СПИД

15:50 26-01-2011 / Юджин, обратиться

Иммунограмма! Как и обещал,представляю вашему вниманию результаты полученной иммунограммы:
Компонент: Норма:
Лейкоциты абс.-5.0
Лимфоциты -% 20 28-39
Лимфоциты,абс 1.0 1.6 - 2.4
T-лимфоциты,отн.(CD3+) 25 % 67-76
T-лимфоциты,абс.(СД3+) 0.25 Г/Л 1.1 - 1.7
Т-хелперы,отн.(СД4+) 46 % 38-46
Т-хелперы,абс.(СД4+) 0,46 Г/л 0.7-1.1
Т-супрессоры отн. (СД8+) 45% 31-40(выделено красным)
Т-супрессоры,абс.(СД8+) 0.45 0.5-0.9
Т-хелперы/Т-супрессоры 1.02 1.9 - 2.2
В-лимфоциты отн.(СД20+) 12% 11-16
В-лимфоциты абс.(СД20_) 0.12Г/л 0.2-0.4
NK-клетки,отн.(СД16+) 16% 10-19
NK-клетки абс.(СД16+) 0,16Г/л
Фагоцит.активность нейтрофилов 44 23-73
Фагоцитарное число 2.20 1.42-3.77
ЦИК 20 до 38
Иммуноглобулин А 3.27выд.красным) 1.00 - 2.6
Иммуноглобулин М 3.00(выд.красным) 0.8 - 1.4
Иммуноглобулин G 8.20 8.00-14.00
Заключение лаборатории: "У пациента определяется иммунодефецитное состояние по гипохелперному-гипосупрессорному типу - (CD3+), (CD4+), (CD8 +) со снижением значения иммунорегуляторного индекса(Т-хелперы/Т-супрессоры),а также относительного числа B-лимфоцитов(CD20+) Гипериммуноглобуленемия А и М. Незначительно сниженно абсолютное число NK-клеток...
В принципе вижу ждо иммунограмм у меня хреновая((( Жду комментариев специалистов...

Ответы

# 17:28 26-01-2011 Аноним, обратиться
по поводу иммунгораммы ничего не скажу, так не специаоист, но вот прочитал ваши сообщения задумался над вопросом, почему до такого состояния вы шл годами, а ваша девушка нет, очень странно
# 17:30 26-01-2011 Аноним, обратиться
46% хелперов подтвержадют косвенно минус по вич...вич избирательно поражает эти клетки иммунки, потому что у них есть рецептор соотв., а не все прям сразу. На 8 году при симптоматич. вича индекс был бы 0,2-0,3 от силы, не больше. имг. G и особенно cd8 по абсолюту при хрон. вич повышены, здесь ниже или на грани нижней границы нормы... у общего снижения лимфоцитов туча возмож. причин. это не инфекционная картина вообще, иммунограмма неважный диагност. инструмент потому что очень неспецифична. с повышенными имг. А и М причины имеет смысл поискать в аутоиммунной области...
# 18:31 26-01-2011 Аноним, обратиться
насколькло я знаю аутоимунными заболваниями занимается ревматолог, сходите к нему
# 18:35 26-01-2011 Юджин, обратиться
логичней если бы аутоимунными заболеваниями занимался иммунолог...А в моей ситуации,этим надо заниматься инфекционисту,иммунологу,ревматологу,урологу....Но как собрать их всех и провести консилиум?
# 19:06 26-01-2011 Аноним, обратиться
логичнее, если судить по названию, но аутоиммунными з-ми занимаются действительно ревматологи, и к компетентному ревматологу надо обращаться в первую очередь с такой клиникой... проводить консилиум или нет, и кого на него приглашать, решать специалистам. Аутоиммунные заболевания не обязательно связаны с инфекциями.
# 19:47 26-01-2011 Пророк, обратиться
Меня только ири пугает.....Теперь точо к врачам
# 19:51 26-01-2011 Юджин, обратиться
Вот меня тоже пугает(((
# 20:05 26-01-2011 Юджин, обратиться
Я так понимаю, у меня иммунодефецит....
# 00:47 27-01-2011 София, обратиться
Юджин иммунограмма, прости, также, как и спермограмма, но постоянная, т.е в 10 утра одно, в 12 другое, как тебе и говорили выше, это не специфичный анализ.
По диагнозу, сам все и написал "иммунодефецитное состояние по гипохелперному-гипосупрессорному типу", а не иммунодефицит, иммунодефицит это когда сд4 будет 0 (грубо говоря)
Тебе все очень хорошо написал "17:30 26-01-2011 Аноним".
А если более простым языком, то твоя картина совершенно не показывает наличие вич, даже скорее наоборот, показывает его отсутствие, но при этом иммунитет у тебя действительно снижен, в чем причина снижения его иммунограмма не говорит.
Мне кажется, что тебе надо посмотреть динамику этих показателей.
От себя добавлю, что показатель сд4 у тебя просто ну очень хороший, у бывшего моего 0,2 заразился не более 5 лет назад, а вс у него маленькая, так что все-таки у тебя не вич, да и насчет инфекций я бы подумала еще 10 раз, общая картина не указывает на инфекционный процесс.
# 09:23 27-01-2011 Юджин, обратиться
если бы видели меня до связи с проституткой...а мою деаушку до связи со мной,вы бы мне поверили насчет инфекции...Такие подглазины синие образовались,что жуть...
# 10:54 27-01-2011 Аноним, обратиться
ири > 1 вообще не повод для беспокойства, тем по более по вич с таким процентом cd4....
# 10:56 27-01-2011 Юджин, обратиться
больше еденицы? 1.02,это уже на грани....