СПИД

17:39 26-09-2010 / Се, обратиться

Подскажите что происходит.На 12 неделе (86 дней, 22июня2010)после рискованной ситуации(а именно минет,но теперь еще могу предположить,что перед этим девушка вводила пальцы к себе во влагалище,а потом трогала член) я сделал тест в лаборатории (тест-система и поколение мне не известно) результат "-",перед этим сдавал в СПИД-центре на 8 неделе тоже"-"был.Симптомы в тот период не чувствовал.Потом в августе попал в больницу,делали операцию(удаляли камень эндоскопически),не знаю делали тест перед этим или нет.Все это время болело горло,лоры ничего не нашли,говорят пищеварительная система.Сейчас по прошествии полугода,тест боюсь идти делать, 4 дня назад поднялась температура до 37,5,с утра нет,после обеда появляется,болит горло,начал кашлять,отхаркивается даже. Лимфоузлы смотрели врачи и говорили,что в норме, но я их прощупываю.Могут ли это быть позднее проявление ВИЧ-инфекции?И если нет,то поясните пожалуйста почему?Большое спасибо! могли ли заразить в больнице?

Ответы

# 18:18 26-09-2010 Lexus, обратиться
У вас не было никакого риска заражения ВИЧ. Ваши анализы тому доказательство. Симптомы связаны с чем угодно, но не с ВИЧ.
# 19:33 26-09-2010 А., обратиться
так вам же сказали,что пищеварительная система,зачем искать еще что-то? разберитесь с ней.
# 19:59 26-09-2010 Се, обратиться
Я уже никаким врачам не верю и кажется, что тест-системы не правильные... везде пишут разное про минет((( кроме самолетов в жизни ничего так не боялся, а тут такое палево, уже полгода не живу, а существую...
# 20:20 26-09-2010 Lexus, обратиться
Се, это фобия. Судя по всему, никакое количество сделанных анализов тебя ни в чем не убедит. Знаю реальный случай когда психолог - специалист в области когнитивной психологии избавил девушку от спидофобии, причем достаточно быстро.
# 20:26 26-09-2010 Се, обратиться
В нашей блин провинции такого днем с огнем не сышешь... это раз, во-вторых, сам посуди сколько всякой противоречивой информации в интернете, в-третьих тесты мне делали точне не на 4-ом поколении тест систем, потому как про антигены там ничего упомянуто не было...
# 20:49 26-09-2010 Сергей, обратиться
Се, то, что в анализе ничего про антиген не написано, еще ничего не значит. Так пишут только в инвитро. В моем случае дважды сдавал в разных местах, где писали только - антетела не обнаружены. Сам лично потом дозванивался напрямую в лаборатории и разговаривал с врачами-лаборантами. Утверждали, что тесты у них аг/ат 4-го покления, просто формулировки старые, потому пишут только ат, хотя на аг тоже проверяют.
# 06:44 27-09-2010 Се, обратиться
А точность 3 поколения и 4 в 12 недель одинаковая?
# 11:01 27-09-2010 Пророк, обратиться
Сергей - вы очень наивны. ....Про антиген это на заметку психологам, как фобов успокоить....Хотелось поговорить про старые формулировки, мне особенно нравиться " врач-лаборант" Это очень новая формулировка.....
# 14:04 27-09-2010 Се, обратиться
Ничего не понял... кто-нибудь ответит про точность тест-систем 3 и 4 поколения в 12 недель.
# 14:49 27-09-2010 Аноним, обратиться
Мудак,хорош фобить! Риска не было,а еще ноет тут..
# 15:58 27-09-2010 Сергей, обратиться
Пророк,
http://www.clinlab.ru/win/di.htm
http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=10263732
http://rabota.mail.ru/vacancy/776803/
# 16:06 27-09-2010 Аноним, обратиться
Сергей,
Ты ентому "Пророку" ничего не докажешь. Человек живет в своем мире и занимается самолюбованием. Он пишет не для кого-то, а лично для себя, а потом читает с умилением.
