СПИД

21:42 02-06-2010 / Любавин, обратиться

Знающие люди, скажите, что может давать ложноотрицательный ИФА? Что может припятствовать развитию антител к ВИЧ?

Ответы

# 09:34 03-06-2010 Heaker, обратиться
Любавин,
в государстве и так денег не хватает, а тут еще тратить деньги на стимуляцию выработки антител, да еще после таких лечить. Короче, хоть Гусман и писал, что знает препараты для стимуляции выработки антител, но министр финансов против их применения. Вы можете только умереть от "не известно от чего".
# 09:37 03-06-2010 Сергей, обратиться
В интернете пишут:
"При проведении ИФА в 3 - 5% случаев возможны ложноотрицательные результаты в случаях недавнего инфицирования, когда уровень антител еще очень низок, или в терминальной стадии болезни, характеризующейся тяжелым поражением иммунной системы с глубоким нарушением процесса образования антител. Поэтому при наличии данных, свидетельствующих о контакте с инфицированными ВИЧ (особенно при обследовании групп риска), обычно проводят повторные исследования через 2 - 3 мес. Но даже при использовании наиболее чувствительных иммуноферментных реакций не всегда удается выявить инфицированных лиц, так как существуют и сероотрицательные носители ВИЧ, у которых антитела к данному вирусу не вырабатываются. В США, по некоторым данным, количество таких ложно-отрицательных исследований составляет около 1%."
http://www.primer.ru/cgi-bin/forum/forum_posts.asp?TID=329.
http://www.acetrussia.ru/?section=facts-215
http://www.happydoctor.ru/info/46.

Если сомневаетесь - пересдайте в другой лаборатории или сделайте ПЦР, лучше количественный.
# 10:40 03-06-2010 Доктор СЦ…, обратиться
Спидофобия
# 12:22 03-06-2010 Heaker, обратиться
Сергей,
1% от миллиона - это 10 тыс. человек, ежедневно распространяющих ВИЧ по территории США. А еще по опросам 2006 года в США 42% респондентов ответили, что на ВИЧ ни когда не проверялись. А ведь детей и не спрашивали, т. е. 42% - это не от всего населения. И если пересчитать процент от всего населения, то окажется, что процентов 70 вообще никогда не проверялись. Бардачная страна.
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0259/reprod01.php
# 13:38 03-06-2010 Andrew, обратиться
Слишком ранний срок тестирования. Для получения достоверного рез-та надо сдать тест на 3 месяцах. Мешать могут серьезные заболевания иммунной системы, длительный прием сильных иммунодепрессантов и прием антиретровирскных препаратов в качестве профилактики. Если вас эти обстоятельства не касаются, а вы бы об этом знали, то тест на 3 месяцах исключает ВИЧ.
# 13:42 03-06-2010 Любавин, обратиться
Andrew, какие иммунные заболевания вы имеете ввиду? Я принимал антиретровирусные препараты.
# 13:44 03-06-2010 Любавин, обратиться
Andrew, естественно, если были симптомы, свойственны ВИЧ, то приходилось принимать различные препараты, будь это от головной боли, от расстройств ЖКТ.
# 13:59 03-06-2010 Andrew, обратиться
Я четко написал - антиретровирусных препаратов, специальных препаратов против ВИЧ, которые можно получить только по предписанию врача в СПИД центре, а не банальные лекарства от головной боли и расстройства жкт. Если вы не знаете, какие иммунные заболевания я имею в виду, значит вас это не касается - вы умерли бы уже от них без лечения. Если вы действительно принимали антиретровирусные препараты (кто вам их выписал вообще), то срок получения достоверного результат - 3 месяца после прекращения приема этих препаратов. Но судя про всему, что вы их путаете с банальными лекарствами. У вас просматривается фобическое расстройство психики.
# 14:49 03-06-2010 Любавин, обратиться
Andrew,
да вы только и делаете тут, что успокаиваете. Ничего путного толком не говорите, как про 3 мес. Бывают же люди, у которых антитела к ВИЧ вырабатываются спустя и 3 мес, и 6 мес, и даже год. Или это всё миф, скажите мне..?
# 15:12 03-06-2010 Доктор СЦ…, обратиться
Вам все дословно разжевали и в рот положили, что Вы еще хотите. Сдали анализ в 3 мес если он отрицательный - все ваши симптомы не имеют к Вич никакого отношения. По поводу сроков я Вам могу и про 3 и 5 лет написать Вы мне поверите?
# 16:30 03-06-2010 Andrew, обратиться
Да, миф, про причины этих мифов целую статью написал. Смотрите слева - наз-ся 6 причин мнимой поздней сероконверсии. Если у вас минус в 3 месяца и вас беспокоит тема ВИЧ, вам в конференцию психотерапевт.
# 16:53 03-06-2010 Heaker, обратиться
Любавин,
это правда, что вы купили антиретровирусные препараты в спидцентре и принимали их самостоятельно? Назовите какие?
# 17:12 03-06-2010 Любавин, обратиться
Heaker, принимал обычные, это циклоферон и ацикловир.
# 17:16 03-06-2010 Andrew, обратиться
Это иммуномодулятор и антигерпесное ср-во. Никакое отношение к антиретровирусным препаратам они не имеют.
# 21:18 03-06-2010 сопёр, обратиться
иди нахуц
# 22:26 03-06-2010 римм, обратиться
НЕ миф это...к сожалению....сказки вам сдесь впаривают про 3мес а вы и уши развесили...проведите опросник среди +...и почитайте инет повнимательнее..почему вы отмахиваетесь от другой информации?а сами здаете годами?вас успокаивает эта информация про 3 мес?...недумаю
и нет смысла другим пугать фобов...и через 2 года вылезает...можете не верить..но это так...и таким примеров масса на сайтах +..3 мес это ничто..каждый видит то что хочет...и то что нравится,зачастую пропуская важное..
незадумывались почему такое разное мнение у врачей( и врачей ПРАКТИКУЮЩИХ) и специалистов...думаете все бараны кроме Гусмана и Андрея?ну ну...
просто безпричинно фобящим людям тоже нужна помощь..почитайте какую тут хрень зачастую несут..
да уж..
а Гусману и Эндрю конечно же только спасибо за их труд....только всегда ли они понимают какую и отрицательную сторону они несут...
это похоже на "ложь во спасение"..
# 22:33 03-06-2010 Аноним, обратиться
римм,
гон, так бы уже все вичовые были
# 23:01 03-06-2010 сопёр, обратиться
римм, Любавин, иди нахуй спидофоб хренов
# 23:32 03-06-2010 ТриГода, обратиться
римм,
а я тебя узнал :)
# 06:59 04-06-2010 римм, обратиться
ТриГода,надо с тобой пообщатся,как связатся с тобой?
# 11:20 04-06-2010 Andrew, обратиться
У меня 8 лет работы в СЦ. По поводу того, что пишут про+ после 3 месяцев, читайте статью про причины, почему люди пишут эту ложную информацию по ссылке: http://www.03.ru/section/spid/article/97. 3 месяца - окончательный срок, он принят во всем развитом мире и уже не один год, потому что на практике так оно и есть. Не верьте минусу после 3 месяцев - разрушайте сами себе жизнь и тупо фобите годами.
# 17:46 04-06-2010 Xe[, обратиться
Существует некоторые из которых могут занять больше времени, чем 3 месяца 6 месяцев 1 год 2 года 7 года это хрупкий виру
# 01:14 05-06-2010 ТриГода, обратиться
римм,
с удовольствием, напиши мне в асю
# 09:21 05-06-2010 римм, обратиться
ТриГода,дай номер аси.