СПИД

22:46 28-06-2010 / Вадик / Ставрополь, обратиться

Был орал жесткий (она мне) рукой додрачила со слюной своей ( т.е втирала). Через 3 недели л/у на шее,подчелюстные воспалились, после началось головокружение, слабость , диарея 3 недели,темп 37-37,5 ,язык белый, сдал ифа 1мес, 2,5мес, 3,5мес, 5,5мес (все отриц) прошло уже 10мес ,а все симптомы до сих пор не проходят кроме диареи и темп. Обошел кучу врачей никто ничего не находит. Сделал КТ, выявили увеличенные л/у в брюшной полости, гематолог говорит,что похоже на вич, завтра буду сдавать. Иммунолог поставила ИДС. Прокоментируйте!

Ответы

# 23:17 28-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Вадик, комментирую: риска в этой ситуации не было, тесты достоверны, симптомы для ВИЧ неспецифичны, ВИЧ у Вас нет. Если ВИЧ подозревает гематолог а не инфекционист, то это похоже на то, что такое подозрение возникло по причине невозможности поставить вам точный диагноз по своему профилю. Если диагноз ИДС поставлен по результатам анализов, то нужно смотреть в этом направлении.
# 23:24 28-06-2010 Аноним, обратиться
Вадик, пожалуйста сообщи свой результат после теста на таком сроке , это очень важно для многих.....зарание спасибо
# 23:43 28-06-2010 Вадик, обратиться
Иммунолог поставила ИДС - на протяжении полугода сдавал иммунограмму 3 раза, после проведения иммунотерапии (модуляторами,стимуляторами) статус не повышается,занижены показатели гуморального звена (иммуноглобулины),во рту кокки (стафило,стрепто) забыл добавить ту девку выловил спустя 4мес, оказалась + . У инфекциониста был, ее ответ - вич не исключен!
# 00:29 29-06-2010 Аноним, обратиться
Вадик, а когда результат на вич будет готов.?
# 00:45 29-06-2010 Аноним, обратиться
Вадик,
Если она просто втирала свою слюну в слизистую твоего члена, то, риска не было более чем на 100 процентов!!! Через слюну не заражаются, т.к. концентрация вируса в ней минимальна, а также, из-за её специфических свойств. Даже, еслибы в слюне было немного крови (с дёсен и т.д.), в любом случае, риск исключён, если у тебя действительно не было с ней незащищённого проникающего анального/генитального контакта!!! А вот на другие ЗППП провериться не мешает.
Она тебе сама сказала, что у неё плюс или вы вместе ходили делать тест, а может тебе кто-то сказал, что она шалава и у неё должен быть плюс? Я понимаю, что такими вещами не шутят, но прошу уточнять подобные детали, не имеющие никакого отношения для правильного ответа консультантов, но, зато имеющие прямое отношение ко всем фобам, которые читают подобные посты.
Но, даже, если у неё и плюс, у неё может быть куча опортунистических заболеваний, котороые и могли нанести такой сильный удар по твоему иммунитету. Хотябы предположи, что у неё туберкулёз (это так, один из множества вариантов), а эта зараза очень опасна и симптомы - лимфоузлы, субфебрилитет и т.д. Так что, может быть всё что угодно. Я, конечно понимаю, какой на самом деле ужас ты испытываешь, но ОС не может длиться так долго, такого нет, а такое колличество тестов подтверждает, что ВИЧ у тебя нет. Возможно, инфекционист просто не знал или не понял когда конкретно у тебя был риск инфицирования и предположил у тебя течение острой стадии, потому и не исключает ВИЧ.
# 01:14 29-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Теоретически проблемы в гуморальном звене могут быть причиной задержки в образовании антител, но учитывая отсутствие риска в этой ситуации, я по-прежнему придерживаюсь своего мнения.
# 01:19 29-06-2010 Аноним, обратиться
Erik,
