СПИД

12:06 30-10-2010 / катя / Москва, обратиться

Здравствуйте, подскажите я сдавала на вич в последний раз в конце 2003 года, тогда ведь не такие современные тест системы были, чем сейчас, сдавала ИФА, есть сомнения по поводу здоровья, не беспочвенные, все симптомы на лицо, лимфоузлы везде увеличены, там даже ко врачу идти по этому поводу не стоит, они прощупываются и так с легкостью, так это уже лет 9 как раз с того опасного момента, похудела сильно, герпес лица каждый месяц уже, раньше пореже было, сейчас наверное иммунитета совсем нет..Эрик ответьте пожалуйста, не оставьте без внимания, мне терять нечего, я беременна и тест сдала вот результат будет только во вторник, а как дожить не знаю.Просто спрошу когда я сдавала на вич в конце 2003 года, тест системы того поколения могли ли выявить вич? если после контакта прошло около года, почти год или тогда надо было больше времени ждать, чтобы тест системы среагировали на антитела..да и врач странно себя повела, результат не показала, а так просто на словах сказала, что все нормально, это было в частной клинике, могла ли она скрыть мой результат?Сейчас когда сдала анализ, тоже в частной клинике у меня почему то взяли домашний адрес, сказали так у них в клинике положено именно когда на вич берут кровь записывать до.адрес, правомерно ли это было, если что то выявится, они меня что упекут в клинику насильно? Все это я спрашиваю потому, что после этих девяти лет опасности у меня не было, был только муж, который здоров, он проверялся, я вот только по беременности решилась сдать. Эрик не проигнорируйте мои вопросы, прошу вас!!!Очень беспокойно на душе, все эти годы не жила так существовала и не решалась сдать еще раз, но пришлось

Ответы

# 12:46 30-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Катя, здравствуйте. Год - это более чем достаточный срок для достоверности даже очень древних тест-систем. Если у Вас с тех пор не было других рисков, не вижу повода для беспокойства. Никто не будет скрывать результаты тестирования - это просто никому не нужно. Что касается адреса - то это зависит от правил в том месте, где вы делали тест. Если тестирование анонимное, то, естественно, никаких личных данных фиксировать не должны. В общем, перестаньте беспокоиться, дождитесь результата теста, я думаю, что все будет в порядке.
# 12:51 30-10-2010 Катя, обратиться
Спасибо большое за столь быстрый ответ, да вот только симптомы слишком явны..Замучили лимфоузлы, вернее они просто есть и все, не беспокоят и не болят, помимо сильного похудания, при чем я никак не могу поправиться, что очень странно, хотя худышкой раньше не была никогда, да и температура всегда у меня 37, не помню, когда нормальной была..Вот к сожалению такие признаки на протяжении всех этих девяти лет, но ждать осталось не долго, только вот в результате положительном почему то не сомневаюсь.
# 12:54 30-10-2010 Аноним, обратиться
Фамилию к сожалению также спросили в этой клинике, так что если все подтвердится наверное придут забирать силой. Вот так одна оплошность может загубить всю жизнь.
# 13:02 30-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Катя, ваши симптомы к ВИЧ не имеют никакого отношения, никто не придет вас никуда забирать, перестаньте фантазировать.
# 13:16 30-10-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое Эрик, я очень на это надеюсь, если найду силы обязательно отпишусь.Здоровья и удачи!!!
# 16:41 30-10-2010 Нати, обратиться
катя,
и мне пожалуйста ответьте.мне очень важно знать ваш итог после 9 лет.)
# 17:00 30-10-2010 катя, обратиться
Нати, почему вам так важно это знать, у вас тоже похожие симптомы?
# 17:16 30-10-2010 катя, обратиться
мой вам совет, если вас так это интересует сдайте анализ на вич и не посвящайте, как я 9 лет своей жизни страху, мне уже все равно как будет, главное все это закончится..написать точно не обещаю, каково будет мое состояние после всего, посмотрим..
# 20:00 30-10-2010 вика, обратиться
катя,
Как мне это знакомо:((( Только я живу в страхе уже с 2001 года, и все эти годы у меня увеличен один лимфоузел, так состояние нормальное. Но анализ ужас как боюсь сдавать.
# 20:27 30-10-2010 Аноним, обратиться
и это все ваши признаки...вам вообще по моему паниковать и думать о вич уже давно не стоит...один лимфоузел...вы наверное читали про мои симптомы, вот здесь уже никуда не деться, все так сказать на лицо. Вот я просто существовала и не знаю как дожить до вторника, да еще и в своем беременном состоянии. так что не думайте вы больше про вич, у вас его нет.
