СПИД

20:52 29-06-2010 / Аноним, обратиться

3дравствуйте, читал, что вич не имеет спицифических симптомов! Тогда почему всех, у кого наблюдается воспаление нескольких групп лимфоузлов направляют сдать на вич?

Ответы

# 20:59 29-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Во-первых, утверждение про всех довольно спорное. Насколько я знаю, мало кто на основании лишь аномалий с лимфоузлами направляет тестироваться на ВИЧ. А во-вторых, если это иногда и происходит, то это всего лишь является частью тактики исключения максимального числа возможных причин наблюдаемой симптоматики. Из этого совершенно не следует, что аномалии с лимфоузлами являются специфичным симптомом ВИЧ.
# 21:01 29-06-2010 ХЗ, обратиться
Потому что у ВИЧ нет специфических симптомов, т.е. симптомов присущих только ему. Если врач не может определить истинную причину увеличения ЛУ, с целью исключения одной из МНОГИХ, но, наиболее серьёзных причин, отправляет на сдачу анализа.
# 21:07 29-06-2010 Аноним, обратиться
а как обнаружить увелич лимфаузлы, их видно или их надо выщупывать ???
# 21:09 29-06-2010 ХЗ, обратиться
Аноним,
не щупайте ничего!
# 01:23 30-06-2010 Олег, обратиться
Обнаружить увеличение лимфоузлов может терапевт, шуруем на прием в ближайшую поликлинику.
# 05:56 30-06-2010 Аноним, обратиться
Я вот, пошёл на прием к терапевту, она меня пощюпала, сказала что ЛУ увеличенны на шее, подмашками, в паху и отправила сдавать общий анализ крови, мочи и на вич!!!
# 09:18 30-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, из того факта, что один конкретный терапевт отправила конкретно Вас делать тест на ВИЧ, не значит что это происходит повсеместно и со всеми. Об остальном уже написано ниже.
# 00:22 01-07-2010 Аноним, обратиться
А вот я как раз прочитал, что если у вас выявляют ПГЛ, то это является показанием для здачи на ВИЧ!!! Поэтому я не думаю
, что мой терапевт какой-то особенный, к тому-же, когда я его спросил: почему меня направили сдавать анализ( я ему не говорил про свои подозрения, опасные ситуации и т д, я просто попросил посмотреть лимфоузлы), она мне пояснила, что у них распоряжение отправлять всех с лимфоузлами на ВИЧ тестироваться....
# 00:43 01-07-2010 Erik Kivexa, обратиться
У такого распоряжения, при всей его сомнительности, по-крайней мере, нет особых негативных эффектов. Если бы все распоряжения были такими. В любом случае, ни это распоряжение, ни ваш врач, ни то что Вы прочитали, никак не влияет на мой Вам ответ.