СПИД

10:47 28-08-2010 / Аноним, обратиться

почему никто из консультантов до сих про не прокомментировал статью вика? я в той теме задавал вопрос, но ответа нет :(
вот мой вопрос:

Андреу утверждал что тесты 4 поколения могут ошибаться так как есть медицинские случаи подтверждающие второе окно для антигена.
теперь вот описаны медицинские случаи подверждающие что и тесты на ифа могут ошибаться из за сероотрицательного течения вич
про ложные случаи пцр это уже всем давно известно
и что теперь делать?

Ответы

# 11:00 28-08-2010 Аноним, обратиться
Жить дальше. В любом случае.
# 12:36 28-08-2010 Аноним, обратиться
А с чего бы нашим консультантам по этому поводу теперь выступать? С одной стороны всё написанное противоречит тому, что они так настойчиво утверждали, а с другой стороны если им сейчас выступить и настоять на своих прошлых убеждениях, то получится гон чистой воды на их любимый источник истины в последней инстанции.
# 12:58 28-08-2010 Вик, обратиться
Выскажу свое мнение. Я полагаю, что случаи так называемого "второго окна" и "серонегативного течения ВИЧ инфекции", даже если они и имею место быть, то случаются достаточно редко. Возможно даже по частоте сопоставимы с технической погрешностью тест-систем.

Поэтому нет смысла менять алгоритм тестирования, за исключением может быть, предпочтительности использования тестов 4 поколения. Это, что касается вопроса "что теперь делать".

В статье сравнили больных с серонегативным вариантом как противоположность элитными контроллерам. Но и элитные контроллеры встречаются относительно редко, с частотой 1 к 300 ВИЧ-инфицированных (http://www.eurasiahealth.org/attaches/82168/MMHIV10_2.pdf). И я полагаю, что элитных контроллеров все же намного больше.

Конечно, как здесь и писали, можно предположить, что раньше их не всех выявляли, так как при отрицательном ИФА обычно не делали ПЦР на ВИЧ даже при клинике ОИ. И при быстром развитии инфекции пациент умирал.

Но в настоящее время, при повсеместном внедрении тестов 4 поколения с определением антигена - эта ошибка будет почти исключена. Так как вариант одновременного появления "второго окна по антигену" и "серонегативного течения" на достаточных сроках после инфицирования очень очень маловероятен.

Я бы написал бы, такой вариант СОВСЕМ исключен, но для меня, скажу честно, остается вопрос о том, что у 11 из пациентов с серонегативным течением был отрицательным и Вестерн Блот, который должен отлавливать и антигены - в том числе и на р24.

