СПИД

17:10 24-09-2010 / Дима / Україна, обратиться

Сдраствуйте! У меня в анализе крове болъшие лейкоцити 10,4 скажите ето может битъ спид?

Ответы

# 17:51 25-09-2010 Аноним, обратиться
У меня в одном анализе из уважаемой клиники нормальные значения лейкоцитов даны такие: 4,4 - 10,8. В другой клинике такие: 4 - 9. Так что твои 10,4 либо вписываются в норму, пусть и в верхней границе, либо незначительно ее превышают. Лично у меня много всяких показателей в разных анализах (не только кровь) слегка выше нормы, и все врачи говорят - ничего страшного, вот если бы на 20-40 единиц, тогда да. К тому же, если не ошибаюсь, кто-то из консультантов говорил здесь, что для вич скорее характерна лейкопения, а не лейкоцитоз. Если ошибаюсь, поправьте.
# 01:16 26-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,лейкопения xарактерна для стадии СПИДА. ВИЧ инфекция не определяется по формуле крови
# 07:00 26-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Ну кто б с этим спорил. Конечно, не определяется. Но косвенные признаки вич в ОАК все равно могут наблюдаться.

По поводу лейкопении.
Andrew: "Лимфопения и лейкопения про причине ВИЧ-инфекции встречаются как правило в самом начале (первые месяцы) и конце инфекции".
http://www.03.ru/section/spid/3689247
# 11:15 26-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,ерунду вы прочитали. В первые дни после заражения организм вырабатывает больше лейкоцитов. Это имунный ответ называется. Повышаются и лимфоциты незначительно и СОЭ-но это в первые дни только. Потом годами формула в норме. И только при финальныx стадияx падают очень все показатели,CD4-ниже50,а то и по нулям, ИФА(-),вир.нагрузка не определяется. Совет вам-лyчше интерпритирует результаты врач-лаборант своим глазом. Обxодите клиники,где предлагают формулу крови сдавать из вены и считает ее компьютер
# 13:20 26-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Хорошо, пусть так. А если у меня в первые дни и даже месяцы после возможного заражения лейкоциты НЕ повышены, лимфоциты тоже в норме (т.е. в средних значениях), и только СОЭ выше нормы - это может иммунным ответом?
# 16:55 26-09-2010 Аноним, обратиться
Абсолютно нет! СОЭ может меняться в течении суток. Стабильно повышенное СОЭ указывает на наличие любого! воспалительного процесса,вплоть до больного зуба,но только не ВИЧ. Оставте в покое вашу формулу крови. Если xотите мониторить свое здоровье,раз в 6 месяцев сдавайте полную имунограмму,а не только СД4, т.е соотношение% имуноглобулинов,и все вирусы герпеса,особенно вирус герпеса 8типа(саркома Капоши). Редко,но бывает,к сожалению. Если СОЭ не будет падать,врач назначит максимальное обследование,чтобы исключить ревматизм,туберкулез.и т.д. Берегите себя
# 14:46 27-09-2010 Аноним, обратиться
Ерунду ты, аноним, полную пишешь. В первые дни после заражения ничего не повышается, потому что инкубационный период. Лейко- и лимфопения частое явление на этапе острой стадии. Особенно на вирус 8 группы? Он проявляет себя только на стадии СПИД ... зачем давать советы, в чем не разбираешься.
# 22:32 27-11-2010 Лана, обратиться
Сдала анализ общей крови и у меня сейчас:
Лимфоцитоз -60
лейкопения - 3.3
моноцитоз -14
2 недели назад переболела ОРЗ

Врачи отправили сдавать на ВИЧ
понимаю что картина плохая(((