кесаревом (именно из-за инфекций, других показаний пока что нету). Что в моем случае предпочтительнее? И действует ли до сих пор запрет на грудное вскармливание?

И другой вопрос. С приемом Калетры возобновилась рвота (через 6-8 часов после приема с сильной тошнотой и неудержимая). Могу ли я надеяться, что она пройдет самостоятельно или это значит, что схема мне не подходит? (Долго я так не смогу. Запросто может начаться рвота в общественном месте или в транспорте)

Ответы

# 04:10 07-05-2010 EN, обратиться
А сколько уже принимаете? Через 1-2 недели приема препаратов должно стать немного легче, если это связанно именно с препаратами, а не с беременностью.
# 04:20 07-05-2010 EN, обратиться
И да, грудью кормить нельзя.
# 09:50 07-05-2010 Аноним, обратиться
Cпасибо за ответы!

Не думаю, что тошнота связана с гестозом, так как к 16-ой неделе его симптомы поутихли, да и тошнота не была такой неудержимой.

Принимаю первую неделю, буду надеяться на скорое облегчение )
# 13:56 07-05-2010 Andrew, обратиться
Тошнота и рвота - одно из известных побочных эффектов приема Калетры. Прочитайте http://aids.ru/lechenie/kaletra1.shtml - хорошая статья для пациентов про этот препарат и его особенности.
# 19:07 07-05-2010 лена, обратиться
кормить грудью нельзя. у моей подруги такой же диагноз.принимала какую-то терапию, делали кесарево. ребенок здоров!!! пусть поможет вам Бог