# 20:33 30-10-2010 вика, обратиться
Аноним,
Дело в том, что я читала на формух как ВИЧ инфицированные писали, что у них лимфоузлы увеличены, у некоторых как и у меня по одному шарику:( А ВИЧ до СПИДа обычно ничем и не выражается кроме узлов, а риск в 2001 году у меня был большой:(
# 10:02 31-10-2010 Макс, обратиться
:) девчонки - катя и вика - нет у ВИЧ
я даже готов с вами обеими переспать без презерватива :)
# 12:52 31-10-2010 Катя, обратиться
Вика, один лимфоузел это не вич, почитайте, даже акцентируют на этом, что при вич много групп увеличивается, а у вас всего один, наверняка давняя простуда и просто он так и остался с тех пор немного увеличенным, вот у меня все признаки, вот это страшно и не поддается ни одному объяснению, помимо вич, потому как связать с каким то другим заболеванием не получается, осталось всего два дня, как же страшно.
# 17:50 31-10-2010 Катя, обратиться
Эрик извините за вопрос мой заранее, т.к. вас им наверное просто замучили, вы пишите, что мои симптомы не характерны для вич, но как же лимфоузлы, ведь у меня увеличено несколько групп, это шейные, заушные, подмышечные, как раз в течение этих 9-ти лет, ведь кроме вич этот признак разве что характерен только для лимфогранулематоза, а так только вич, другим не объясняется. Похудание мое, причем диетами никогда не увлекалась, да еще и герпес лица участился, буквально каждый месяц обязательно вылазиет, раньше пореже.Ну как здесь вич не подозревать, извините еще раз за эти банальные вопросы, но я не выдумываю, все так и есть, осталось ждать один день до анализа, но как за ним еще сходить, набраться бы сил. Подскажите Эрик, неужели все эти симптомы не характерны для вич?
# 18:25 31-10-2010 катя, обратиться
Стадия генерализованной лимфаденопатии относится к числу закономерных состояний при инфекции ВИЧ. Она встречается у 90 % больных. Из периферических лимфатических узлов в процесс вовлекаются преимущественно расположенные выше пояса: кубитальные, под- и надключичные, подбородочные, подчелюстные, около- и заушные, затылочные и особенно часто подкрыльцовые и шейтные. Однако могут оказаться увеличенными паховые, бедренные и подколенные лимфатические узлы. Лимфаденопатия может рассматриваться как клинический тест инфекции ВИЧ, если она поражает не менее двух групп лимфатических узлов (лежащих выше пояса) и сохраняется более 3 мес. При этом необходимо исключить лимфаденопатию иной природы (опухолевую, паразитарную, микотическую, бактериальную, трепонемную и др.). Число увеличенных узлов и их сочетание очень разнообразны: от единичных лимфаденитов до тотальной лимфа-денопатии. Однако обычно увеличено небольшое число узлов 2- 3 групп. Диаметр узлов колеблется от 0,5 до 2 см, достигая порой 4-5 см, когда узлы легко определяются визуально.

Лимфатические узлы обычно изменены по реактивному типу: они имеют плотноэластическую или мягкую консистенцию, остаются изолированными, подвижными и безболезненными. Иногда узлы образуют целые плеяды, приобретают склонность к слиянию, становятся болезненными, особенно при пальпации. Кожа над пораженными узлами не изменена. Лимфаденопатия при инфекции ВИЧ может протекать по смешанному типу из-за присоединения к реактивным изменениям вторичных инфекционных (в первую очередь инфекция микобактериями) и неопластических (обычно саркома Калоши) процессов, Лимфаденопатия может продолжаться долго, порой многие годы, с периодами обострения и ремиссий, оставаясь единственным клиническим признаком инфекции ВИЧ, СПИД-ассоциированный, (СПИД-подобный, СПИД-зависимый, СПИД- связанный) комплекс обычно формируется на фоне генерализованной лимфаденопатии спустя 1.5-3 года от ее начала в результате присоединения в разной последовательности и сочетании многочисленных и разнообразных общих нарушений и поражения различных органов тканей и систем. Комплекс может развиться и без предшествующей лимфаденопатии, что, впрочем, бывает весьма редко.

Как же здесь не переживать, когда они вот все симптомы..
# 18:32 31-10-2010 Катя, обратиться
Люди берегите себя, тем более это так просто, чем потом вот так умирать от отчаяния и страха, ничего наверное страшнее в жизни нет.
# 19:02 31-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Катя, вы делаете типичную логическую ошибку: из того что В следует из А не означает, что А следует из В. То что проблемы с лифоузлами часто встречаются при ВИЧ-инфекции совершенно не означает обратного - что при аномалии с лимфоузлами нужно подозревать ВИЧ-инфекцию. Поэтому отвечаю на ваш вопрос: ваши симптомы для ВИЧ нехарактерны. И перестаньте читать специальную мед. литературу. Без должных знаний ничего кроме лишних страхов вам это не даст.
