СПИД

23:59 28-09-2010 / Андрей, обратиться

В командировке в баре гостиницы познакомился с парнем, который так же жил в той же гостинице. После нескольких кружек пива поднялись ко мне в номер, там я ему сделал минет. Он кончил в рот, сперму я проглотил. Где то через полчаса я прополоскал рот и горло мирамистином.
Есть ли у меня риск что нибудь подхватить? И надо ли мне сейчас предохраняться при сексе с женой?

Ответы

# 00:10 29-09-2010 А., обратиться
Привет.
Так как ты проглатил сперму, то вероятность получить ВИЧ есть. Содержание ВИЧ в сперме в несколько раз больше чем в женских выделениях.
Риск ближе, конечно, к теоретическому... но все же...

Советую два теста на 6 и 12 неделях. С женой (какой еще женой...) лучше развестись.
# 00:31 29-09-2010 Lexus, обратиться
Науке не известны абсолютно достоверные факты заражения ВИЧ оральным путем. Все рассуждения об этом только на уровне теории. Соответственно, теретический риск составляет 1:10,000 человек с учетом присутствия спермы, того, что её глотают и т. п. Некоторые считают, что он отсутствует полностью. Ты сдай анализ для того, чтобы самому успокоиться и закрыть для себя эту тему. Вряд ли тебе что-то посоветуют по поводу безопасного секса с супругой. Тут уж решай сам.
# 00:31 29-09-2010 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, риск в этой ситуации действительно очень незначительный. Но для полной гарантии стоит сделать тест через 3 месяца после риска и до тех пор избегать незащищенных контактов с женой.