СПИД

21:48 27-01-2011 / Юджин, обратиться

До СПИДа не далеко!! А мне никто не верит..что я чем-то заражен!

посмотрите на иммунограмму!!!а антител к ВИЧ не обнаружено!

Лейкоциты абс.-5.0
Лимфоциты -% 20 28-39
Лимфоциты,абс 1.0 1.6 - 2.4
T-лимфоциты,отн.(CD3+) 25 % 67-76
T-лимфоциты,абс.(СД3+) 0.25 Г/Л 1.1 - 1.7
Т-хелперы,отн.(СД4+) 46 % 38-46
Т-хелперы,абс.(СД4+) 0,46 Г/л 0.7-1.1
Т-супрессоры отн. (СД8+) 45% 31-40(выделено красным)
Т-супрессоры,абс.(СД8+) 0.45 0.5-0.9
Т-хелперы/Т-супрессоры 1.02 1.9 - 2.2
В-лимфоциты отн.(СД20+) 12% 11-16
В-лимфоциты абс.(СД20_) 0.12Г/л 0.2-0.4
NK-клетки,отн.(СД16+) 16% 10-19
NK-клетки абс.(СД16+) 0,16Г/л
Фагоцит.активность нейтрофилов 44 23-73
Фагоцитарное число 2.20 1.42-3.77
ЦИК 20 до 38
Иммуноглобулин А 3.27выд.красным) 1.00 - 2.6
Иммуноглобулин М 3.00(выд.красным) 0.8 - 1.4
Иммуноглобулин G 8.20 8.00-14.00
Заключение лаборатории: "У пациента определяется иммунодефецитное состояние по гипохелперному-гипосупрессорному типу - (CD3+), (CD4+), (CD8 +) со снижением значения иммунорегуляторного индекса(Т-хелперы/Т-супрессоры),а также относительного числа B-лимфоцитов(CD20+) Гипериммуноглобуленемия А и М. Незначительно сниженно абсолютное число NK-клеток.