# 20:44 27-09-2010 Пророк, обратиться
Ув. Аноним. Спасибо, Вам, за меткое замечание. Если разобраться, то получается, что я пишу для себя. Очень сложно быть услышанным за голосом фанатиков, которые зачастую приукрашивают и искажают факты. Еще сложнее быть услышанным спидофобом, который готов скорее поверить, что ВИЧ вообще нет. К чему все это приводит я не раз писал. ..(я терпеливый, еще напишу, чтобы не забывали)..Вернемся к теме, если кровь проверяли на аг то положено ставить дополнительную печать примерно с такой надписью – «р24 отрицательно ». (в разных вариациях). Дополнительно стоит печать по антителам. Жалко, что они Вам сразу и пцр количественный и качественный не сделали и ИБ. Кстати позвоните, возможно они сделали, но у них бланки не те и они забыли это написать. Я не знаю, в чем реально проблема в данном случае и почему там нет этой печати. При любом раскладе – это нарушение. Возможно, действительно это российский пофигизм. Дело в том, что в наших мед. нормативах нет четких указаний что делать если р24 обнаружен в крови. (ой только не надо брызгать слюной на монитор и говорить что вы лично знаете, что надо делать в этом случае, и орать о опыте Европы. Лучше начните рассказывать о обязательной сдаче на ВИЧ при трудоустройстве на работу - обязательной в некоторых европейских странах). Однако как вы правильно заметили, я пишу для себя и доказывать простые истинны просто некому.
# 21:12 27-09-2010 Аноним, обратиться
Пророк,
Пожалуйста, обращайтесь еще. Завсегда рады помочь.
# 05:56 28-09-2010 Се, обратиться
Да вы не приперайтесь, а лучше скажите о достоверности теста 3 и 4 поколения на 12 неделях!!!
# 08:18 28-09-2010 Пророк, обратиться
Точность тест систем 3 и 4 поколения - примерно ОДИНАКОВА....После того как в тест системы 3го поколения добавили антиген p24 - решили называть их следующим поколением - четвертым. Сильно заморачиваться на антиген нет смысла. Если уж заморочились, то надо сдавать очень рано (в первые несколько недель, максимум до 3 месяцев). Единичная сдача на р24 - это не о чем. Сдашь рано (например дней через 10-15) его может еще не быть. Сдашь поздно - дней 20-40 его может уже нет быть.(визжаить не надо, написано может, может быть а может не быть) Ну что страшно? Вот по этому продолжай слушать бредятину про сверх точность тест систем 4 го поколения. Что ты такой нетерпеливый. Понятно, получать результат отрицательный это приятно. Но ведь у некоторых людей приходят другие результаты. Поверь их лучше получать на пару тройку месяцев позже......
# 08:25 28-09-2010 Се, обратиться
То есть ты хочешь сказать, что в моем случае 12 недель для теста 3-го поколения это не срок??? сдавать надо в 6 месяцев?
# 10:44 28-09-2010 Аноним, обратиться
Пророк, ПЦР не используется для первичного скрининга, ИБ делается для проверки положительного ИФА. Самостоятельно он не делается. Для проверки ИФА он и предназначен. Бланки у них не те, видите ли...У человека риска не было никакого. Се, у вас не было риска, соответственно и заразиться ВИЧ вы не могли. Тест на 12 неделях только подтвердил это. На таком сроке поколение не имеет значения.
# 11:13 28-09-2010 Се, обратиться
Большое спасибо!!!
# 14:56 28-09-2010 Аноним, обратиться
Отвратительный человек-этот Пророк,и махровый суперфоб.Именно такие становились в годы Великой Отечественной предателями и полицаями
# 21:23 28-09-2010 Аноним, обратиться
Интересно, в каком городе нашей необъятной родины нынче Пророки проживают?
# 04:13 29-09-2010 ренат, обратиться
если бы у земли была бы жопа, то дыра как раз там где живет пророк!