СПИД

17:41 28-07-2010 / СВЕТА / москва, обратиться

при мастурбации убольному ВИЧ капелька спермы попала мне в глаз-я могу заразиться ВИЧ?

Ответы

# 20:12 28-07-2010 ХЗ, обратиться
Светлана, учитывая, что Вам достоверно известен статус партнёра, Вам стоит сделать тест через 6, а затем и через 12 недель. Сама по себе мастурбация является безопасным контактом в плане вич, по мнению ряда специалистов даже при использовании выделений партнёра в качестве смазки, тем не менее, попадание спермы заведомо вич инфицированного человека на слизистую глаза может служить показанием для тестирования.
# 20:41 28-07-2010 А., обратиться
Полностью согласен с ХЗ. Сдавать нужно, так как концентрация вируса в сперме довольно большая (конечно не как кровь, но больше чем в женском секрете). Так что на 6 неделе идем и сдаем АГ/Ат.
К тому же какая вирусная нагрузка у партнера?
# 21:36 28-07-2010 Аноним, обратиться
Нет ни одного зарегистрированного случая заражения ВИЧ при попадании спермы в глаз. Если вы думаете, что это такая большая редкость, то вы сильно ошибаетесь. Только от моих знакомых семейныхи несемейных пар, я слышу о таких происшествиях регулярно, а кроме моих знакомых на земле ещё 7 млрд. населения. ХЗ, ты фоб, который боится собственной тени, но это совсем не значит, что ты должен морочить голову другим. Нет в этом риска никакого и специалисты с медхелпа это подтверждают.
# 21:45 28-07-2010 Аноним, обратиться
А., а ты кто такой чтобы с кемто соглашаться?
# 22:04 28-07-2010 ХЗ, обратиться
Существует огромное множество консультантов по проблемам вич, которые не имеют мед образования. Я конечно понимаю фобов, таких фобов как ты, аноним, которыек хотят чтобы их консультировал только человек с научной степенью в медицине, при этом ещё и занималься практическими исследованиями в области вич - человек который невзирая на всю свою занятость будет денно и ночно уталять твои фобские потребности. Также знаю о существовании не меньшего множества людей с мед. образованием, которые могут такого наговорить о вич, что и во сне кошмарном не приснится. сам лично с подобным встречался.
И если тебя что-то не устраивает в моих ответах, если есть сомнения в их достоверности, прежде докажи обратное, вместо того, чтобы безосновательно хамить, ибо тебе, ровно как и мне на это никто не давал права.
Как мне кажется я целиком и полностью дал ответ, последующие подобные сообщения буду игнорировать.
# 22:06 28-07-2010 Аноним, обратиться
ХЗ, лечи голову, парень, у тебя истерика. ;)
# 22:10 28-07-2010 ХЗ, обратиться
Что касательно лечения "головы", не вижу ни одной на то причины, относительно моей головы. аноним, следи лучше за собой и за своим собственным здоровьем.
Что касательно ссылки приведённой тобой там есть одна важная деталь: "Undetectable viral loads".
Несмотря на то, что не было зарегистрировано случаев инфицирования риск не отрицается.
# 22:18 28-07-2010 Аноним, обратиться
ХЗ, ключевая фраза: "I am unaware of anyone who has ever gotten HIV by having infectious material introduced into their eyes". А "Undetectable viral loads" содержится в вопросе автора, а не ответе д-ра Хука. Парень, не нужно ничего вырывать из контекста, раз уж ты претендуешь на роль консультанта. Кстати, частые истерики - не единственная твоя беда, с самооценкой тоже жуткие траблы, так что желаю обрести покой и гармонию. :)
# 00:19 29-07-2010 ХЗ, обратиться
Аноним,
Благодарю за пожелания покоя и гормонии, но истерических приступов не имел и по сей день не имею, если человеку что-то не ясно я стараюсь объяснять доступно. Тебя я вижу особенно интересует моя личность, особенно отношение между мной и проблемой вич. Всё что посчитал нужным я тебе объяснил, чтобы впредь подобных вопросов не возникало. В твоём же случае, напротив, наблюдается навязчивая идея по поводу наличия у меня фобии, что, кстати, необоснованно. Наличие в моём случае симптомов ни говорит о том, что у меня должна быть фобия, увы, не все такие как ты)))))))))
По поводу попадания в глаза спермы инфицированного человека, я уже выложил ссылку на мнение Хука. Пусть Светлана сама определится во что ей верить.
Будь здоров!)))
# 00:50 29-07-2010 Аноним, обратиться
ХЗ, береги себя.
# 01:16 29-07-2010 Vovo4ka, обратиться
гы...высказались все кроме месных спецов. всё шобло голожопое собралось поумничало и разбежалось. а че Эрик, Гусман и Аndrew отмалчиваются? вопрос поди важнее чем темпиратура в анальном отверстии во время острой стадии у фоба
# 07:27 29-07-2010 Нати, обратиться
Насчёт спермы-не знаю,а вот случай,что при операции кровь больного СПИДом брызнула врачу в глаз и он заразился-знаю.