Ответы

# 21:50 27-01-2011 Аноним, обратиться
иммунодефицитное состояние -это не вич,оно может возникнуть по другим причинам.
# 22:28 27-01-2011 Юджин, обратиться
Блин,ну у меня же резко сниженны т-лимфоциты!!У меня был реальный риск инфицирования и симптомы острой стадии!
# 22:29 27-01-2011 Andrew, обратиться
Прочитайте ответ.
# 22:30 27-01-2011 Аноним, обратиться
ну не общайтесь близко со спидоносцами(т.е. секс с ними исключите и "кровавые" контакты), по воздуху вирусом Спида невозможно заразиться.
# 22:34 27-01-2011 Аноним, обратиться
никогда не понимала людей.которые ищут у себя болячки,которых нет, а когда их,естественно ,не обнаруживают,считают себя обиженными.Поверьте,что жить без Спида лучше чем с ним))))
# 22:38 27-01-2011 Юджин, обратиться
Это уже произошло,понимаете??Я чувствую всеми фибрами своего тела что это ВИЧ((
# 22:42 27-01-2011 Аноним, обратиться
антитела к ВИЧ появляются месяцев через 9 после заражения,так что смотрите сами.
# 22:42 27-01-2011 Юджин, обратиться
НО У МЕНЯ РАЗВАЛИВАЮТСЯ ВСЕ СУСТАВЫ,ПРОСТАТИТ,ПОСТОЯННЫЙ ГЕРПЕС.....И Я НИЧЕГО НЕ ИСКАЛ...ЖИЛ 7 ЛЕТ ПОСЛЕ ТОЙ СВЯЗИ И ГОРЯ НЕ ЗНАЛ,ПОКА НЕ СТАЛ СИЛЬНО БОЛЕТЬ....А КОГДА ДЕВУШКУ СВОЮ ЗАРАЗИЛ ЭТИМ "НЕЧТО,ТО ПОНЯЛ ЧТО БОЛЕН..
# 22:49 27-01-2011 Аноним, обратиться
Юджин,
а еще у тебя разовьется кандидоз и возможно гингивит но ты неудивляйся в твоем случае так и должно быть. В инете ты невылечишся исчи иммунолога очно. Обратись в институт иммунологии.
# 23:05 27-01-2011 Аноним, обратиться
Ну вот дождались!!!!Иммунограмма! Все в точку свидетельствует о том, от чего у вас начались заболевания опорно - двигательного аппарата вашего артрита и т.д., ваш иммунитет их и "запустил". Как раз ревсатоидный артрит это и сеть хроническое, оутоимунное, системное воспалительное заболевание соединительной ткани, как раз в основе возникновения его лежит дефицит Т-супрессорной функции лимфоцитов. Клинически доказанно что НЕИЗВЕСТНЫЙ этиологический фактор вызывает развитие иммунной ответной реакции. Теперь я уверенна (я писала ранее), была генетическая расположенность к этим болезням. Вы можете и не знать. на гены себя "разобрать" и проанализировать каждый, мы увы, не можем. ЦМВ возможно спровоцировал. А что же ваша девушка? Когда будут готовы результаты её анализов?
# 23:06 27-01-2011 Аноним, обратиться
Извините за ошибки, клавиатура западает
# 23:08 27-01-2011 Аноним, обратиться
У вас абсолютное количество лимфоцитов - 1000. СD4 - их часть, откуда же взяться большему количеству CD4 при прекрасных 46% (1000 x 46%=460). Нет хуже ловушки для людей с признаваемыми (или непризнаваемыми) страхами по ВИЧ, чем трактовка крайне неспецифичной иммунограммы с очень условными нормами без понимания того, что она из себя представляет. Отдельно, некоторые указанные лабораторией нормы слишком узки для того, чтобы называться нормами. По лимфоцитам процент - от 18%, индекс выше единицы - нормальный индекс. Он может быть и меньше единицы у здоровых, ВИЧ-отрицательных людей (до 15% таких среди населения по крайней мере по одному исследованию, которое как-то встретил), все это довольно условно и не повод для лишнего беспокойства.
# 23:19 27-01-2011 Юджин, обратиться
наконец я дождался вас) Я понимаю,что аутоимунка...об этом говорят и зашкаливающие иммуноглобулины A и М...Но! Это точно не ЦМВ! Так как он сейчас абсолютно не активен(сдавал анализы)...а учитывая то,что я заразил любимую,он исключается,да и не вызывает он такие синяки и отеки под глазами! Это что то,что сидит во мне уже 8 лет и это заразно! И медленно и поступательно разрушает имунную систему(об этом говорят и все показатели клеточного иммунитета)...Это и есть этот,как вы говорите НЕИЗВЕСТНЫЙ этиологический фактор... Что это,пока остается загадкой...хотя меня не перестают терзать сомнения по поводу ВИЧ(уж слишком опасный был контакт и слишком много симптомов) А сегодняшний день заставил сомневаться еще больше...Пошли за результатом девушки на ВИЧ...а там(в частной лаборатории) заявили что он не готов(хотя в понедельник сказали что в четверг будет готов)..аргументируя это тем что обычныо результаты они получают по электронке,а ВИЧ им привозит курьер раз в неделю на специальном бланке с печатью...Это все заставило меня опять "мучаться в догадках" И ведь падение иммунитета у меня действительно серьезное((
