СПИД

16:16 28-06-2010 / Владимир… / Самара, обратиться

Добрый день
у меня был контакт с проституткой которую подобрали на дороге длительностью 2 часа. в том числе анальный(Я-её) (презевативы не использовались, иначе бы не писал сюда) сдаю анализы ифу через 1 и 2 и 3 мес, они пока отрицательные. но мучают симптомы обильная сыпь по всему туловищу, рукам, ногам, насморк и понос. Это точно вич? или может быть чтото другое? Есть шанс что не заразился? Уже практически смирился с заражением.
В анализе ПЦР отказали, говорят тестируйся до года. 9560

Ответы

# 16:34 28-06-2010 Сергей, обратиться
Нет у тебя ВИЧ. Ищи другую причину.
При таком половом контакте ВИЧ - не единственное заболевание.
# 16:51 28-06-2010 Владимир…, обратиться
Хочу услышать мнение консульттанта Eric'a.
# 17:06 28-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Владимир, здравствуйте. Не смотря ваш на риск, я тоже считаю, что ваши тесты достоверны, ВИЧ у Вас нет и ваша симптоматика имеет другую причину. А ПЦР, насколько я знаю, можно сделать при необходимости за свои деньги. По поводу других заболеваний - согласен с Сергеем, Вам стоит проверится на основные ЗППП.
# 18:33 28-06-2010 Владимир…, обратиться
То есть как достоверны? Я читал и в СЦ говорят что на таком сроке им редко у кого удавалось выявить заражение.. ???
Спасибо что дарите надежду
# 18:48 28-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Владимир, к сожалению, даже в СПИД-центрах информация бывает далека от реального положения дел. На данный момент 3 месяца считается максимальным сроком "периода окна" для современных ИФА-тестов де-факто. Но по-причине необходимости следовать инструкциям, врачи оперируют более длительными сроками в 6 месяцев и год. Слова же о "редком выявлении ВИЧ через 3 месяца", по моему мнению, являются полной отсебятиной, т.к. в СПИД-центрах нет возможностей для точного определения сроков сероконверсии.