СПИД

19:42 26-08-2010 / S., обратиться

Andrew,
а как вы относитесь к теории, высказанной одним врачом, что ... цитата: "при лечении ВИЧ-инфекции необходимо изменить положительный электрический потенциал вируса-ВИЧ (такова его природа) на отрицательный. Это затрудняет проникновение вируса-ВИЧ в Т-лимфоциты, которые, как известно, имеют отрицательный электрический потенциал, где данный вирус и размножается, и скрывается от пагубных антител. Таким образом, замедляется проникновение в Т-лимфоциты вирусов-ВИЧ".

Просто интересно ваше мнение, это полное шарлатанство или это действительно может чем-то помочь в лечении и вопрос только в том, КАК добиться изменения заряда вируса? Возможно ли изменить его заряд? Этот врач приводит способ, как можно добиться этого изменения, но я даже не буду тут его писать, чтобы у виска не крутили. Спасибо.

Ответы

# 19:53 26-08-2010 Andrew, обратиться
Это наверное физик, а не врач. ВИЧ - не электрон, чтобы иметь заряд. Если бы даже это было так в дикой теории, то действительно как он на практике собирался бы это сделать. Подходы к борьбе с ВИЧ лежат в микробилогии и иммунологии, а не в физике.
# 19:54 26-08-2010 Нати, обратиться
S.,
а ссылочку можно? я бы почитала. и хотелось бы знать увеличение физической нагрузки во время занятий спортом действует лучше для здоровья плюсов?
# 20:00 26-08-2010 Andrew, обратиться
Приводил как-то ссылки на исследования, их даже несколько насколько я помню - у выборки положительных людей занимавшихся умеренной физ. нагрузкой наблюдалось умеренное повышение иммунного статуса по сравнению с выборкой тех, кто это не делал. Есть ли прямая зависимость или нет, но умеренное занятие спортом повышает качество жизни, улучшает настроение, т.д. Перегрузки противопоказаны. Положительной вы будете только после получения положительного иммуноблота, положительный ИФА не перепроверяется другим ИФА.
# 20:01 26-08-2010 S., обратиться
Все понял, спасибо... Жаль, конечно. Для нас, непосвященных в суть проблемы, любой бред как соломинка для утопающих. Потому и хватаемся.
# 20:04 26-08-2010 S., обратиться
Наталья, читайте... http://patalakh.com/
Только просьба ко всем, не кидайте в меня камнями и не говорите, то взрослые умные люди не должны так вестись.
# 20:41 26-08-2010 S., обратиться
Andrew,
на ваш просвещенный взгляд, сколько еще времени может понадобиться ученым, чтобы хоть как-то приблизиться к решению вопроса вич? Это как-то прогнозируется в научных кругах или полная беспросветность?
# 21:00 26-08-2010 Andrew, обратиться
Как правильно как-то написал Бобкет, бесперспективность полного избавления от ВИЧ как от вируса встраивающегося в геном клетки видна из базового курса микробиологии. Не удалить его из клетки, никак. Однако, что если заменить сами клетки, как это было сделано у Берлинского Пациента, у которого была убита старая иммунная система и привита новая с клетками с дефектами рецепторов, что не позволяет встраиваться в клетку ВИЧ? Однако, 1) такой способ очень опасен, смертность многократно превысит смертность от ВИЧ значительно снизившуюся благодаря терапии 2) нет гарантии, что это сработает у других людей 3) это фантастически дорого. Общее направление, думаю, такое, но когда будет безопасный надежный и гарантированный способ это делать на потоке - одному богу известно.
# 21:14 26-08-2010 S., обратиться
читая это, создается впечатление, что этот вирус все-таки творение рук человеческих, природа вряд ли на такое была бы способна
# 21:28 26-08-2010 Вик, обратиться
В настоящее время в науке отрабатываются несколько направлений лечения ВИЧ. Основные из них:

1. Генная инженерия. Тот вариант который выше обозначил Эндрю - генетическими манипуляциями с целью сделать сделать клетки невоспримичивыми к ВИЧ.

2. Основная проблема ВИЧ - это латентные резурвуары - вирус долгое время себя никак не проявляет, а имунная система не определяет, такие клетки как пораженные. Естественно, что ВААРТ тоже здесь бесполезен - он не может достать вирус.

Но здесь я не согласен с Эндрю и Бобкетом в их пессимизме по примеру с "курсом курсом микробиологии".
Можно не ставить задачу удалить ретровирус их клетки. Ряд ученых ставят задачу активизировать клетки в которых ВИЧ спит. Например, грубо говоря, пометить их так, что бы имунная система (или лекарства) распознавала их и уничтожала. Есть исследования, которые показывают, что пораженная клетка все таки отличается от здоровой и сейчас ищут способ это использовать.

3. Направленная стимуляция имунной системы с тем, что бы она подавляла ВИЧ как у элитных контролеров. Здесь цель не полное излечение, а функциональное - по типу герпеса, ЦМВ и т.п. То есть подавить до безвредного состояния без постоянного употребления лекарств. Активно сейчас разрабатываемая терапевтическая вакцина - это из этой же серии.
С другой сторон ищут способы снять излишнее "воспаление" имунной системы - которое наносит вред организму не меньше самого вируса.

Вообще то наработок очень много и часть из них не только осваивание бюджетных и спонсорских денег. Есть надежда, что все таки в ближайшие лет 10-20 все таки чтото реальное появится.
# 21:39 26-08-2010 S., обратиться
Вик,
Спасибо за слабую надежду. Дожить бы....
# 10:42 27-08-2010 Пророк, обратиться
Доживете. Ведь терапия увеличивает продолжительность жизни до 9999лет, а по моим прикидкам уже через 1000лет ситуация в борьбе с вич даст первые шаги....так что у вас даже будет время в запасе.......(Это стеб..)..Мне вообще нравиться когда не просто дилетанты, а ленивые дилетанты, размышляют о чем либо...У вас уже и программа есть, пунктики, направления, уже осталось малость, очередные деньги освоить....Ведите себя скромнее...не забывайте дописывать «я верю, например, в генную инженерию», и ссылку на статью (желательно научно толка, а не на околовсяческий бред)....На сегодняшний момент у человечества нет даже идей как лечить.....всякие бла..бла..бла о генной инженерии, инопланетянах и зарядах не более чем большой пук в пустую бочку.......Вы небось даже толком не поленились узнать как ваарт возник....потрудитесь, много чего нового узнаете...
# 17:49 22-09-2010 Сергей Паталах…, обратиться
Уважаемые дамы и господа!
Рекомендую обратить внимание на следующие публикации в профильном (и авторитетном!) интернет-журнале Эпидемиолог.ру.
Простое решение проблемы ВИЧ-инфекции (С.А. Паталах) http://epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=22334 и Супотницкий М. В. Почему нельзя создать вакцину против ВИЧ/СПИДа http://epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=4120
С уважением, автор обсуждаемого Вами сайта Сергей Паталах
# 17:51 22-09-2010 Сергей Паталах…, обратиться
Уважаемые дамы и господа!
Рекомендую обратить внимание на следующие публикации в профильном (и авторитетном!) интернет-журнале Эпидемиолог.ру.
Простое решение проблемы ВИЧ-инфекции (С.А. Паталах) http://epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=22334 и Супотницкий М. В. Почему нельзя создать вакцину против ВИЧ/СПИДа http://epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=4120
С уважением, автор обсуждаемого Вами сайта Сергей Паталах