СПИД

14:32 20-09-2010 / Артем, обратиться

добрый день всем!
уже стал жестким фобом... вот мой вопрос на сайте инвитро. http://www.3630363.ru/?p=49657 единственно что с того времени изменилось это анализ крови. Гранулоцитов 19%, абсолютное количество 1.6 mid cells 33%, лимфоциты 51%. уже начал успокаиваться, пока не сдал анализ крови. может кто знает, агранулоцитоз в моем случае мог быть вызван приемом юнидокса и левофлоксацина, которые я пил для лечения уреаплазмы? понимаю немного не в тему, но возможно, кто с этим сталкивался.
а теперь по теме. получается сдавал анализ на 93 день после опасного контакта, результат -. все время пытался найти в екатеринбурге клинику, где делают пцр на вич. в итоге нашел. хочу завтра пойти сдавать. подскажите, кто как считает, есть ли вероятность получить +, если ифа на 93 днях был -? все спасибо. особенно интересно будет услышать мнение Пророка;)
п.с. кто нибудь есть здесь из екатеринбурга, кто сдавал пцр на вич? если есть, напишите где сдавали и цену.

Ответы

# 14:58 20-09-2010 Аноним, обратиться
у вас нет вич,ищите проблему в другом!ПЦР нет смысла делать,он часто дает ложноположительный рез-т.Вам это надо?Но решать Вам!Если некуда девать деньги,лучше(только для собственного спокойствия) сдать еще раз ИФА.Возможно,еще один минус вас успокоит.
# 19:08 20-09-2010 Пророк, обратиться
Привет Артем. Внимательно прочитал твои вопросы. ПЦР ку конечно можно сделать, но какие для этого основания? Симптомы слабоваты и тянут только на классическое проявление при микоплазменных инфекциях (обычно это даже не жжение, а чувство дискомфорта в уретре). Отвечу и на твой саамы главный вопрос. Вероятность получить плюс всегда отлична от нуля, хоть на 93 днях, хоть на 193 днях…Но для этого нужны основания (хотя бы классический букет симптомов. О , ты наверное наслушался о бессимптомном течении (стадии ВИЧ ). Странные эти активисты народ. Как говорить о сроках – так говорят о классическом течении, а как о симптомах – так скорее об исключениях. Тут следует делать огромную поправку на «ветер в их головах». Так что «бессимптомная стадия » протекает далеко не всегда без симптомов. А вот с симптомами у тебя ….откровенно маловато будет…..Мой большой тебе совет – забудь обо всем, начинай возвращаться к жизни, лето – то прошло, а ты небось его и не заметил Найди в себе силы успеть отдохнуть до зимы. Займись интересным делом......П.С Если вдруг накроют сомнения – сходи сдай еще один ифа (можешь в какой-нибудь 3 лабе)…Удачи
# 20:11 20-09-2010 Артем, обратиться
Пророк,
насчет лета ты прав, я его совсем не заметил. сегодня вечером подумаю и решу сдавать пцр или нет. кстати, обязательно здесь укажу результат. а к примеру, напиши, пожалуйста, какие симптомы должны быть в течении первых 4 месяцев с момента инфицирования? спасибо.
про мои симптомы, я их в вопросах не все указал. подчелюстные лимфоузлы увеличены симметрично, по 1 с каждой стороны. голова болит часто. сейчас у меня ЦМВ в активной форме, антитела класса М нашли.
# 22:44 20-09-2010 А., обратиться
Должны руки отваливаться начать. Сначала палец, это в первые две минуты после контакта, потом по локоть... и т.д. к 4 месяцам вообще нет рук и ИФА будут делать тебе из задницы.
Устроил ответ? С минусом на 93 днях о ВИЧ инфекции не думают.
И тут я зашел на сайт Инвитро... Вау чувак... респект тебе ты явно озадачился проблемой. Ты поднимаешь их выручку очень здорово. Тебя даже удостоили длинного ответа :)
"важаемый Артем! Исходя из всех данных проведенного обследования можно сделать вывод об отсутствии инфицирования ВИЧ, сифилисом, вирусами гепатитов В, С, хламидиями, микоплазмой, уреаплазмой уреалитикум, вирусом простого герпеса 1 и 2 типов" - это в нем самое главное. Видно ты не заметил. Тебе даже не предложили прийти пересдать на ВИЧ на 6 месяцев (как обычно они советуют после пары тройки анализов до трех месяцев), так как ты там свою норму денежек выложил ребятам :)
Слушай, просто класс... уважуха... ты еще это все запомнил :) Ты дневник ведешь?

Тебе самому не смешно?
# 23:21 20-09-2010 Артем, обратиться
А.,
насчет 6 месяцев, я заметил;)
денег конечно жалко, только их заработать снова можно, а вот нервы нет. Блин, если бы сразу нашел где ПЦРку делают, не стал бы столько сдавать. Сейчас нашел, а уж тошнит от анализов. Респект тебе за эмоциональный ответ.
сам то здесь что делаешь?
# 23:38 20-09-2010 Аноним, обратиться
Артем,
А если бы ПЦР дал ложноположит.рез-т???Думаю,тебе было бы не легче..Так что успокойся,в нашем Спидцентре вообще говорят,что ИФА достоверна через 6-7 недель,а у тебя минус на 13!У тебя ВИЧ нет!
# 23:50 20-09-2010 А., обратиться
Стараюсь помогать тем кто попал в не легкую ситуацию. Что тут еще можно делать? НЕ читать же ради поднятие настроения все что тут пишут. Просто нельзя оставлять людей в трудные моменты, ничто не пугает так сильно как одиночество перед своей проблеммой.
Но тут мало кто это понимает. Многие веселяться говоря чушь откровенную, типа моей про руки. Это алегория, но мне кажется тебе стало не много легче после ее прочтения.

Удачи и не болей.
# 01:09 21-09-2010 Аноним, обратиться
Тест 4 поколения достоверен через 28 дней. Через 6 недель он считается официально окончательным во Франции - т.е. с 2 недельным запасом на всякий случай. Так что Аноним - правильно в вашем спидцентре говорят.
# 07:43 21-09-2010 S., обратиться
А вот в нашем СЦ все-таки говорят классически - 1, 3, 6 мес. Контроль в 12. При этом используют только тесты 4-го поколения.
# 08:18 21-09-2010 Пророк, обратиться
Артем, тошнота - очень благоприятный прогностический симптом (от анализов). Значит дело идет на поправку. По крайней мере сдавать каждый день, неделю или месяц - не нужно. На анализы крови (типа ОАК) можешь забить..Приведу такой пример. Сам лично сдавал для интереса расширенный ОАК в один и тот же день в одной лабе, потом сразу сдал в другой...Результат - различия в показателях доходят до 30%.. Так что не кипишуй....Завтра ты сдашь и узнаешь о результате или через 3 месяца - Какая разница? Так наберись терпения, отвлекись от анализов, забудь на время.....ЖИзнь то мимо проходит, "откат " сделать всегда не поздно....Ну а если совсем плохо станет или соскучишься по сайту, пиши, обещаю тебе расписать классические симптомы во все красе....(но не ранее 3 месяцев)....
# 11:11 21-09-2010 Артем, обратиться
Пророк,
(но не ранее 3 месяцев).... - это когда 6 месяцев от контакта у меня будет???;) пцр сделать не успел;(
# 11:13 21-09-2010 Артем, обратиться
А.,
да, немного легче стало
# 12:45 21-09-2010 Вадик, обратиться
Пророк, ну напиши симптомы,как ты говоришь во всей красе, если не трудно.