# 23:42 27-01-2011 Аноним, обратиться
К иммуннологу, конечно стоит обратиться. Завышение иммуноглобуллинов А И М - признак гипергаммаглобулинемии, которая в свою очередь указывает на системные заболевания соединительной ткани, хронические инфекционные процессы и др., и Т-супрессорная фнкция лимфоцитов. С вашими заболеваниями это объяснимо. Некоторые иммуноглобуллины варьируются в течении 5 дней (т.к., не имеют "клеточной" памяти). Вы, кстати, когда ходили здавать иммунограмму не болели ОРВИ, ОРЗ? Вообщем, теперь будем ждать анализов вашей девушки. А какие у неё еще симптомы (кроме синяков)?
# 23:57 27-01-2011 Юджин, обратиться
Нет,не болел.Я же говорю,что у меня какой-то инфекционный процесс идет все эти годы...У меня на протяжении этих 8 лет был постоянный лейкоцитоз...и вот только в последнее время лейкоциты начали падать..
Ну я же говорил насчет симптомов..В начале начал болеть шейный лимфоузел справа,в точности как у меня 8 лет назад..Она мне как сказала"Что то у меня тут болит",я чуть в обморок не упал..Потом увеличились подчелюстные справа,она еще жаловалась что при повороте головы "что тут болит"Так же начали болеть заднешейне лимфоузлы..Я,естественно молчал,не говорил ничего,хотя понимал уже что происходит..Потом начала жаловаться на слабость и горение щек...Померяли температуру 37.2..Один день вообще температура была 37.8...Появились синяки под глазами и как бы отеки от глаза к вниз к щеке(у меня они уже вообще ужасны,все кто встречает меня,постоянно говорят что я похудел,одни скулы остались(().....И так длилось недели 2...Потом боли в шее прошли,температура тоже...а вот синяки так и остались...и естественно,прогрессируют,..Я когда смотрю на нее,у меня сердце кровью обливается(( Вот так....и что это за зараза((((может хламидии какие-нибудь атипичные.. Кстати сейчас у нее еще сильное воспаление в генитальной сфере...
# 23:58 27-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 22:30, отзывайтесь пожалуйста корректней. Юджин, еще согласна с Анонимом 23:08! И правда, нормы разные, тем более мы еще и живем в разных странах! :)!
# 00:01 28-01-2011 Аноним, обратиться
Про воспаление по женски мне сразу подумалось, оно даёт воспаление лимфоузлов и температуру субфебрильную. Я читала про эти уже опсанные симптомы, просто подумала, может что - то еще появилось за это время. Ну а общий анализ крови то она хоть здавала?
# 00:02 28-01-2011 Юджин, обратиться
Вы не поняли...Воспаление у нее только сейчас началось....А симптомы 2 месяца назад были....
# 00:05 28-01-2011 Юджин, обратиться
Да,сдавала,там почти все в норме....Почти....Повышенны лимфоциты 46% и нейтрофилы на нижнем пределе 2.0...ну и соэ14..А так все в норме
# 00:08 28-01-2011 Аноним, обратиться
Понятно. Сходите обязательно к иммуннологу, там определят какие вам здать анализы с учетом Им-мы, и напишите потом, результаты анализа вашей девушки (на вич, пцр, если сдавали) и общие анализы крови. Будем всем миром разбираться :) коль есть такая уверенность, или опровергать.
# 00:12 28-01-2011 Юджин, обратиться
Попасть бы на грамотного иммунолога...А то у нас в поликлиниках только "номер отбывают"...
# 00:17 28-01-2011 Аноним, обратиться
Не надо сразу так себя настраивать. В конце - концов, у вас есть право выбора врачей, клиник (платные попробуйте), может в областном центре. Случаи бываю гораздо похуже, чем у вас. Главное действовать!
# 00:21 28-01-2011 Аноним, обратиться
Кстати, а вам назначали иммуномодуляторы/стимуляторы/суппрессоры хоть когда нибудь?
# 00:22 28-01-2011 Юджин, обратиться
Вы бы назвались как-нибудь) как обращаться?
# 00:23 28-01-2011 Юджин, обратиться
нет...только противовоспалительные
# 00:27 28-01-2011 Татьяна, обратиться
Ну вот!! Возможно, изменят вам полностью терапию и всё измениться (в лучшую сторону). Жду от вас анализов девушки вашей. Удачи, Юджин! Не опускайте руки, у вас не ВИЧ, не рак и т.д.
# 00:36 28-01-2011 Юджин, обратиться
спасибо) до понедельника!)
# 02:18 28-01-2011 Жека, обратиться
Последствия перегрузок.

