СПИД

10:26 21-01-2011 / Юджин, обратиться

Крайне редко ВИЧ-инфекция выявляется только через 3-6 месяцев после заражения. Чтобы сократить период диагностического окна, в скрининг-тестах четвертого поколения определяются и антитела к ВИЧ, и антиген p24 (Gurtler 1998, Ly 2001). Однако у тестов такого рода есть свои сложности: они раньше становятся положительными, но в силу методологических причин (Meier 2001) они дают второй период окна, то есть спустя некоторое время их результаты становятся отрицательными.
Прокомментируйте пожалуйста эту информацию! Может ли это означать что тесты 4 поколения не выявляют у меня ВИЧ через 8 лет после инфецирования по причине 2 окна? вот ссылка http://www.acetrussia.ru/?section=facts-223

Ответы

# 10:59 21-01-2011 София, обратиться
Нет, это так называемое второе серологическое окно возникает тогда, когда антиген р24 снижается, а антитела еще не успели вырабаться в достаточном количестве. Такая ситуация очень редка, и она может быть только в конце острой фазы, т.е не позднее 3х месяцев после заражения
# 00:29 22-01-2011 Аноним, обратиться
Устаревшая информация, на года смотрите.
# 20:50 24-01-2011 Andrey Kasper, обратиться
Все это имеет больше теоретическое значение в конец острой фазы... 1-2 месяца после инфицирования и этот промежуток очень кратковременный. вероятность того, что вы попадете в этот промежуток ничтожно мала.