Получается, что у человека могут быть проблемы имуноглобулинами, а он об этом и не знал, чувствовал себя нормально, до тех пор, пока не инфицировался и при этом выроботка антител у него с задержкой. А какже в таком случае те причины поздней сероконверсии о которых говорят на этом сайте - первичные иммунодефициты, о которых вы бы знали с детства и т.д. и т.п.?
# 01:21 29-06-2010 Аноним, обратиться
Erik,
типа, вы бы давно знали, чувствовали, будь у вас серьёзные проблемы с иммунитетом? А тут парень не знал и не чувствовал. Получается, что каждый, у кого был контакт незащищённый, при этом "цветущая" симптоматика, должен проверяться нет ли у него проблем с гуморальным звеном иммунитета, т.к. ифа постоянно отрицательный?
# 01:23 29-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, именно поэтому я употребил слово "теоретически".
# 01:27 29-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Я прекрасно знаю привычку фобящих людей в любой подобной истории искать подпитку для своей фобии. Я уже сказал свое мнение по поводу этой ситуации, больше мне нечего добавить.
# 01:34 29-06-2010 Аноним, обратиться
Erik,
Я понимаю, прекрасно понимаю, и даже не исключаю, что у той девушки нет ВИЧ, а Вик специально это придумал, т.к. не верит в свой минус и думает, ну если консультанты прочитают, что у партнёрши был плюс, то скажут :" Знаешь, ты прав, тебя ВИЧ, просто тест-системы не определяют, это и есть тот случай один на миллион!" Также, пусть Вик меня простит, но, есть такая болезнь как шизофрения, которую может установить лишь опытный специалист. Шизофреники могут придумывать более чем просто реальные истории ( единственное что в них не так, так это то, что эти истории не имеют логической причины, они правдоподобны, но бессмысленны).
# 01:39 29-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, я не думаю что корректно делать подобные вольные предположения без достаточных на это оснований, подозревать автора вопроса в нечестности, как и вообще обсуждать всю эту ситуацию с позиции человека с фобией. Поэтому предлагаю завершить дискуссию.
# 01:42 29-06-2010 Аноним, обратиться
Erik,
Вы правы, самому гадко
# 02:00 29-06-2010 Олег, обратиться
Если следовать, правилу 3 мес., то ВИЧ у Вас нет, т.к. анализы на достаточном сроке, а Вашу партнершу "выловили" на 4-х мес. с момента Вашего контакта??? Получается, что инфицирована она была позже.
# 08:09 29-06-2010 Врач, обратиться
Сдайте анализ ПЦР на вич, антитела могут очень долго не появляться.
# 11:18 29-06-2010 Аноним, обратиться
Врач, какой ПЦР? Качественный или количественный?
# 11:42 29-06-2010 Врач, обратиться
Качественный.
Количественный применяется для измерения вир. нагрузки.
# 13:09 29-06-2010 Олег, обратиться
Он из Ставрополя, здесь, один Специалист вещал, что они ПЦР делают только младенцам от ВИЧ-позитивных матерей, а в остальных случаях ИФА. Аргументировал он это дороговизной и трудоемкостью проводимого анализа.
# 14:45 29-06-2010 Аноним, обратиться
Врач,вы, терапевт или фоб? Качественный ПЦР ДНК у взрослых делать уже поздно, так как это ранний анализ достоверен от 10дн. до 1мес. ПЦР РНК кач. большая редкость. ПЦР РНК кол ВН ПОКАЖЕТ -нагрузка неопределяемая взависимости от порога чувствительности.Представляете какую чушь вы несете.У обследуемого ВИЧ нет.
# 09:35 23-08-2010 vik, обратиться
Народ, вы чего?

Мне в Склифлабе наоборот говорят - ПЦР РНК кач. до 1 мес. делать рано, так как даже если вирионы есть в крови то их еще очень мало, порог на превысят. А вы- до 1 мес...кому верить-то?