Когда стресс слишком сильный или длительный и ресурсы нашего организма не могут или не успевают восстановиться, наступает дистресс, или истощение.

Всевозможные неврозы, разнообразные психосоматические заболевания, поведенческие и эмоциональные нарушения могут быть не столько проявлениями стресса, сколько его последствиями. Эмоциональные последствия бывают самыми различными. Наиболее часто встречаются депрессия, синдром хронической усталости, синдром эмоционального выгорания, бессонница.

Депрессия.

Стресс может вызывать депрессию. При стрессе организм тратит свои резервные силы и затем нуждается в восстановлении. Поэтому угнетенность, некоторая подавленность, нежелание что-либо делать являются вполне закономерными результатами стресса. Это состояние препятствует дальнейшей деятельности, чтобы организм смог восстановить потраченные силы. Ограничивая активность человека депрессия выполняет своеобразную защитную функцию. Однако слишком длительный или слишком тяжелый стресс приводит к клинически значимой депрессии, которая требует квалифицированной помощи врача-психотерапевта.

Нормальную послестрессовую депрессию можно отличить от патологической ответив на следующие вопросы:

1. Чувствуете ли Вы угнетенность, подавленность, тоску?

2. Утратили ли Вы способность испытывать удовольствие от тех занятий, которые обычно Вас радовали (работа, семья, хобби)?

3. Испытываете ли Вы постоянно чувство усталости и утраты энергии?

4. Отмечаете ли вы снижение уверенности и самооценки?

5. Чувствуете ли вы вину перед другими?

6. Бывают ли у вас мысли о том, что жизнь больше не имеет для вас ценностей?

7. Испытываете ли вы трудности в сосредоточении внимания или принятии ответственных решений?

8. Жалуетесь ли вы на беспокойство или чувство общей заторможенности?

9. Страдаете ли вы бессонницей или наоборот спите больше обычного?

10. Отмечаете ли вы снижение или повышение аппетита или веса?

Если Вы ответили положительно на любые два из первых трёх вопросов, общее количество положительных ответов у Вас четыре и более и все эти симптомы Вы испытываете на протяжении двух и более недель - вероятность диагноза депрессия довольна высока. В таком случае правильно обратиться к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии.

Синдром хронической усталости.

Синдром хронической усталости - СХУ (Chronic Fatigue Syndrome - CFS) характеризуется повышенной утомляемостью, постоянным чувством сильной усталости, болями в мышцах, лихорадочным состоянием, сонливостью и депрессией, которые длятся месяцами, а иногда и годами. Чаще СХУ возникает у молодых энергичных целеустремленных людей, озабоченных устройством своего бизнеса или карьеры. Правда, далеко не все трудоголики страдают им. Более подвержены СХУ женщины в возрасте от 25 до 45 лет, часто многого добившиеся, образованные, с хорошей речью.

В соответствии с выработанными критериями больными синдромом хронической усталости являются люди, страдающие изнуряющей утомляемостью (или быстро устающие), как минимум, полгода. При синдроме хронической усталости от перенапряжения (умственного и физического) страдает центральная нервная система, головной мозг, эндокринная и иммунная системы организма. Окончательно природа синдрома хронической усталости не изучена.

Многие ученые указывают на вирус герпеса, респираторные вирусы, вирус ветряной оспы, коксаки, ретровирусы - вирусы разного происхождения, которые порой живут в организме годами, не проявляя себя. Старт им могут дать депрессия, нарушение сна, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, нехватка свежего воздуха и солнечного света.

Интересна гипотеза российских ученых: страдающие СХУ - это люди с уязвимой нервной системой и врождённой иммунной слабостью. Синдром проявляется разными симптомами. В развитых странах огромное число людей жалуется на неврологические расстройства, связанные со стрессами, нарушениями памяти и так далее.

Типичные жалобы больных СХУ:

прогрессирующая усталость, снижение работоспособности, плохая переносимость ранее привычных нагрузок, мышечная слабость, боль в мышцах, расстройства сна, головные боли; забывчивость, раздражительность, снижение мыслительной активности и способности к концентрации внимания, хроническая простуда, мигрени, боли в суставах, бессонница, раздражительность, ухудшение памяти, рассеянность, изменчивость настроения, панические состояния, и, кроме того, выпадение волос.

