СПИД

09:02 08-06-2010 / саня / красноярск, обратиться

скажите пожалуйста я переспал с проституткой и порвался презирвотив а если она больна вич что делать можно поставить укол в течении суток я что то такое слышал??

Ответы

# 09:37 08-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Существует постконтактная профилактика (таблетки), однако она не дает 100% гарантии, не всегда бывает доступна и начать ее нужно не позже 72 часов с момента риска. Попробуйте обратиться в городской СПИД-центр.
# 10:06 08-06-2010 Heaker, обратиться
Erik,
здесь уже несколько человек писали, что в спидцентрах отказали в постконтактная профилактике. Видимо есть на этот счет распоряжение федерального спидцентра, именно он выделяет лекарства региональным. А сейчас лекарств не хватает, видимо стали экономить.
Максимум, что могут сделать в спидцентре - это поставить на учет на один год и заставить периодически проходить обследования.
Можно найти лекарства самостоятельно, в аптеках или у посетителей спидцентра. Наверняка часть их лекарств не принимает. По крайней мере они знают где достать.
http://www.03.ru/section/spid/3585726#m3589264
# 10:28 08-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Heaker, учитывая все детали подобных ситуаций, я понимаю почему отказывают в профилактике. Искать препараты самостоятельно я бы не советовал, т.к. без рецепта их купить нельзя, а то что продается в Сети вызывает большие сомнения. В любом случае, это уже детали, я же ответил на тот вопрос, который был задан.
# 01:16 09-06-2010 Heaker, обратиться
Erik,
"учитывая все детали подобных ситуаций, я понимаю почему отказывают в профилактике" - так научите, что говорить, чтобы не отказали, а уж человек соврет, глазом не моргнет. Собственно по каким мотивам отказывают в постконтактной профилактике?
# 02:48 09-06-2010 Михаил Гусман, обратиться
Да действительно пишут о 72 часах, первые 3-4 часа критические.
# 08:15 09-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Heaker, мотивы отказа, чаще всего, - высокая стоимость профилактики при низком риске инфицирования или же банальное отсутствие "лишних" препаратов. Я понимаю, что деньги это не личные врачей СПИД-центра, а человеку без разницы большой у него был риск или маленький. Каждый такой случай индивидуален и общих рекомендацией тут дать невозможно.
# 15:49 09-06-2010 саня, обратиться
скажите как называется припорат который вводят в течении 72? часов чтоб не заболеть спидом где его купить? как называется? и сколько стоит?
# 16:29 09-06-2010 EN, обратиться
Препараты назначают бесплатно в и только в СПИД центре, где купить - не могу сказать, но они в общем то отпускаются по рецепту и сомневаюсь что их можно купить в свободном доступе.Его не вводят в течении 72 часов. а начинают прием за 48 часов, но не позже 72 (иначе бесполезно) и принимают постоянно на протяжении 1 месяца 2 раза в сути, строго каждые 12 часов, назначаьб самому себе не рекомендуется, таблетки могут быть различными, к примеру комбинация из 3 препаратом - Комбивир + Калетра.
# 20:11 18-06-2010 Nika, обратиться
Да на счет постконтактной терапии и я могу сказать что отказывают....... мне лично тоже отказали так что х.з. что делать!!!!!!!!!
# 20:16 18-06-2010 Тинка))), обратиться
Heaker,
Слушай....у меня муж вич+ и мы планировали ребенка я пришла попросить постконтактную что б не подвергать себя ризку и мне сказали что ты по-любому заразишься и что мы так просто не даем постконтактную а вот когда придешь уже с пузом то мы тебе дадим потому что терапия идет не для тебя а для ребенка....!!!!!!!!!!!!!!и я уже не первый такой случай знаю.......