СПИД

23:00 30-07-2010 / Марина, обратиться

Добрый вечер, скажите,пожалуйста,моя собака поцарапала человека(статус я его не знаю),если у нее на когтях осталась кровь того человека и он заражен,то ,поцарапав еще кого-то,она может заразить вирусом?

Ответы

# 11:06 31-07-2010 tony, обратиться
нет...
# 12:42 31-07-2010 Марина, обратиться
А можно ответ точный,почему?
я не за себя переживаю.
Спасибо
# 13:32 31-07-2010 Аноним, обратиться
Марина,
ВИЧ вне человеческого организма живет очень мало, и потом даже чисто теоретически риска нет - кровь от ВИЧ+ должна попасть в кровоток, а не просто в царапину.
# 13:41 31-07-2010 Марина, обратиться
Спасибо большое за ответ!
# 15:15 31-07-2010 владимир…, обратиться
Аноним, совершенно прав!
# 15:29 31-07-2010 Andrew, обратиться
Нужно сдать анализ через 3 месяца после описанной ситуации.
# 16:10 31-07-2010 Марина, обратиться
У меня маленькая собака,не бойцовская и т.д., она поцарапала мою знакомую,но не глубоко, я не уверенна,выступала кровь или нет,просто игралась с ней, если я проведу дезинфекцию ее лап,то есть риск после дезинфекции?
# 16:17 31-07-2010 Марина, обратиться
И хотелось бы дополнить,что она никого не царапала больше,и нас,своих хазяев,тоже не царапает,но хочется знать,как уберечься от вируса,если таков был, так как в гости часто приходят маленькие племянники и тоже играются с животными.
# 18:04 31-07-2010 Andrew, обратиться
Марина, вот когда поцарапает, тогда и будте создавать панику. Тема закрыта.
# 18:48 31-07-2010 Andrew, обратиться
На практике нет - ВИЧ быстро погибает на открытом воздухе. PS: мои ответы отныне будут идти под профилем Andrew. Уникальный идентификационный номер профиля - 408617 - виден в ссылке на профиль. Остальные ответы под этим именем - фальшивы.
# 19:02 31-07-2010 Аноним, обратиться
Andrew, в какой ссылке ?
# 19:12 31-07-2010 Марина, обратиться
хм..странный ответ у вас однако,тоесть когда поцарапает,вы дадите ответ на вопрос, а до этого тему можно считать закрытой, для чего же тогда созданы такие порталы? если не для того,чтобы узнать о способах передачи ВИЧ и уберечь себя от возможного заражения.
Andrew,я так поняла,кто -то отвечает за вас.
У меня вопрос лично к вам, чем можно обработать лапы собаки? на них нет видимых следов крови,на когтях тоже, но хочется уберечься. Я бы не переживала так,если бы не находилась в положении, я в ответе за своего ребенка,поэтому ,думаю, причину для страха можно понять.Спасибо
# 19:12 31-07-2010 ттт, обратиться
Andrew,
а может реально будет тут получить хотяб модераторскую регу как у ерика? она в теме видна красным и на нее можно кликнуть, и темы и сообщения ей можно модерировать, удалять, и не нужно свои настоящие имя фамилию указывать.
Попробуйте им support@03.ru написать.
# 19:37 31-07-2010 Andrew, обратиться
Марина,
Пса нужно кастрировать, а вас отправить на лечение к психиатру.
# 20:13 31-07-2010 Аноним, обратиться
Andrew, кому твои ответы нахуй сдались, таким дебилкам как марина, которые не знают чем бы себя в жизни занять и выносят мозг себе и другим? зато по существу ты ни хуя никому не отвечаешь, мудак, блять
# 20:30 31-07-2010 Guard, обратиться
Andrew, ВИЧ не может погибать или воскресать, т. к. вирусы не являются живыми биологическими огранизмами. Они могут быть активны, либо неактивны. В принципе, в медицинских ВУЗах об этом должны говорить. Ознакомьтесь с трудами Уэнделла Стэнли. Человек, между прочим, за них получил Нобелевскую премию.
# 20:32 31-07-2010 Владимир…, обратиться
Сразу виден кудьтурный уровень некоторых здешних особ. Обидно за форум. А Эндрю респект как настоящему консультанту данного ресурса!
# 20:51 31-07-2010 Аноним, обратиться
Владимир…, отсоси у своего эндрю, а потом сдай на спид, а мы посмотрим был у тя риск или нет
# 21:40 31-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Отсоси у себя, а мы тогда посмотрим, был ли у тебя риск или нет.
# 23:19 31-07-2010 Andrew, обратиться
Guard, не стоит меня учить основам микробиологии - ссылка на Нобелевских лауретов здесь излишняя. Вирусы действительно не являются живыми организмами, в строгом понятии этого слова, так как не способны существовать без клетки хозяина и полностью зависят от нее. Тем не менее, они приводят к смерти миллионов людей по всему миру, что означает, что этот инфекционный агент выполняет ряд функций, прежде всего внедрение в клетку и репликацию. Называть прекращение этих функций смертью или дезактивацией? Это не научная конференция, вопросы здесь задаются людьми, которых не инетерсуют тонкости микробиологии/вирусологии, именно поэтому если вы будете использовать термин дезактивация вы неизменно будуте получать вопрос - а может ли вирус активироваться вновь? Поэтому в отношении неспециалистов, отвечая на подобные вопросы, я употреблял и буду употреблять простое и понятное всем неспециалистам слово "смерть", так как оно недвусмысленно и точно передает смысл того, что происходит - НЕОБРАТИМОЕ прекращение функций инфекционного агента. К слову, в разделах ответов именно неспециалистам, вы практически универсально встретите ту же лексику.
# 23:45 31-07-2010 Аноним, обратиться
Andrew, не нервничай так. ну настреляли тебе по ушам. понимаю,что стыдно, но отмазки уже как бы не в тему.
# 00:04 01-08-2010 Аноним, обратиться
Дебил ты ананим очень четко и правильно кстати написал
# 00:08 01-08-2010 Аноним, обратиться
в смысле аноним дебил а эндрю рулит как всегда
# 01:01 01-08-2010 хмм, обратиться
ну конечно рулит, кто бы спорил? у него вирусы умирают, воскресают. а он отмазку слепил типа всё это знал. могу поспорить что все анонимы расхваливающие эндрю-это и есть сам эндрю, правда, дружище?
# 01:36 01-08-2010 Andrew, обратиться
хмм, да уж, хмм, мне больше заняться нечем как себя расхваливать)). Не хватает интеллекта, чтобы понять ту простую вещь, которую написал выше, значит идем лесом.
# 11:11 01-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Сам ты ублюдок и недоносок. Наверное ни хрена в жизни не умеешь, не знаешь, вот и завидно тебе падла, что есть люди умнее и достойнее тебя, которые помогают людям и им благодарны за это. Злись тварь, так и подохнешь от зависти.
# 12:11 01-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Чем тебе Andrew так насолил? Бабу увел? Или работу отобрал?