У некоторых заболевших все симптомы проходит через несколько месяцев, но в большинстве случаев, у больных наблюдается стойкий субфебрилитет, ночные поты, лимфаденопатии, артралгии. При постановке диагноза СХУ следует учитывать, что при этом должны отсутствовать другие причины или заболевания, способные вызвать появление подобных симптомов. Терапия СХУ должна назначаться квалифицированными специалистами.

Синдром эмоционального выгорания.

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) представляет собой состояние эмоционального, умственного истощения, физического утомления, возникающее в результате хронического стресса на работе. Развитие данного синдрома характерно в первую очередь для профессий системы «человек - человек», где доминирует оказание помощи людям (врачи, медицинские сестры, учителя, социальные работники). Психическому выгоранию в большей степени подвержены трудоголики - те, кто работает с высокой самоотдачей, ответственностью, установкой на постоянный рабочий процесс.

СЭВ рассматривается как результат неблагоприятно разрешения стресса на рабочем месте. Развитию СЭВ предшествует период повышенной активности, когда человек полностью поглощен работой, отказывается от потребностей, с ней не связанных, забывает о собственных нуждах. Но затем наступает истощение - чувство перенапряжения и исчерпания эмоциональных и физических ресурсов, чувство усталости, не проходящее после ночного сна. Частыми являются следующие жалобы: «Я чувствую себя как выжатый лимон», «Работа высасывает из меня все силы», «Я словно сгораю на работе». Это первый признак развития СЭВ.

Вторым признаком СЭВ является личностная отстраненность. В крайних проявлениях человека почти ничто не волнует из профессиональной деятельности, почти ничто не вызывает эмоционального отклика - ни положительные, ни отрицательные обстоятельства. Утрачивается интерес к клиенту (пациенту), который воспринимается на уровне неодушевленного предмета, само присутствие которого порой неприятно.

Третьим признаком является ощущение утраты собственной эффективности, или падение самооценки в рамках выгорания. Человек не видит перспектив в своей профессиональной деятельности, снижается удовлетворение работой, утрачивается вера в свои профессиональные возможности.

Выделяют 5 ключевых групп симптомов, характерных для СЭВ:

1. физические симптомы (усталость, физическое утомление, истощение; изменение веса; недостаточный сон, бессонница; плохое общее состояние здоровья, в т.ч. по ощущениям; затрудненное дыхание, одышка; тошнота, головокружение, чрезмерная потливость, дрожь; повышение артериального давления; язвы и воспалительные заболевания кожи; болезни сердечно-сосудистой системы);

2. эмоциональные симптомы (недостаток эмоций; пессимизм, цинизм и черствость в работе, в личной жизни; безразличие, усталость; ощущение беспомощности и безнадежности; агрессивность, раздражительность; тревога, усиление иррационального беспокойства, неспособность сосредоточиться; депрессия, чувство вины; истерики, душевные страдания; потеря идеалов, надежд или профессиональных перспектив; увеличение деперсонализации своей или других - люди становятся безликими, как манекены; преобладает чувство одиночества);

3. поведенческие симптомы (рабочее время более 45 часов в неделю; во время работы появляется усталость и желание отдохнуть; безразличие к еде; малая физическая нагрузка; оправдание употребления табака, алкоголя, лекарств; несчастные случаи - падения, травмы, аварии и пр.; импульсивное эмоциональное поведение);

4. интеллектуальное состояние (падение интереса к новым теориям и идеям в работе, к альтернативным подходам в решении проблем; скука, тоска, апатия, падение вкуса и интереса к жизни; большее предпочтение стандартным шаблонам, рутине, нежели творческому подходу; цинизм или безразличие к новшествам; малое участие или отказ от участия в развивающих экспериментах - тренингах, образовании; формальное выполнение работы);

5. социальные симптомы (низкая социальная активность; падение интереса к досугу, увлечениям; социальные контакты ограничиваются работой; скудные отношения на работе и дома; ощущение изоляции, непонимания других и другими; ощущение недостатка поддержки со стороны семьи, друзей, коллег).

