СПИД

20:08 24-02-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте...опасны ли травмы сквозь одежду...кучу раз падал до диких ссадин, бывают порезы, проколы...вот такой я неуклюжий...сдаю анализы постоянно...но не могу понять, есть ли опасность в травмах сквозь одежду...были и сильные уколы в область бедра...как раз где вены проходят...скажите что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 10:14 25-02-2011 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риск есть только при попадании в свежие кровоточащие повреждения на коже чужой крови. В других случаях риска нет.
# 21:01 25-02-2011 Аноним, обратиться
ну ведь никто не исключает наличие какой то крови на предметах, или на одежде, сквозь которую проходят травмы, ссадины, порезы и уколы...
как же так?
# 23:34 25-02-2011 Erik Kivexa, обратиться
Кровь имеет свойство сворачиваться через несколько минут на воздухе. ВИЧ при этом погибает. Риск того что свежая кровь попадает в кровоток другому человеку в бытовых ситуации на практике нулевой. Вот так.