Вообщем, действительно необходимы дальнейшие исследования этой проблемы в более массовом масштабе.
# 16:26 28-08-2010 Аноним, обратиться
Ребята, бросайте пожалуйста заниматься хернёй...... Это ни к чему не приведёт..... Я уже год, почти год фоблю. Получил минус на 12 месяцах и переключился на сифилис. И все симптомы под него подходят, также как подходили под ВИЧ. Увеличен подмышечный лу, чуть выше ключицы лу, периодически болит горло, а самое ужасное, что вчера увидел, что на подбородке появился округлый облысевший участок, кожа на котором не изменена, не чешится, а это один из главных симптомов вторичного сифилиса. А анализ сдать страшно... На вич не так боялся.... Почему я пишу это, так для того, чтобы вы это дело бросили, ато будете как и я перескакивать с одного на другое, то Вич, то сифилис, то рак.
# 16:33 28-08-2010 Оксана, обратиться
Аноним,
А высыпания были? Сифилис вторичный в первую очередь характеризуется высыпаниями по всему телу, которые не чешутся и не болят. В инете полно фото вторичного сифилиса во всей красе. И почему сдавать страшно, это ведь лечится, в отличии от ВИЧ.
# 16:34 28-08-2010 Оксана, обратиться
А рак - сдается анализ крови на онкомаркеры. Если есть - покажет.
# 16:41 28-08-2010 Вик, обратиться
Онкомаркеры - вообщем то неинформативны, за исключением не которых случаев - тип арака предстательной железы.
# 16:41 28-08-2010 Аноним, обратиться
Оксана,
Онкомаркеры, увы не информативны, парадоксально, но, их наличие может быть как подтверждение окозаболевания, но, их отсуствие вовсе не означает, что рака нет)))
Увы, я смотрел, нет у меня высыпаний нет, как у многих есть сыпь на плечах, но, совсем непохожа на ту, что на фотографиях
Да, сифилис лечится, но, потом очень большой риск, что будующий ребёнок может родиться с физическими и умственными дефектами, да и какая нормальная девушка выйдет потом за меня замуж, зная, что я когда-то переболел этим.
# 16:46 28-08-2010 Алина, обратиться
Прекращайте заниматься ерундой!!!!!!!!!!!!!
людям жить скучно,у вас другие дела,кроме выискиваний у себя болезней,существуют???
и что самое интересное,больше вопросов и страхов именно у нашего "сильного" мужского пола.
да что ж такое?
# 16:50 28-08-2010 Аноним, обратиться
Алина,
Это не ерунда, особенно, если ты можешь представлять опасность для противоположного пола
# 16:53 28-08-2010 Аноним, обратиться
так дождитесь срока положенного и сдайте анализ, а защищенный секс никто не отменял.
даже если и не болен.
п.с. но как то мне кажется,об опасности для противоположного пола думают в самую последнюю очередь.
# 16:57 28-08-2010 Оксана, обратиться
Аноним,
И выходят замуж, и женяться, и детей рожают, и даже не только после "этого". И с ВИЧем тоже.... и здоровых детей рожают. Сдай анализ, чего уже бояться?
# 16:59 28-08-2010 Аноним, обратиться
За неделю нахождения на этом сайте он меня порядком утомил. Такие глупости тут порой пишут. А вот у меня с кишечником чето(( постоянно тянет в туалет,стул расстроен,такое бывает после приема эритромицина?
# 17:06 28-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
В побочках указан понос. Читай:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2133/ Можешь поискать еще.
# 17:07 28-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Да, антибиотики убивают микрофлору кишечника, потому и со стулом у тебя проблемы. Пей кефир чаще.
# 17:14 28-08-2010 Алина, обратиться
Слава Богу,хоть не отнесли к "симптому " ВИЧ...
Аноним, да ,глупости здесь часто,вроде и жалко человека,который страдает и переживает за свое здоровье, но неужели лучше лить слезы и пускать сопли,нежели дождаться времени и провериться,чтобы уже знать наверняка.
# 17:16 28-08-2010 Аноним, обратиться
Алина,
Лучше ты права и я панимаю, а вот провериться на сифилис не могу!!!!
# 17:19 28-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним, а кроме сифилиса,который лечится.есть еще гепатит С, а есть еще ВПЧ, и еще тубик, опухоли,лейкозы.....
ну зачем себя терроризировать этим????
если суждено тебе,то никуда оно ,как говорится,от тебя не денется,сдавай хоть каждую неделю..
не изменишь ..
# 17:21 28-08-2010 Аноним, обратиться
Алина,
Ага, например Марат - звезда сайта.
# 17:22 28-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Геп C маловероятно при половом акте подцепить, он скорее при хирургических манипуляциях преобретается.... ВПЧ не так уж и страшно, у меня ВПГ всю жизнь. Тубик, делал несколько снимков - нету
# 17:23 28-08-2010 Аноним, обратиться
Марат - отдельная история
# 17:25 28-08-2010 Алина, обратиться
Но зато у стоматолога можно гепС заразиться...правда?насчет ВПЧ,ну не скажи...а рак ,лейкоз? у меня столько знакомых буквально "сгорели" за год...и лечились в Израиле,и деньги были...
я не о том,что ты делал и на что проверялся,а о том,что пора заканчивать насиловать свою нервную систему человека,чему быть,тому не миновать.
сдай анализ на сифилис, получи минус и забудь, или получи плюс и пролечись.
лучше не затягивать.чем раньше тем лучше.
# 17:28 28-08-2010 Оксана, обратиться
Аноним,
Кстати, если убить нервную систему, последствия могут быть....
# 17:31 28-08-2010 Аноним, обратиться
Алина,
Да обидно просто, что и секса можно сказть и не было(так сказать девственник, не было проникающего контакта, только франц.поцелуи и глубокий петинг или взаимная мастурбация) и тут така штука... Идя на это был уверен, что ничего не грозит. Вот дрянь же, и рассказать никому не расскажешь, кроме как в инете, где ни ты никого не знаешь, ни тебя никто не знает. Казалось то, что предпринял все меры, да и то пошёл на это, т.к. девочка сказала, что девсвенность потеряла за несколько месяцев до нашей встречи (в презервативе) и парень потерял к ней интерес и сразу бросил.... Только вот теперь думаю, каким дураком был, что поверил...
# 17:33 28-08-2010 Аноним, обратиться
http://psychodermatology.ru/ вот что значит шутить с нервами!
# 17:37 28-08-2010 Алина, обратиться
Аноним,так у тебя риски нулевые..ты сам не понимаешь?
Аноним,ссылочка хороша))))
# 17:43 28-08-2010 Аноним, обратиться
Алина,
Ссылочку я же скинул.
Ну по ВИЧ нулевые, мне пол года понадобилось чтобы это понять. А вот по сифилису нет (ты меня конечно прости, ты женщина, а я тебе такие подробности говорю).
А вот по сифилису.
- если она обманула, и у неё были не только в презервативе контакты (тем более её бывшый сильно гулял по её словам), если ещё и оральный секс, то она могла впоне заразиться и высыпания у неё были бы во рту. Тут и фр.поцелуй тогда опасен.
- если у неё сифилитический шанкр был во влагалище, я ведь этого знать не могу, да и она могла не знать, то я мог касаться шанкра пальцами сам того не зная.
# 17:50 28-08-2010 Алина, обратиться
Аноним, сдай анализы и успокойся, я думаю,все у тебя ок, просто немного перенервничал.
зато впредь будешь осторожен:)
# 20:17 28-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,небойся третичный сифилис незаражен
# 23:50 28-08-2010 Аноним, обратиться
Ну да, ещё третичного не хватало, третичный как раз очень заразен
# 12:17 30-08-2010 Кристина…, обратиться
Вик, хотелось бы внести ремарку к вашей цитате:
"...Я бы написал бы, такой вариант СОВСЕМ исключен, но для меня, скажу честно, остается вопрос о том, что у 11 из пациентов с серонегативным течением был отрицательным и Вестерн Блот, который должен отлавливать и антигены - в том числе и на р24".

