СПИД

17:07 27-07-2010 / юля / киев, обратиться

Здравствуйте! Я очень переживаю! Я делала миньет возможно инфицированному и глотнула сперму. Если он болен, какая вероятность, что я заражусь? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:28 27-07-2010 прохожий…, обратиться
сдайте анализ на вич через 6 месяцев.
# 15:07 28-07-2010 Роман Миронов, обратиться
Юля, определённая степень риска при оральном сексе для принимающей стороны всё же есть, хоть и небольшая. Для окончательного самоуспокоения можете сделать анализ на ВИЧ (ИФА) на сроке 3 месяца.
# 15:26 28-07-2010 Alex, обратиться
Роман Миронов, может она и есть, возможно даже эта степень огромна, но за 30 лет, почему-то, не было зарегистрировано ни одного такого случая. Об этих случаях говорят только теоретики вроде вас и д-ра Гусмана.
# 15:32 28-07-2010 Роман Миронов, обратиться
Alex, Вы врач? Представьтесь, пожалуйста!
# 15:44 28-07-2010 Аноним, обратиться
Alex,
А что, разве в сперме не содержится вируса?
# 15:48 28-07-2010 Alex, обратиться
Роман Миронов, не нужно быть врачом, чтобы владеть подобной информацией и, если вы скажете, что знаете о таких случаях, либо знакомы с описанием достоверно доказанных фактов заражения подобным путем, то вы будете нечестны по отношению к посетителям этой конференции.
# 15:59 28-07-2010 Роман Миронов, обратиться
НЕЧЕСТНО по отношению к посетителям данной конференции спорить с людьми, имеющими высшее медицинское образование и опыт работы. Можно, конечно, в случае болезни прийти в поликлинику и сказать врачу: выпишите мне больничный, а что у меня болит и как лечиться - я сам знаю. Думаю, даже у самого человеколюбивого врача реакция на подобное заявление будет не очень радостной. На этот сайт приходят люди, ищущие ответа на свой вопрос, и зачастую этот ответ для них крайне важен. Если Вы, как пользователь, настолько разбираетесь в проблеме, что готовы "заткнуть за пояс" врачей, пишите администратору сайта и требуйте, чтобы Вас сделали консультантом. И я убеждён, что и доктору Гусману, и Erikу, и другим консультантам (и мне естественно тоже), будет интересно подискутировать с коллегой.
# 16:19 28-07-2010 Alex, обратиться
Роман Миронов, я не знал, что высшее медицинское образование является автоматическим показателем компетентности сразу во всех областях медицины и лишает людей права голоса. Единственный врач, с которым я не возьмусь спорить на этом форуме - Andrew. Его опыт и знания не вызывают никаких сомнений. Вы сами написали, что никогда не специализировались в области ВИЧ, но при этом размахиваете корочкой своего медицинского института, претендуя на знание истины. Если вы считаете, что передача ВИЧ посредством орального секса реальна, не говоря уже о поцелуях, о чем вы писали несколькими годами ранее, то вы действительно заткнули всех за пояс, только вот за какой и чем - это другой вопрос! Хорошо бы затыкать за пояс реальными знаниями и собственной практикой.
# 16:35 28-07-2010 Оксана, обратиться
Интересно по-поводу поцелуев. А что говорит официальная медицина на этот счет и какое мнение специалистов этого сайта?
# 16:40 28-07-2010 Аноним, обратиться
Оксана, мнение специалистов этого сайта: http://www.03.ru/section/spid/1993413#m1993519
# 16:40 28-07-2010 Роман Миронов, обратиться
ВИЧ не передается при поцелуях.
# 17:05 28-07-2010 Alex, обратиться
Роман Миронов, небольшое дополнение к сказанному по поводу споров с дипломированными медиками. Я, профессионально занимаюсь тяжелым видом спорта. О влиянии нагрузок и реакции моего организма на тот или иной вид тренировок я знаю практически всё. Довелось мне как-то стать участником разговора нескольких людей о здоровье, давлении и т. п. К сожалению, я не знал, что один из участников беседы - врач. Я сказал, что у спортсменов и у меня в том числе, нормальным сердечным ритмом является то, что у других считается брадикардией. Мужичонке бы просто промолчать по своему незнанию, ан-нет, стал доказывать, что у меня должна быть тахикардия, как и у всех нормальных спортсменов и произнес фразу типа – ты кто такой, чтобы с врачом спорить, высшее медицинское имеешь? А вот логически поразмыслить, что же будет с парнем во время нагрузки, ели в состоянии покоя у него должна быть тахикардия, дяденька не может, т. к. корочка уже давно в наличии и думать теперь не обязательно. Ничего личного, просто мой жизненный опыт.
# 18:27 28-07-2010 Alex, обратиться
Аноним, тема, на которую вы дали ссылку моментально была откорректирована Романом Мироновым, откуда он изъял собственное утверждение, что заражение ВИЧ возможно при поцелуях. http://www.03.ru/section/spid/1993413#m1993519
# 18:31 28-07-2010 Аноним, обратиться
Та да и ай-ай-ай тоже убрал, вот это да. Просили просили модератора - получили Романа Миронова.