СПИД

04:18 29-01-2011 / Катя / Москва, обратиться

Уважаемый Пророк! простите, если бы Вы получали достойное лингвистическое образование то отлично бы поняли после первого прочтения отрывка "THE WINDOW PERIOD LASTS FOR 4 TO 6 WEEKS but OCCASIONALLY up to 3 months after HIV exposure. Persons at HIGH RISK who initally test negative should be RETESTED at 3 months after expsoure to confirm results.".. , что в данном случае речь идет исключительно о 3х месяцах после риска!!!Даже первое предложение со словами UP TO 3 MONTHS говорит о том, что рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДО 3х месяцев!ни о каких шести месяцах речи нет!не вводите людей в заблуждение и учите язык, прежде чем пытаться переводить тексты со специфической тематикой и пытаться их представлять в людям в абсолютно неправильной трактовке!!

Ответы

# 12:04 29-01-2011 Пророк, обратиться
Я просто в шоке. Это ведь не просто дезинформация по причине умственной отсталости.(сегодня есть исследования, что ВИЧ очень сильно влияет на умственные способности). Ну не верю, я, что вы не в состоянии перевести текст. Можно ведь и словарь открыть, интерактивным переводчиком воспользоваться в Интернете. Нет, это что-то другое. Что заставляет Вас не гнушаться практически никакими средствами ?? Чего вы так боитесь? Что люди узнают правду? Что хоть один задумается и пересдаст тест и, возможно, не заразит свою жену(мужа) или ребенка? Боитесь, что кто-то сильно переживать будет в ожидании еще 3 месяцев? А, заразив партнера или вообще ребенка переживать не обязательно? Да что стоит полугодичное переживание по сравнению с этим? Вот в чем наше с вами отличие!! Вы ставите свои потребности во главу угла!! Вам начхать на здоровье других!! Каждый сам за себя!! Он сам виноват, что переспал со мной, я не обязана его предупреждать!! Нет, я нормально отношусь к ВИЧ. Не раз говорил, что эти люди не должны быть ущемлены в своих правах. Но, извините, кто вас ущемляет в работе, отдыхе, общении и спорте? Что вам еще нужно? А да, есть еще один пункт, он связан с риском передачи своего заболевания. Вам и тут подавай свободу. Свободу БЕЗНАКАЗАННО передавать ВИЧ. «О, риск настолько мал, что можно вести незащищенный образ жизни или о каждый сам отвечает за свое здоровье» - знакомые слова. А какие последствия этих высказываний? Сколько людей в надежде, что риск мал, вступали в незащищенный повой контакт? Сколько людей стали изгоями, с мрачными перспективами умереть раньше своих родителей, с перспективой родить инфицированного и жизнью в вечном страхе, что тебя раскроют? Жить с ВИЧ очень тяжело, порой невыносимо. Но это только если у вас есть совесть. Я очень уважаю несколько знакомых мне людей, которые ценят здоровье окружающих выше, чем свою свободу, ограничивают свои желания ради этого. Но вы другая, вам нужно свободу, свободу во всем, СВОБОДУ ЗАРАЖАТЬ БЕЗ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. К сожалению, вынужден признать, что у вас это отлично поучается. Малые риски, да что там, малые – вообще их нет. Да и зачем людям вообще знать свой статус, живут себе и пусть живут. И тот единственный тест, который кто-то сдал непонятно когда и где – он 100% достоверен. Ведь большая часть народа хочет знать, что сними, могут они спокойно спать со своей девушкой или лучше подождать. Не обольщайтесь, все это я пишу не для вас. Фанатизм – это слепая вера, переубедить вас поможет только время. Частенько вы ссылаетесь на Европу, мол смотрите как там … Да наша Россия отстала во многих делах, в том числе и правовых. Хочу напомнить, что не так давно в Германии осудили певицу за "незащищенные половые контакты как минимум с тремя партнерами", не предупредив их, что у нее ВИЧ те ваша Европа чётко дала понять, за что надо сажать. Жалко, что в России за это не сажают.
# 12:55 29-01-2011 Erik Kivexa, обратиться
Пророк, идите уже упражняться в подобных выступлениях туда, где это оценят.
# 13:03 29-01-2011 Аноним, обратиться
На броневик... ;)
# 16:33 29-01-2011 Аноним, обратиться
Пророк,
все верно с тобой согласен на 100%!
# 16:57 29-01-2011 Аноним, обратиться
Дело не в том, что пишет Пророк, дело в том, как он пишет. Регулярно оскорбляет, считает, что его мнение-есть истина, кто не согласен - предатели Родины. Дальше своего носа не видит, и ни чего слышать не хочет. Он не глупый, но не корректный, общаться не умеет. Свое мнение высказывает с напором, навязывает. Был бы добрее, цены бы ему не было!
# 02:34 30-01-2011 Катя, обратиться
Пророк, некоторые тексты сложно перевести корректно без знания языка и пользуясь лишь одним переводчиком..я так понимаю это именно Ваш случай..так вот не надо пытаться убедить кого-то в чем-то с помощью своей не граммотности..если Вы сами не в состоянии правильно понять значение научных текстов - не вводите в заблуждения других и всё!чтобы граммотно аппелировать нужно разбираться в вопросе, а не просто эмоционально высказывать своё личное мнение и копировать открывки текста абсолютно не понимая о чем речь, только ради того, чтобы напугать людей!Вы не правы!и это напрямую доказывают отрывки официальных текстов, которые Вы, к сожалению, не в состоянии правильно понять!
# 11:26 31-01-2011 Аноним, обратиться
Пророк, похоже, прав...
# 16:53 31-01-2011 Аноним, обратиться
Права Катя, пророк умудряется передергивать даже там где все черным по белому написано. На дурачка.
# 19:31 31-01-2011 аноним, обратиться
Пророк прав. Нельзя пренебрегать риском, каким бы малым он ни был