СПИД

15:13 30-07-2010 / Сергей / пермь, обратиться

здравствуйте,скажите пожалуйста у меня на языке белый налет белыми крупными точками о собенно это видно после сна,а ближе к горлу на языке какието крупные волдыри,эта проблемма у меня уже чуть больше года,сдавал год назад на вич и гепатиты BC,все отрицательно и недавно сдавал эти же анализы и опять отрицательно,волдыри эти не болят,скажите пожалуйста,что это такое может быть,я очень беспокоюсь,за ранее спасибо за ответ

Ответы

# 15:16 30-07-2010 Andrew, обратиться
Обратитесь к стоматологу для очного осмотра, если это вас беспокоит (язык, как и зубы с деснами, - по его части). К ВИЧ - теме этой конференции - это не имеет никакого отношения, так как у вас его.
# 15:27 30-07-2010 Аноним, обратиться
Мазок можно сдать в лаборатории со рта на флору.
# 17:27 30-07-2010 Аноним, обратиться
это не волдыри, я тоже задался с таким вопросом, сходил к папардантологу, она сказала, что это у всех там есть, что касается налета на языке, то действительно нужно сдать соскоб с языка на кандиды, если ничего не найдут, тогда паталогия на языке вызвана возможно неполадками в желудочно-кишечном тракте, поэтому надо сделать УЗИ брюшной полости и ФГДС, так как язык это часть ЖКТ
# 18:27 30-07-2010 Аноним, обратиться
Я и говорю, сдай мазок, если нет - тогда ЖКТ. Вот видишь, ты и сам все знаешь ,оказывается.
# 15:43 22-11-2010 Привет, блин.…, обратиться
это хрень такая..в общем из-за налёта может быть аллергия на руках.
в этом нет совершенно ничего страшного и опасного.У меня с детства так.