СПИД

01:52 30-01-2011 / Аноним / Винница, обратиться

Доброй ночи! Буду очень благодарна если Вы ответите на мой вопрос. Мне 5 недель назад удалили аппендикс. Была острая боль, операцыю делали сразу как пришли результаты крови и мочи, врачи сказали сразу оперировать, так так при себе ничего не было, делали всем своим, потом уже родные пришли и расщитались за все. Операцыя прошла удачно, ранка сейчас вроди как неплохо заживает. НО у меня 5 дней уже как держится температура 37- 37,2, 3 дня был понос, болел живот, немного начинало болеть горло, потом на следующий день перестало. 2 дня принимаю белый уголь, боли прошли, стул все равно немного жидковат, на лице появилось много прыщиков( хотя они у меня и так часто) и краснота, температура такая же. Меня волнуют эти симптомы, не могло ли быть заражение СПИДом во время операции? Вообще велик ли процент заражения при операцыях? Хорошо ли там дезинфицируют инструменты? Это была городская больница, отделение хирургии

Ответы

# 02:10 30-01-2011 Аноним, обратиться
Извините, пожалуйста, я Вам недавно писала вопрос, мне на эл. адрес пришол ответ с ссылкой на ответ, я захожу по этой ссылке, а там мой вопрос и ответа никакого нет. Может я не там смотрю, изввините. Я первый раз пишу на подобном сайте и не знаю что к чему
# 04:36 30-01-2011 София, обратиться
там это где?! это по поводу дезинфекции мед предметов. Вич недолго живет во внешней среде, легко погибает, в клиниках все приборы тщательно стерелизуют, ваша температура может быть обусловлена реакцией организма на операцию, также возможно воспаление шва, в любом случае при заражение вич, острая стадия так быстро не наступает
# 06:20 30-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Это не ВИЧ, он так и появляется и вообще, зачустую ни как не проявляется, сходите к дерматологу, скорее всего у вас все нормально.
# 16:28 03-02-2011 Елена, обратиться
10 дней тому назад мне удалили аппендицит хронический вяло текущий температуры нет но живот на месте шва болит особенно ночью что это может быть?