# 10:22 29-07-2010 Аноним, обратиться
Наталья, лично знаете или кто-то рассказал? Вообще-то таких случаев в мире единицы и при этом ни один из них не имеет под собой доказательной базы.
# 10:35 29-07-2010 Вик, обратиться
Вообще то на медхелпе советы Хука и ННН, да и экспертов на Интернешнл, часто идут в контексте КОНКРЕТНОГО риска, и могут заметно отличаться в случаех с ЗАВЕДОМО ВИЧ инфицированным партнером. Например, я помню, как кто то из них - кажется ННН (лень ссылку искать) - советывал пользоваться презервативом при ОРАЛЬНОМ сексе с заведомо ВИЧ инфицированным партнером, хотя в других ответах утверждал, что этим риском можно пренебречь.
Когда статус партнера неизвесный, эти консультанты оперируют вероятностями порядка 1:1000 (для США), что он инфицирован - что таки по их мнению превращает и так маленький риск орального секса в пренебрегаемый и, соответственно, меняет контекст их ответа. Хотя для фобов даже очень минимальный риск - если он не равен нулю - остается значимым.
С другой стороны, возможно в случае с заведомо ВИЧ инфицированным играет роль и обычная врачебная перестраховка - если теоретически путь инфицирования возможен - значит человеку стоит провериться - по принципу "один раз в год и палка стреляет".
# 10:54 29-07-2010 Аноним, обратиться
Вик, естественно, что ответы врачей всегда сдержанно-консервативны, с некоторой перестраховкой. Никто из врачей не скажет, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. То ли дело консультации Тика или, например, Лиззи - там либо "да", либо "нет" и никаких гвоздей.
# 11:15 29-07-2010 Вик, обратиться
Ну почему же "всегда" .... Меня вот, например, сначала удивляла категоричность с которой тот же ННН, да и эксперты с Интернешнл, неоднократно утверждали, что тест HIV DUO/Comby дает ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ результат в 28 дней. Самый поздний срок, который назывался для этого теста было 6 недель - кажется от Хука. При том, что CDC и FDA (которая недавно этот тест сертифицировала в США) - такое мнение (о 28 днях) не поддерживает - по крайней мере "пока что".
А ведь эти врачи зарегистрированы на сайте официально и ставят на кон как минимум свою репутацию.
При этом мнение Тика и Лизи об окончательном тестировании в 3 месяца - гораздо более консервативно :)
# 11:35 29-07-2010 Yuri, обратиться
И неболее чем репутацию.
Как говорил Гусман, ответственности они не несут.
Читал много постов там (ННН) везде одно и тоже - успокойтесь у вас нет ВИЧ
# 11:53 29-07-2010 Аноним, обратиться
Yuri, практически во всех случаях так и происходит. На таких форумах, в том числе и на медхелпе основная масса посетителей - фобы. Как вы думаете, человек, который фобит несколько лет, позволит себе рискованную ситуацию? Конечно же, нет! Любой фоб знает о болезни и способах её передачи больше, чем многие врачи и никогда не допустит для себя реальной угрозы. Поэтому многие врачи и говорят, что ни разу не встречали зараженного фоба
# 11:58 29-07-2010 Вик, обратиться
Ну справедливости ради - никто не вернулся и не написал, что у него таки нашли ВИЧ.
А для врача в США репутация это не мало - от нее прямо зависят личные доходы. Кстати, тот же ННН достаточно признанный эксперт и работает с CDC.
Потом, я не думаю, что данные эксперты лицемерны и их советы в онлайне отличаются от тех, которые они дают в своих клиниках.
# 12:15 29-07-2010 Аноним, обратиться
А с какой стати им вообще принимать участие в очередном сеансе взаимной фобской мастурбации, как будто это никогда здесь не обсуждалось.
# 12:23 29-07-2010 Аноним, обратиться
Здесь всё уже обсуждалось. Это не значит, что нужно тупо игнорировать вопрос посетителя, который может и не являться фобом. Если следовать вашей логике, то форум нужно закрыть, т. к. ситуаций, которые здесь не обсуждались просто не существует.
# 12:31 29-07-2010 Andrew, обратиться
На ответы новых посетителей c реальными вопросами и проблемами здесь всегда даются ответы. Участие же в дискуссиях людей, вроде тех, что выше, которые уже давно здесь и в очередной раз перетирают вопроса диагностического окна, также как и на праздные вопросы людей, которым просто нечем заняться, а также на вопросы, не имеющие отношения к теме конференции, - действительно бессмысленная трата времени.
# 12:41 29-07-2010 Аноним, обратиться
Andrew, на чем основана ваша уверенность, что Светлане действительно не попала в глаз сперма? Какое отношение имеет диагностическое окно к заданному вопросу? Ваша уверенность граничит с хамством. Уж простите, но я не понимаю почему некоторые постояльцы выражают такое восхищение вашей персоной.
# 13:05 29-07-2010 dimon, обратиться
Аноним, кто им нах восхищаецца? все знаюют что это обуревшая трахнутая в уши, чучундра, вечно лезет на рожон. Andrew, запомни, полуночная срань обезумевшего инопланетного разума - ЦИВИЛЬНЫЙ форум для дружелюбного общения нах...