ИБ так же, как и ИФА, определяет антитела! к иммуногенным белкам вирусной частицы. ИФА даже более чувствителен, а ИБ - специфичен. А тест АТ-АГ до недавнего времени в США, в отличие от Европы, не применялся (т.е. тест на АГ p24 проводился отдельно, скажем, у доноров). Поэтому мы наряду с Европой даже в привилегированном положении.
Что касается нашумевшей статьи, ссылку на которую вы кинули - в целом, она не противоречит существующей практике, потому что всегда при сдаче тестов присутствует оговорка насчет клинических признаков вич-инфекции
# 18:48 30-08-2010 Вик, обратиться
Кристина, тогда все отлично и тесты 4 поколения закрывают эту тему.
# 11:25 31-08-2010 Аноним, обратиться
Вик, эту статью отлично прокомментировал мастодонт aids.ru - http://www.aids.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=4c7ca532ae3562dc;act=ST;f=13;t=5994
Конечно, каждый случай надо рассматривать отдельно. Но, скажем, логично предположить, что, если после приема ВААРТ ИФА и ИБ стали положительными, значит, эти исследуемые были выявлены в стадии СПИДА (что подтверждают CD4 менее 200). Иммунная система укрепилась (у выживших, увы...), и антитела стали вырабатываться опять. То есть в данном случае не идет речь о серонегативном течении с самого начала.
# 12:39 31-08-2010 Вик, обратиться
Да аргумент о СПИД он самый очевидный и даже здесь его уже упоминали в одной из тем, где обсуждалась статья. У меня у самого была такая же мыслью, когда прочитал статью.

Смутило то, что ранее считалось, что антитела пропадают в терминальной стадии СПИД, но в исследовании были пациенты с менее грозными оппортунистами и некоторых из них вели от момента заражения.

Ну а так все правильно - как мы здесь и писали - случаи очень редкие и тесты 4 поколения с антигеном снимают вопрос о серонегативном течении.
# 13:12 31-08-2010 Кристина…, обратиться
Вот с менее грозными оппортунистами и выжили :) Конечно, в статье не очень много сведений представлено, чтобы можно было сделать более очевидные выводы.
Скажем, непонятна ситуация насчет "вертикальных" случаев передач (как раз эти случаи вошли в группу пациентов с известными предполагаемыми сроками заражения). Ведь по определению у них должны быть ИФА + (материнские антитела), а указано - что у ВСЕХ как мин по 2 отр ИФА. А оставшиеся 2 случая - смертельный исход в течение 5 мес? Да, думаю, для многих здешних фобов уже не актуально...
То есть антитела еще не успели выработаться (возможно, на сроке 6 мес уже был бы + , но при этом надо учитывать поколение теста). Просто название громкое - серонегативное течение, а на самом деле - скорее случаи поздней сероконверсии (но при этом тесты антительные) и исчезновения антител на терминальной стадии.
# 17:57 31-08-2010 Аноним, обратиться
просто никто до сих пор до конца не знает особенности человеческой имунной системы... у одних она полностью подавляет вирус а у других вообще не может бороться с ним. это крайности. главное чтобы у основной массы сероконверсия была по стандартам тестов
# 16:02 23-10-2010 Аноним, обратиться
мастурбация влияет на психику и физиологию