Таким образом, СЭВ характеризуется выраженным сочетанием симптомов нарушения в психической, соматической и социальной сферах жизни. В результате "сгорания" человек теряет психическую энергию, у него развиваются психосоматическая усталость (изнурение), эмоциональное истощение ("исчерпывание ресурсов"). Появляются немотивированное беспокойство, тревога, раздражительность, возникают вегетативные расстройства, снижается самооценка, утрачивается осознание смысла собственной профессиональной деятельности. Профилактические, лечебные и реабилитационные мероприятия должны направляться на снятие действия стрессора: снятие рабочего напряжения, повышение профессиональной мотивации, выравнивание баланса между затраченными усилиями и получаемым вознаграждением. Терапия СЭВ должна проводиться под контролем врача-психотерапевта.

Бессонница.

Бессонница часто является результатом чрезмерного стресса. В свою очередь постоянное недосыпание снижает стрессоустойчивость. В таком случае и стресс и бессонница становятся хроническими.

Приведенные ниже вопросы позволяют самостоятельно диагностировать бессонницу. Варианты ответов: «никогда», «редко», «иногда», «обычно», «почти всегда». Попробуйте оценить Ваше состояние в течение последних 4 недель.

1. Мне сложно уснуть.

2. Засыпание обычно занимает более часа.

3. Я просыпаюсь более 3 раз за ночь.

4. Если я просыпаюсь, то долго не могу уснуть.

5. Я просыпаюсь слишком рано утром.

6. Я волнуюсь, смогу ли я заснуть.

7. Я пью спиртные напитки, чтобы заснуть.

8. Когда я ложусь, у меня возникают неприятные ощущения в ногах.

9. Мне сложно просыпаться по утрам.

10. Я просыпаюсь неотдохнувшим.

11. Мой сон не освежает меня.

12. Я не сплю столько, сколько мне нужно, несмотря на то, что долго лежу в постели.

13. После сна я чувствую себя усталым весь день.

Если Вы ответили «обычно» или «почти всегда» на 2 и более вопросов, Вам рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Психосоматические заболевания.

Так как стрессовая ситуация включает в себя и психологические и физиологические механизмы, эмоциональный стресс может вызвать целый ряд серьёзных соматических заболеваний.

К ним относят:

снижение иммунитета, экзема, угри, крапивница, псориаз, остеохондроз, мигрень, головная боль напряжения, ревматоидный артрит, болезнь Рейно, сенная лихорадка, астма, гипертоническая болезнь, различные аритмии, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, сахарный диабет, болезни щитовидной железы, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и прочее.

Эффективной профилактикой психосоматических заболеваний являются современные методы стресс-менеджмента.
# 07:20 28-01-2011 Юджин, обратиться
Жека,спасибо за инфу...К сожалению,все описанные синдромы имеются у меня...пора к психотерапевту...
# 09:16 28-01-2011 Пророк, обратиться
Нда, типичый подход современного психолога. К сожалению целью этих тестов является не выявление того или иного синдрома, а выявления степени адекватности пациента. Их любят использовать америкосы. Если вы будете внимательными, то заметите, что все вопросы несут одну и туже смысловую нагрузку :
10. Я просыпаюсь неотдохнувшим.

11. Мой сон не освежает меня.

12. Я не сплю столько, сколько мне нужно, несмотря на то, что долго лежу в постели.

13. После сна я чувствую себя усталым весь день.