# 13:27 29-07-2010 Аноним, обратиться
Andrew может и имеет какие то знания по теме форума, но как личность он явно не в адеквате. Все выглядит так, как будто он просто самоутверждается на форуме. И причины его отказа зарегистрироваться официальным консультантом какие то неубедительные. Пофессиональное консультирование подразумевает ответственность, а ее не может быть у анонима даже с ником. У анонима может быть только высказанное мнение.
# 13:42 29-07-2010 Andrew, обратиться
Аноним, я ровным счетом никому ничем здесь не обязан - консультирование осуществляется на полностью добровольной и бесплатной основе. Если я хочу оставаться инкогнито, то у меня есть на то причины и полное право. Вы свободный человек, и можете прислушиваться к какому угодно мнению, ради бога, не раз про это писал. Самоутверждаться, как вы выразились, мне надо - давно самоутвержден в своей области. В отношении моего стиля, то уже отвечал на ваш вопрос - у меня совершенно разный стиль общения с настоящими пациентами, ВИЧ-инфицированными людьми, и фобами, моя многолетняя практика общения с этими людьми с подобным складом характера показывает, что именно жесткий стиль общения самый эффективный в отношении этих людей, как уже писал по этому поводу, обоснование лежит в психотерапевтической области. Все, что играет для меня роль, - это признательность многих, очень многих людей, которым я помог за свою профессиональную жизнь. Так что пишите все что угодно.
# 13:43 29-07-2010 ХЗ, обратиться
Эндрю прекрасный компетентный специалист, который идёт в ногу со временем, специалист который помог многим - многим людям, нуждающимся в совете профессионала. Как человек умный, образованный он вероятнее всего проигнорирует вышеизложенные оскорбления в его адрес. Его поведение более чем адекватно, учитывая какой бардак тут царит и какие оскорбления ему приходится выслушивать, хотя, он такой же живой человек, у которого тоже есть гордость и самолюбие, но, несмотря на это он делает отдолжение и продолжает консультировать людей, зачастую тех, кто страдает банальными психическими расстройствами. И вы все забываете, что консультирование на данном форуме добровольное и вовсе не носит обязательных характер, как и не принуждает интересующихся следовать рекомендациям консультирующих. Если говорить об ответственности, то она возникает лишь в том случае, когда пациент поступает к нему на очный приём! Профессиональное консультирование как таковое возможно лишь при очном приёме!
# 13:46 29-07-2010 Аноним, обратиться
ХЗ,
шавка, погавкала и в будку. тя позовут када надо будет
# 13:50 29-07-2010 Аноним, обратиться
Andrew, написал: " Самоутверждаться, как вы выразились, мне НАДО - давно самоутвержден в своей области". Ни одна опечатка не возникает просто так на ровном месте. ОБОСНОВАНИЕ ЛЕЖИТ В ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ. © Andrew
# 13:52 29-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
баран, он процитировал слова, где говорилось, что ему нужно самоутверждение. при помощи речевого оборота он обосновал обратное
# 13:57 29-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним, баран - это ты. Цитаты обычно обозначают соответствующими офографическими знаками.
# 14:02 29-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним, для этого отправляйся на литературный форум и там тебе будут все соответствующие знаки.
# 14:08 29-07-2010 Аноним, обратиться
Бараны действительно, человек в спешке слово пропустил эти сразу делают вывод вселенского масштаба и вселенской глупости как Преображенский говорил. Моськи и слон. Басня просто.
# 14:13 29-07-2010 Оксана, обратиться
Отвалите от Эндрю. Он единственный, кто остался из консультантов на сайте. Давайте и он перестанет консультировать. Вам отвечать не нужно - вы и так уже знаете ответы на все свои вопросы, а если зайдет свежий человек, реально с проблемой?
# 14:35 29-07-2010 Аноним, обратиться
Эндрю никогда и не был консультантом на этом форуме и его мнение для свежего человека имеет такую же ценность, как и мнение любого другого участника.
А со стороны нового человека с проблемой будет глупо доверять анонимам.
# 14:43 29-07-2010 Оксана, обратиться
Свежий человек почитает и ужаснется. И убежит.
# 14:45 29-07-2010 Andrew, обратиться
За 3 года работы на этой конференции здесь моему мнению объективно доверяли и доверяют много людей, одна за одной приходят и уходят волны фобящих людей, но в этом плане никаких изменений не происходит. Архив вам в помощь. Так что ваше мнение остается вашим мнением, аноним.
# 15:04 29-07-2010 Оксана, обратиться
Andrew,
Я просто поражаюсь Вашему терпению. Делать доброе дело, да еще и выслушивать кучу дерьма в собственный адрес. Искренне желаю Вам всех благ.
# 15:08 29-07-2010 Andrew, обратиться
Спасибо, Оксана. Вам также всего наилучшего.
# 20:04 30-07-2010 Нати, обратиться
Аноним,
Лично знаю.Я работала в больнице(в реанимации медсестрой) тогда и мне рассказывали,как тяжело было ему доказать проф.заболевание.Это было лет 15 назад.