# 19:06 31-10-2010 Катя, обратиться
Эрик да если бы это только лимфоузлы были одни, еще куча всего мною описанного, ох как же все это пережить, как решиться взять результат, хотя мне волей не волей его забирать в связи с моим положением. Спасибо Вам за терпение!!!
# 21:25 31-10-2010 Нати, обратиться
катя,
да,некоторые вещи у меня были похожи с вашими.в частности температура c 2001 . последний мой анализ был в 2001 отриц. и вот симптомы с этой весны начались,я думала,что после весеннего контакта,начала сдавать анализы в августе,у меня +. я уже на учёте. но вот теперь понимаю,что та зараза во мне уже давно,сейчас выступил волдырь на ноге типа ожога,какой у меня был уже 2 года назад. тогда я думала,что от грелки,было 3 волдырика , выступали с интервалом 3-5 дней.Долго не заживали,я пошла к кожнику,не помню,как он назвал "это",приписал лечение,сказал,что такое бывает при сниженном иммунитете. Просто тогда я поменяла территориально место жительства,вид жизни и т.д. и думала,из-за этого. Но вот сейчас опять такой волдырик и теперь с уверенностью знаю,что 2 года назад "это" было. А температура с 2001 года субфебрильная меня не оставляла.И симптомы ваши серьёзные,я бы сказала.Конечно,желаю вам - от всего сердца..))
# 21:54 31-10-2010 Катя, обратиться
Спасибо за успокоение огромное просто, странно как то, у вас вначале был минус, а потом плюс))) вы врач,чтобы говорить насколько они серьезны...Здоровья вам!!!
# 21:55 31-10-2010 вика, обратиться
Катя,
Ну вот Катя, единичные лимфадениты тоже могут быть, как у меня один лимфоузел и столько лет уже. Вообще странно у вас должно быть всё в порядке, раз тогда анализ сдавали и - был, после года риска. А герпес много у кого бывает и без ВИЧ, вообще у вичевых герпес только на стадии спида. Надеюсь, что у Вас всё ок! отпишитесь потом.
# 21:57 31-10-2010 катя, обратиться
кстати о результатах писать сюда не буду)))
# 21:57 31-10-2010 катя, обратиться
кстати о результатах писать сюда не буду)))
# 21:58 31-10-2010 вика, обратиться
Нати, я тоже думаю, что у меня ВИЧ с 2001 года, но вроде уже тогда должны появлятся симптомы, а ничего кроме узла ещё нету. Может у меня там клеток совсем мало, а я всё боюсь анализ проходить.Так как это будет конец всему. Нати, а может вы вич получили поздней 2001 года?
# 22:00 31-10-2010 Катя, обратиться
Да дело в том, что я не уверена, что его вообще взяли, вернее брали, но было это дело перед новым годом, еще помню какая то путаница была у медсестры, да и врач просто на словах сказала, что все нормально, бумажку с отрицательным результатом я лично не видела, это было в частной клинике может не захотели взять на себя ответственность. Вот и сомневаюсь теперь.
# 22:02 31-10-2010 катя, обратиться
Вика скорее всего так и было..А за себя не переживайте ну нет у вас вич, говорю же вам, несколько групп лимфоузлов должно быть увеличено, да тем более, если нет других признаков, вообще не понимаю зачем вы так переживаете, да тем более с 2001 года, давно что то да и вылезло бы..
# 22:12 31-10-2010 катя, обратиться
нати и зачем вам мой результат, когда у вас выявили вич, вам что то это даст?
# 22:56 31-10-2010 Аноним, обратиться
тем более что вам переживать, ведь вы на учете и теперь все под контролем, а за меня не переживайте, у меня наверняка вич.
# 23:23 31-10-2010 Нати, обратиться
катя,
да ради Бога,мне не нужен ваш результат,не злитесь,не подозревайте и не пишите.просто я хотела удостовериться,что есть такие случаи,что температурят по 10 лет,а потом выявляются или нет.Я не знаю,когда у меня появилось это,может раньше или позже,просто температура у меня была с 2001 года.А я когда сдавала анализы,постоянно писала сюда и меня,спасибо девочкам и некоторым мальчикам,поддерживали здесь.Мне было легче. Я просто жила здесь.) Желаю вам удачи от чистого сердца.)
# 23:28 31-10-2010 Аноним, обратиться
катя,
вас тоже поставят на учет, если найдут. и все будет под контролем )
# 23:29 31-10-2010 Катя, обратиться
У вас всего лишь температура была, так это вовсе не показатель, 37 вообще нормой считается, и в течение дня изменяться также может, мы же не можем каждую минуту ее мерить, у меня прям не всегда она 37, иногда и меньше бывает, хотя что гадать, поздно, думать раньше надо было, тем более все в наших руках было. Вы не держите на меня зла, я сейчас сама не своя, тем более беременна.
