СПИД

13:57 30-07-2010 / Алексей, обратиться

Доброго времени суток!
Был секс в презервативе ( не порвался и не сполз). Подождал месяц и сдал анализы ( пцр, антитела, антиген), т.к. Были симптомы похожие на острую стадию. Результаты отрицательные. Михаил Гусман в статье http://www.03.ru/section/spid/article/71 приводит графики образования антител и т.д. Вопрос в следующем, получается к 30 дневному сроку либо пцр, либо тест на антиген дал бы +? в моей ситуации какова вероятность того, что вирус мне не передался?

Ответы

# 15:13 30-07-2010 Andrew, обратиться
У вас не было риска заразиться ВИЧ, так как контакт был защищенным, и тестироваться вообще не было необходимости. Симптомы соответственно не имеют к ВИЧ никакого отношения, так как у вас его нет. Ваши отрицательные анализы только подтвердили то, что и так было понятно.
# 16:11 30-07-2010 Алексей, обратиться
Спасибо, Andrew. Данная фобия вызвана тем, что в одной из клиник врач консультируя по вопросам ВИЧ, Зппп сказал, что презервативы не достаточно защищают от зарожения, настоятельно рекомендовав сдать анализы, перечисленные мною выше. Я сам не раз читал статьи про защиту презерватива от ВИЧ, однако меня смутили советы врачи.
Вообщем радует, что анализы подтвердили отсутствие ВИЧ и развеяли страх.
Еще раз спасибо !
# 18:34 30-07-2010 Аноним, обратиться
а я на одной из он-лайн конференций по спиду прочитала, что можно заразиться и через поцелуи, и через укусы и даже через засосы. Это врач-консультант ответил. Ну там типа девушка спросила, можно ли заразиться, если она девственница 15 лет, с парнем только целовалась и потом случайно узнала, что он ВИЧ+. Ну вот врач ей и ответил. Типа - чего ты сидишь, бегом в больницу. Бедная девочка, наверное повесилась с перепугу пошла. Вот так вот.
# 19:51 30-07-2010 Владимир…, обратиться
Увы, некомпентентные врачи тоже встречаются на практике. а не только в теории. Больше добавить нечего!!!!
# 23:20 30-07-2010 Аноним, обратиться
Ага, а потом мы все дружно сидим и разговариваем про фобии.
# 16:06 12-12-2010 Анастасия…, обратиться
Скажи пожалуйста,если я лежала на парне,.который кончил,но я была в джинсах есть ли риск заразиться вич?