СПИД

09:58 01-06-2010 / C. / Питер, обратиться

Здравствуйте, 6 лет назад было несколько незащищённых половых актов с одним партнёром. Статус полового партнёра не известен. С тех пор , в принципе, никаких жалоб характерных для ВИЧ нет, обычные ОРВИ по 2-3 раза в год, протекающие без осложнений. В последние 6 лет имею половые отношения с постоянным партнёром. У него тоже нет признаков, характерных для ВИЧ. Весной этого года сдала анализы практически на все ИППП ( кроме ВИЧ)- они отрицательные. Теперь надо сдать анализ на ВИЧ, но очень боюсь. Какова вероятность наличия у меня ВИЧ - инфекции?

Ответы

# 11:21 01-06-2010 Andrew, обратиться
Нет жалоб, характерных для ВИЧ, - ВИЧ-инфекции свойственно бессимптомное протекание на протяжении лет. Чисто статистически шансы в вашу пользу, но для однозначного исключения этой инфекции пройдите тестирование на ВИЧ. Только его результат скажет вам о вашем ВИЧ статусе, остальное - гадание на кофейной гуще.