С несколько разными "оттенками". В изначальном варианте (англ.) есть и пояснение для чего нужны подобные тесты. Выявить насколько адекватно человек оценивает свои симптомы. т.е. они реальны или к совам пациента следует относиться скептически. Но как, после перевода наши психологи стали пользоваться ими для диагностики того или иного синдрома, непонятно?. Личное мнение - причина в полном отсутствии базового образования. Сегодня в пед.институт идет самый сброд. Это те, кто даже в самый захудалый тех. вуз не может даже в теории поступить. Отсюда и такие "научные открытия"
# 09:28 28-01-2011 Пророк, обратиться
Юджин, еще раз, в последний, тебе говорю. Сходи к врачу, научись вести с ним беседу. Пусть первые шаги врача будут казаться тебе совершенно неправильными, но только он может выдвигать более менее адекватные теории и их лечить. Иначе после вот таких "умных" тестов ты залечишь себя до полного растройства психики. Исключить что-либо по твоей имунке нельзя. Но даже плохой врач проверит его развернутым оак. (количество лимфоцитов, например ). и т.д. Ты пытаешься лечиться в интеренте!!! Ты сам понимаешь как это? Половина тебе ужу диагноз шизик поставило, а вторая -здоров.
# 11:10 28-01-2011 Юджин, обратиться
дело в том что все пункты этих тестов мне свойственны..ПРосто все эти болячки и стрессы загнали меня... я очень плохо сплю...просыпаюсь часто по ночам,с одной мыслью" как же я испортил себе жизнь" и потом не могу уснуть...И весь день думаю об этом...Что если бы не эта глупость пьяная...был сейчас здоровеньким и радовался жизни...

Да,кстати,сегодня с ужасом выяснил что в моем городе нет иммунолога...придется ехеть в областной центр..
# 15:31 28-01-2011 vova55, обратиться
Юджин,
Люди в таком состоянии должны полностью изменить свою жизнь, например уйти в монастырь.
Ну или не уйти, но по сути начать жизнь с чистого листа с того места в котором находишься и в направлении светлого завтра.
С болезнью не борись, а примирись с ней. Ты ее знаешь и понимаешь, но ты еще знаешь и радость своего здорового тела, юности и свежести...
Настоятельно советую обратить внимание:
1. На общее настроение и состояние (не смотря ни на что и вера в организм и его силы к выздоровлению.
2. Реши для себя, что через месяц ты почувствуешь заметное улучшение, еще через месяц начнешь полномасштабную подготовку к нормальной жизни, по окончанию вернешься к практической деятельности.
3. Слушай аудиокниги Наполеона Хилла (очень взбадривают).
4. Утром и вечером прогулки, начинай с продолжительности посильной и доведи до полутора часов за одну прогулку.
Во время прогулок представляй себя паломником идущим в Мекку,
ясное дело что и я не мусульманин (это по сути как для нового рождения). Прогулки - медитация на тему здоровья. Вспоминай себя ребенком, отроком, юношей, радость переполнявшую твое тело...
5. Делай комплекс Сидерского для суставно-сухажильной гимнастики:
http://www.yoga23.com/forum/index.php?showtopic=1176
6. Ну и сам прислушивайся к своей интуиции...
# 08:57 16-02-2011 Юлия, обратиться
Сдай анализ на хламидии, симптомы очень похожие (при запущенном случае).
# 13:16 15-04-2011 Вера, обратиться
Иммунный статус
Название теста Результат
Лейкоциты 6,49
Лимфоциты (относит. кол-во) 28
Лимфоциты (абсол. кол-во) 1,82
T-лимфоциты (CD3+) (относит. кол-во) 78,9
T-лимфоциты (CD3+) (абсол. кол-во) 1,43
Лейкоцитарно-Т-лимфоцитарный индекс 4,53
T-хелперы (CD3/4+) (относит. кол-во) 57,9 выше
T-хелперы (CD3/4+) (абсол. кол-во) 1,05
T-цитотоксические (CD3/8+) (отн. кол-во) 19,2
T-цитотоксические (CD3/8+) (абсол. кол-во) 0,35
Иммунорегуляторный индекс CD4/CD8 3,02 выше
B-лимфоциты (CD19+) (относ. кол-во) 8,1
B-лимфоциты (CD19+) (абсол. кол-во) 0,15
NK-клетки (CD16/56+) (отн.к-во) 12,8
NK-клетки (CD16/56+) (абсол. кол-во) 0,23
T-клетки NK (CD3/16/56+) (отн.к-во) 5,1
T-клетки NK (CD3/16/56+) (абс.к-во) 0,09
Активированные Т-лимфоциты (CD3/HLA-DR+) (отн. к-во) 3,2
Активированные Т-лимфоциты (CD3/HLA-DR+) (абс. к-во) 0,06

