СПИД

04:02 16-05-2010 / Tess, обратиться

Здравствуйте Михаил и Andrew.

Очень много в интернете встречается текст с этой фразой:

"Установлено, что ДНК ВИЧ может находиться в геноме человека как минимум три года без признаков активности и антитела к ВИЧ (по которым его и обнаруживают) не появляются." - такое ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно?

И второй вопрос. Если после опасного контакта прошло уже 8 лет, за это время ПЦР не сдавался, а ИФА постоянно были отрицательными, то можно на 300 % исключать ВИЧ?

Ответы

# 04:56 16-05-2010 Heaker, обратиться
8 лет человек ни с кем не занимался сексом. Просто ужас!
# 06:12 16-05-2010 ТриГода, обратиться
вич может не выявляться и 10 лет.
# 06:52 16-05-2010 Михаил Гусман, обратиться
Вич исключить можно - железно.
ВИЧ - это РНК ретровирус. Он не может быть в геноме человека без признаков активности в течении 3х лет.