СПИД

22:13 24-02-2011 / Марк, обратиться

Кунилингус - это безопасный секс в плане ВИЧ? Говорят, что риска при таком сексе нету? Можно ли его практиковать? Гепатиты передаются?

Ответы

# 01:30 25-02-2011 Аноним, обратиться
Опасный и в плане вич и, конечно же, гепатитов. Для мужчины, естественно. Слизистые+выделения содержащие вирусы=инфицирование. Риск имеется.
# 01:58 25-02-2011 В.К., обратиться
Аноним написал ерунду.
Риск чисто гипотетический, в истории эпидемии достоверных случаев зафиксированно не было. Кстати, насчет слизистых - это не совсем правильно. Для передачи ВИЧ нужны особые клетки, связанные с имунной системой, а их количество во рту (в районе горла) очень очень небольшое, кроме того слюна обладает сильным антивирусным действием.
Кроме того есть еще и ньансы с количеством вируса ВИЧ в выделениях женщины при сексе.
Вообщем- если при минете риск спорный, то при куннилингусе - абсолютно теоретический.