СПИД

22:24 03-06-2010 / Мари / С-Пб, обратиться

А правда что тесты четвёртого поколения(сдавала в хеликс)достоверны через 2 месяца,или надо сдать через 3и?

Ответы

# 11:45 04-06-2010 Andrew, обратиться
Они раньше показывают плюс в общем случае за счет выявления антигена p24, если человек инфицирован, но крайний срок тестирования - все равно 3 месяца. У инфицированных людей с сильным иммунным ответом p24 может не выявляться даже до появления антител. Тесты 3-го поколения не менее информативны на сроке 3 месяца.