СПИД

20:52 29-03-2011 / Ирина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос вот три месяца уже пью камбивир и калетра. С первых же дней мне было очень плохо, тошнило и рвало. Я стала мало кушать потому что вся еда потом выходила, диарея была, дипрессия постоянно, а теперь ещё и холецистит обострился и появился смешанный гастрит, вовсе на диете сижу...Как прочитала побочки калетры так опять сnрашно стало, что и сахарный диабет можно получить и ещё кучу болячек....Хочу ребенка, и врачи сказали если хочу забеременеть то должна привыкнуть к калетре, но что делать с этими побочками, пускай рвота немного прошла иногда только бывает, но ведь теперь у меня гастрит и холецистит, смогу ли я избавиться от этих болячек продолжая пить эту терапию...И страшно вдруг ещё что нибудь вылезит из побочек, ах да ещё и бронхит окуда то взялся, как так вообще у других без побочек проходит а на меня сразу куча напало(((

Ответы

# 21:18 29-03-2011 Аноним, обратиться
Ирина,
Напиши номер аси или агент пообщаться
# 12:58 30-03-2011 В.К,, обратиться
Ирина, это форум ВИЧ-фобов.
К сожалению вы не получите здесь ответ на ваш вопрос. Да и с точки зрения врача давать советы заочно - без знакомства с данными анамнеза, пеоследними анализами и т.п. - как то непрофессионально.
Ну а если рассуждать в общем, то увы АРТ без побочек нет и вам нужно выбирать препараты с учетом планируемой беременности.
Консультируйтесь с лечащим врачем, если нет взаимопонимания - поменяйте его.
# 16:24 30-03-2011 EN, обратиться
Калетра один из самых мягких препаратов, в отношении побочек(а вот инструкция к нему довольно подробная)).Тошнота и диарея от него у всех, в принципе, через неделю приема должно стать легче - побочки уменьшаются, но если не переностите, не стесняйтесь, обязательно - идите к своему врачу пускай он оценит ваше состояние и если что, меняйте препарат, и такое может быть.
# 16:34 30-03-2011 EN, обратиться
Не внимательно прочел))Конечно, бегом к врачу!
# 07:47 31-03-2011 Михаил Гусман, обратиться
Если есть непереносимость, то надо поменять схему. Трудно что-то посоветовать по инету.