Какой вывод можно сделать? Муж готовится к операции на челюсти. Сдали анализ на иммунитет клеточный. Пришёл результат. Но так как я не врач, не понимаю...
# 17:33 02-08-2011 Елена, обратиться
Юджин, скажи как закончилась твоя эпопея с лечением? помог кто-то? почитала тут высказывания про психологов- к сожалению ЭТО пишут люди с которыми ещё ничего не случилось подобного! Спасибо за ответ!!!
# 21:46 03-08-2011 Роман, обратиться
Жека, писала, что у юджина проблемы с онкологией :(:(.
Уже полгода здесь вишу :(, поэтому вроде как помню основных участников переписок :)
У большинства ничем не заканчивается :(, минус на долгих сроках )
# 14:22 11-08-2011 Елена, обратиться
Роман, мдаааааа! Это и есть вирус герпеса 8 типа! Мн не понятно почему коновалы не знают ЭТОГО! Всё начинается с "безобидного" лечения трихомонады: умопомрачительные дозы пирогенала, тройной курс лечения, потом первый половой акт естественно в презервативе,реакция- жуткое воспаление,жжение,отек квинке потому как врач сразу назначает антибиотик под предлогом "хреново пролечились", а вирус перешел в хронь и на слизистыж его распознают как энтерококк,энтеробактер, фекалис у баб на стёклах как диплококк.А это уже он...8тип! И эти уёбки даже не в состоянии прочитать иммунограмму, анализы и назначить ретровирусную терапию! Вопчем жесть!!!! Я незнаю что ждет меня, где я найду в Одессе врача...но мне кажется....нет я верю....но на это хождение по мукам ущло 7 лет жизни!Врача у нас в Одессе нет! Где искать в Киеве -незнаю! последняя надежда написать д.Комаровскому может кого посеветует! Пожить ещё хочется!
# 22:13 26-12-2011 @аноним, обратиться
К сожалению,медицина еще не диагностирует мою заразу(((Но то что она меня уже "сьела" - это факт((Может и правда - это какой-нибудь герпес 8,9,10.....
# 05:15 29-05-2012 Ната, обратиться
@аноним,
Ребята, давайте соберёмся под Евро12 и пропикетируем врачей с их ёбаными вирусами!
Счас как раз будет в тему,ярко!
Украина на таких инфекциях экономит, на реактивах, на оборудовании.
Мне в 30 лет Москве в сказали, что я давно переболела ТБ! Нашли ещё кучу всякой гадости.
Счас требую от Украины оплатить лечение зарубежом.
Присоединяйтесь, кто в безвыходе! Вместе легче.
Собираюсь пикетировать дон. Облздрав, бул. Пушкина,34. Пишите на nikakov1979@mail.ru. Жду.
# 01:38 19-05-2014 KernesSema, обратиться
<a >вилочковая щитовидка</a>
Врачи пишут, что беременность – это не недуг. И это действительно так. Ведь, нельзя девять месяцев неустанно ахать и охать, роптать на боль в пояснице и рвоту. Помните, что такое поведение вредит именно беременной женщине и её нерожденному ребенку.

<a >подострый склерозирующий панэнцефалит пспэ фото</a>
Небольшой токсикоз в начале беременности – это частое проявление, которое не требует врачебного вмешательства. Лёгкая тошнота обусловлена переменами, которые происходят в организме женщины. Именно в 1 триместре формируются многие важные концепции организма будущего малыша.

<a >фетометрические таблицы</a>
Важно помнить, что некоторые операции лучше по возможности отложить до второго триместра. Это пломбирование зубов с приминением обезболивающих таблеток, рентген. Но при более серьёзной потребности, и эти процедуры можно допустить. Первые 3 месяца беременности необходимо провести задорно и с улыбкой. Постарайтесь локализовать прибытие негативной информации. Оберегайте себя и своего ребенка!