# 23:30 31-10-2010 катя, обратиться
надеюсь)))
# 23:32 31-10-2010 катя, обратиться
пока лишь злоба у вас, а под контролем быть это замечательно, чтобы не запустить процесс..
# 22:17 01-11-2010 Катя, обратиться
Эрик, доброго вечера!!! Меня вот Нати здесь напугала серьезными симптомами, неужели все так плохо у меня, хотя наверное так и есть, раз у нее обнаружили вич и симптомы мои схожи с ее, я наверное скоро с ума сойду, анализ еще не готов..Как же все это пережить.
# 01:24 02-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
Катя, по поводу ВИЧ я уже ответил. Если мой ответ вас не успокаивает, то ничего более успокаивающего я сказать не могу.
# 10:56 02-11-2010 Нати, обратиться
Катя,
просто ждать анализа...
# 12:03 02-11-2010 Аноним, обратиться
Ерик хочу поблагодарить Вас за терпение, за отзывчивость!!! нати я получила свой минус только что приехала из лаборатории, так что все ваши советы по поводу моих "страшных" симптомов не оправдались. Ребята хочу ко всем обратиться, думайте о своем здоровье прежде совершить опромедчивый проступок, ведь это не так сложно, а кроме вас никто не позаботиться о вашем здоровье, я один раз лишь оступилась 9 лет тому назад и Бог дал мне шанс на счастливое будущее, не верю до сих пор, что это я пишу все эти слова, если бы не беременность и вынужденность сдать этот анализ, я всю жизнь жила бы в страхе, теперь убедилась, раньше если честно не верила, что симптомы это ерунда, главное сделать тест и не мучаться, не теряйте годы на страх, всем огромной удачи по жизни, Эрику еще раз огромное спасибо!!!
# 12:06 02-11-2010 Катя, обратиться
Теперь бы вот разобраться с лимфоузлами,с чего они у меня увеличены, а так сегодня мой второй день рождения, пойду в кафе с любимой мамулькой, с моей лялькой в животике, скоро муж за мной приедет, Боже как же я счастлива!!!
# 14:00 02-11-2010 Аноним, обратиться
это никому не интересно
# 16:16 02-11-2010 вика, обратиться
Катя,как же я за вас рада!!! Я же говорила, что у Вас нету ВИЧ.))) А вот у меня наверное есть, просто у меня риск был в 2001 году-огромный!!!!! Секс с наркомном(я позже узнала,что он наркоман),и при том у меня месячные были в тот раз,что на 100% увеличивает риск.
# 16:19 02-11-2010 вика, обратиться
А лимфоузды значит по какой-то ерунде увеличены, если уже 9 лет то точно не рак и не вич.А это точно лимфоузлы,кать?
# 20:35 02-11-2010 Катя, обратиться
Вика ну вы на меня посмотрите, у меня куча симптомов, ну не стоит вообще волноваться всего лишь из за одного лимфоузла. Аноним, а вам что сказать, не завидуйте, раз так не интересно зачем заходите в мою тему, мне также вы не интересны)))
# 20:36 02-11-2010 катя, обратиться
Сдайте анализ, я просто уверена у вас все в порядке, вы не представляете какой груз упал, да это легко даже сказано, просто второй день рождения)))
# 20:37 02-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним, кто бы вы ни были, я не вам писала, а Эрику и ему просто огромное спасибо за надежду!!!
# 20:54 02-11-2010 Аноним, обратиться
чему тут завидовать?
ваша агрессия просвечивается через ваши смайлики.
# 21:02 02-11-2010 Аноним, обратиться
Я тоже не могу решиться сделать повторный тест. боюсь и не иду уже 3 года. и симптомов куча - впч, слабость , лимфоузлы увеличены. нет, лучше не знать.
# 21:13 02-11-2010 Катя, обратиться
Ну и зря поверьте мне, я столько лет просто выбросила на мусорку, я теперь поняла, что хуже страха ничего нет, лучше знать правду, хотя понимаю, что трудно решиться.
Аноним еще раз повторяю, это вы желчь свою показываете здесь, я лишь написала, как и обещала про свой результат, поделилась своей радостью, если вам не интересно, не надо заходить в мою тему и писать, что вам это не интересно, меня это поверьте не волнует ни капелюшечки.
По сему всем ребят удачи и здоровья!!!
# 21:46 02-11-2010 Аноним, обратиться
Я вот тоже уже почти 10 лет жду симптомы спида,так как анализ сдавать страшно.